LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CrossFire

Вычитал, что на стандартной прошивке не работает подключений wifi с сертификатами.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Можешь еще дать ссылку на шнур, для прошивки?

SAA ★★★
()

прикупил, в целом впечатления положительные, посмотрим как оно в деле будет

за стойкой сервиса ко мне долго приставали с вопросами знаю ли я что купил, что виндувз туда не поставится и т.д

потом заговорщицким шепотом мне было поведано, что на него можно поставить какую-то ОС Люникс. даже и не знаю, что он имел ввиду

но судя по тому, что он втирал какому то мужику со странным голосом кастратного типа, что установка всякого барахла на его нетбук будет стоить 1,5к это явно надежная информация

Ingvarr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Поздравляю с приобретением. Был бы апапарат поменьше, взял бы не задумываясь. Единственный аппарат, на который так активно линукс портируют. Но в карман его не сунешь. Только сума через плечо.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

спасибо

ну у меня все равно рюкзак всегда с собой, и имеется еще покетбук 701 (в транспорте там читать, але еще где-нибудь, где ноут не раскроешь особо), но хотелось чего-нибудь легкого с клавиатурой и ковырябельновго. по такой цене решил что надо брать

Ingvarr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Доставил

Почему-то вспомнилось, как много лет назад ноут с ДОС брал. Поставил кноппикс проверить, так весь магазин сбежался. Смотрели как на шамана странного с бубном непонятным. Пришлось мини-лекцию прочитать. В никсе, когда заказываешь системник из комплектующих, до сих пор венду ставят и потом сносят.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Я амазон 3g взял для тырнетов карманных. Нет, я всё-таки дождусь аппарата 7-8 дюймов, на который можно линукс запилить. Я ещё надеюсь.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Уже с 9 кортексом. Только маловато пока 8 дюймовых моделей с экраном >1024.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

шнур, для прошивки. я подключил беспроводную, все нормально.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>и да, в обычном ведроиде мыша то не отвалится часом?

Она работает там не особо плавно, но не отваливается.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

Как я уже писал выше, nVidia обещает «скоро» выпустить свою сборку на основе свежей убунты, со свежими драйверами.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

http://tegradeveloper.nvidia.com/tegra/forum/l4t-removed-downloads-page

Sorry, I don't have a «firm date» of any sort, I'm just watching bug reports (and fixes) go by. I'd hope in the next few weeks, but that's a completely blind guess — I don't have any real basis, I don't understand any of the complexities of the open bugs, I'm just being hopeful.


CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

13 июня, это хороше, может до конца лета и запилят )

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

ну я только рад обещаниям, любого сорта (:

а можно попросить каких-нибудь толковых сслыок про сей девайс, чтобы быть в курсе, как что двигается с ним, и как народ над ним поизвращался

Ingvarr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Посмотри в это треде, я уже спрашивал )

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

>На самом деле, меня бы и андроид устроил, если был бы не такой убогий, который сделал тошиба.

Его сделал гугл. //Вр. и.о. КО

Тошиба таки портировала версию 2.2, она повеселее будет. Обновиться можно из стандартной тошибовской утилиты. Там даже flash есть ^_^

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

>Тошиба таки портировала версию 2.2, она повеселее будет. Обновиться можно из стандартной тошибовской утилиты. Там даже flash есть ^_^

Но да, после обновления установить линукс не получится, придется заново перепрошиваться на 2.1, потом устанавливать.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

>Но там нет маркета

В теме про андроид на 4pda вроде был танец, чтоб включить маркет. Но официально гугл не разрешает юзать маркет на !телефонах, на андороиде версии < 3

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

мда. тогда с нетерпением жду l4t, но блин, будет какое-нибудь Г, на самом деле (

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

После 2.2 Тошиба удалила всю информацию о данной модели с сайта. 3.0 пытались завести, но там вроде даже wi-fi не работает.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Ого, вот тошиба дала. Да, читал я про 3.0, там все плохо (

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

Нет ни нормальных приложений, ничего.

SAA ★★★
()

>стоит взять на поиграться?

Нет. «Игрунов» и так хоть отбавляй.

есть какие-нибудь перспективы на нормальный дистр в будущем?

Приложи усилия.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>с радостью помогу по возможности

А возможности (подкреплённые хоть чем-то, кроме желания) есть?

Но это так, лирика. Если интересно поковырятся и поупражняться (в хорошем смысле) - то почему бы и нет. Но если хочешь эту железку и для практического использования - то врядли стОит. Тошиба на неё забила и отморозилась, да и перспективу брать это нет смысла - железка - уже практически «вчерашний день».

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Ingvarr> но хотелось чего-нибудь легкого с клавиатурой и ковырябельновго.

Nokia N810, Nokia N900, китайские ведроидобуки на чипах от VIA и RockChip.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

1) Он уже купил.
2) Хардварная клавиатура для интернетов ни разу не лишняя.

CrossFire ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.