LINUX.ORG.RU

Если он допиленный то обязательно

Mitsumi
()

конешно стоит

eR ★★★★★
()

maggotroot

В общем стабильность отстой

4.2

а из фич — вообще ноль

4.2

Тебе так критичны темы? Они там убогие все равно

4.2

А вот багов даже в стабильных версиях дофига.

4.2

вобщем, ставить стоит.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

получишь гемор, зачем тебе на телефоне какой-то отстой? скажите мне что этот кйаноген может?

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от derlafff

я шел с тренировки домой, это дерьмо что-то внутри переклинило и у меня не стало телефона, а мне надо было встертиться с человеком. Вот тебе гемор. ЛЮБУЮ «фишку» cyanogen можно реализовать установив программу отдельно, собственно там так и сделано.

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от maggotroot

и у меня не стало телефона, а мне надо было встертиться с человеком

кривые руки детектед

ЛЮБУЮ «фишку» cyanogen можно реализовать установив программу отдельно

4.2. over 90.00% нельзя реализовать программой.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

дело в том, что в цианогене меньше вендузятских заморочек, чем в ванильном андроиде.

derlafff ★★★★★
()

Я сначала хотел поставить кастомную прошивку на свой вайлдфайр, но потом как-то передумал. Подумал, зачем что-то делать с аппаратом, который и так прекрасно работает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maggotroot

>ЛЮБУЮ «фишку» cyanogen можно реализовать установив программу отдельно, собственно там так и сделано.

далеко не любую, в андроиде много чего программно кастомизить нельзя

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

> Попробуй ещё MIUI, многим нравится. http://miui.su/proshivki/stabilnaya-versiya

Рекомендую брать не стабильные, а пятничные версии. Все равно функционал они наращивать перестали, а только баги правят.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

> cyanogenmod для андроида, как ZVER Edition для виндузятников.

Вы с этой травой завязывайте.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> не стоит, многих нужных фич от HTC не будет (звонилка, клава итд)

В sense нет ничего полезного, но есть много говна. Звонилка и записная в miui лучше, лаунчер лучше в miui или go launcher ex. Клавиатура лучше родная - gingerbread.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Клавиатура лучше родная - gingerbread.

спасибо, поржал :D

Звонилка и записная в miui лучше


ну и откуда она в циане появится?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

> cyanogenmod для андроида, как ZVER Edition для виндузятников.

Cyanogenmod — прошивка, наиболее близкая к android aosp.

PolarFox ★★★★★
()

В общем не знаю как оно с Desire HD, но с SGS2 я был в шоке в два раза. Первый раз, когда включил и увидел, насколько он быстрее htc hero, а второй раз, когда я перепрошил на циан и увидел, насколько оно быстрее стоковой прошивки с закосами под айвонь.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> >Клавиатура лучше родная - gingerbread.

спасибо, поржал :D


Есть, что возразить?

> Звонилка и записная в miui лучше

ну и откуда она в циане появится?



MIUI базируется на cm7. В любом случае, много сторонних звонилок, удобнее сенсовской.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Apk с клавой от htc гуглится в один момент.

если вы про HTC IME Mod, там там старая версия, увы

Dialer one лучше звонилки от htc.


сильно хуже

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Есть, что возразить?

в родной клавиатуре даже T9 руccкого нет, не говоря уже о, например, спецсимволах по долгому нажатию, полукверти, 5 рядах итд

MIUI базируется на cm7. В любом случае, много сторонних звонилок, удобнее сенсовской.


удобнее - ноль. а много ли вы вообще звонилок знаете, кроме DO и Go, которые даже и не совсем полные звонилки-то...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я сначала хотел поставить кастомную прошивку на свой вайлдфайр, но потом как-то передумал. Подумал, зачем что-то делать с аппаратом, который и так прекрасно работает.

А я не передумал и доволен. Так как иначе МТСовское говно из аппарата было никак не вышибить.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну у меня в телефоне нет мтсовского говна. Расскажи поподробнее о плюсах кастома, мб и я поставлю, раз такое дело.

Zhbert ★★★★★
()

Лучше раскажите как сделать полный бэкап и венрнуть все как было если что не понравится.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Особо не заморачивался по поводу плюсов-минусов, для меня плюс — андроид 2.3 и отсутствие МТСного буллшита. Батарею кушает в меру, работает достаточно стабильно. Кстати, ангри бёрдз на официальной прошивке не запускались, а тут — пожалуйста.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Нужно зажать несколько кнопок и все вернется к полному дефолту. Я так сос воим хтц делал. Загугли, все это есть там.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

+1.
Когда купил свой I9003, тоже хотел рутануть или перепрошить. А потом попользовался сколько-то и понял, что оно просто работает.
Плюс потеря гарантии в случае перепрошивки, а также неиллюзорный шанс получить кирпич при малейшем отступлении от мануала.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Нет, это если ты загади прошивку родную, можно все в дефолт вернуть. А с цианогеном нет, там проще из телефона кирпич сделать, чем что-то еще.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> >Есть, что возразить?

в родной клавиатуре даже T9 руccкого нет, не говоря уже о, например, спецсимволах по долгому нажатию, полукверти, 5 рядах итд


Садитесь, два за чтение. Два за тупость. Все это есть в gingerbread.

>MIUI базируется на cm7. В любом случае, много сторонних звонилок, удобнее сенсовской.

удобнее - ноль.



И снова вам двойка.

а много ли вы вообще звонилок знаете, кроме DO и Go, которые даже и не совсем полные звонилки-то...


Мне не нужно знать их все, что бы говорить, что сенсовская звонилка говно. Но ради справки, в свое время я перебрал очень много звонилок.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Нужно зажать несколько кнопок и все вернется к полному дефолту.

Если вы о запуске телефона в recovery mode, то само ничего не вернется.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> MIUI по отношению к Cyanogenmod - это вообще-то Bolgenos по отношению к Ubuntu.

Это как любой линукс дистрибутив по отношению к ядру. Не нужно путать теплое с мягким.

MIUI прекрасная сборка (причем большинство приложений своих собственных) на cm7.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Садитесь, два за чтение. Два за тупость. Все это есть в gingerbread.

в родной клавиатуре на Nexus S - нет.
если вы подразумеваете не стоковую, а какую-то другую клаву - дайте ссылку.

Мне не нужно знать их все, что бы говорить, что сенсовская звонилка говно. Но ради справки, в свое время я перебрал очень много звонилок.


ну так и какой в итоге пользуетесь?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> >Садитесь, два за чтение. Два за тупость. Все это есть в gingerbread.

в родной клавиатуре на Nexus S - нет.


Еще раз, читайте по слогам - gingerbread.

если вы подразумеваете не стоковую, а какую-то другую клаву - дайте ссылку.


В маркете поисковое слово - gingerbread, а там в описании читаете, из каких сорцов она собрана.

>Мне не нужно знать их все, что бы говорить, что сенсовская звонилка говно. Но ради справки, в свое время я перебрал очень много звонилок.

ну так и какой в итоге пользуетесь?



На родной для miui.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Еще раз, читайте по слогам - gingerbread.

В маркете поисковое слово - gingerbread, а там в описании читаете, из каких сорцов она собрана.


какая из?
https://market.android.com/search?q=gingerbread keyboard&so=1&c=apps

На родной для miui.


это не совсем сторонняя звонилка, ибо её нельзя поставить из APK

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> какая из?

https://market.android.com/search?q=gingerbread keyboard&so=1&c=apps


Keyboard from Android 2.3 - https://market.android.com/details?id=com.moo.android.inputmethod.latin.free&...

>На родной для miui.

это не совсем сторонняя звонилка, ибо её нельзя поставить из APK



Но это не делает сенсовскую звонилку хорошей. Это все к вопросу о том, что miui хорошая прошивка, много лучше сенсовской или иной стоковой.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Keyboard from Android 2.3 - https://market.android.com/details?id=com.moo.android.inputmethod.latin.free&...

поставил. и где там полукверти и спецсимволы?

Но это не делает сенсовскую звонилку хорошей. Это все к вопросу о том, что miui хорошая прошивка, много лучше сенсовской или иной стоковой.


изначально речь шла о том, что все сторонние звонилки хуже сенсовой, и вы это утверждение опровергнуть не смогли.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> >Keyboard from Android 2.3 - https://market.android.com/details?id=com.moo.android.inputmethod.latin.free&...

поставил. и где там полукверти и спецсимволы?


Что за спец. символы? По alt включается раскладка с набором символов, не оно? Что такое полукверти я и вовсе не понял.

>Но это не делает сенсовскую звонилку хорошей. Это все к вопросу о том, что miui хорошая прошивка, много лучше сенсовской или иной стоковой.

изначально речь шла о том, что все сторонние звонилки хуже сенсовой, и вы это утверждение опровергнуть не смогли.



Что то вы запутались, я говорил, что сенсовская звонилка не дает ничего, что может дать сторонняя. Безусловно, я немного утрировал, т.к. лекго можно найти/написать звонилку, которая будет хуже сенсовской.

Впрочем вы свое утверждение тоже не поддержали ничем.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Что за спец. символы?
http://whatlaptop.techradar.com/files/whatlaptop/htc_keyboard.jpg

По alt включается раскладка с набором символов, не оно?

не оно, ибо нужен лишний клик.

Безусловно, я немного утрировал, т.к. лекго можно найти/написать звонилку, которая будет хуже сенсовской.


ещё раз: приведите пример сторонней (т.е. ссылку на маркет) звонилки, которая будет не хуже сенсовской.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> ещё раз: приведите пример сторонней (т.е. ссылку на маркет) звонилки, которая будет не хуже сенсовской.

Тогда и вам вопрос: приведите список критериев, которые характеризуют сенсовскую звонилку как уникальную, замену которой сложно найти. А заодно прочтите еще раз мой коментарий - Стоит ли ставить cyanogenmod? (комментарий)

>По alt включается раскладка с набором символов, не оно?

не оно, ибо нужен лишний клик.



Не оно потому, что нужен дополнительный клик. Пипец.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

что значит в каком месте? В любом случае в GB KB этой фич нет, как и спецсимволов, так что слив засчитан.

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.