LINUX.ORG.RU

>есть какие-нибудь перспективы на нормальный дистр в будущем?

Вы-таки знаете этих линуксоидов они рано или поздно на что угодно нормальный дистрибутив впаяют. Я где-то в гугле видел ссылку на видео, какие-то умельцы пытались бубунту поставить, вроде как получилось, но работает не очень хорошо.

mopsene ★★★
()

Бери однозначно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

да я пробежался по ссылкам, да и на лоре почитывал, что дело помаленьку движется

ладно, возьму наверное

Ingvarr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

> да я как игрушку в основном беру, как раз поковыряю

За те же деньги можно заказать из Китая семидюймовый китайпад с кортексом а8 и 512 мб рамы. Там будет тот же андроид, но в родной для себя стихии

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

За такую сумму можно и купить игрушку, главное не ожидать от нее функциональности.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

почему бы и нет, в конце концов? (:

Ingvarr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

> В жопу быдлопланшеты, пусть берёт смартбук.

На проприетарной до той самой жопой быдлотегре с быдловедроидом? :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>быдлотегре
Тут согласен. А андройд неа.
Приставка быдло, как бы намекала что планшеты для быдла. Кстати, я тоже хочу купить клёвый от леново или асуса.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Причём в рабстве гораздо более унылом, чем пользователи устройств на iOS. Там линукса нет и вряд ли будет из-за изначальной закрытости всех компонентов. А тут из коробки открытый линукс и внезапно как бы и не линукс вовсе.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> А андройд неа.

Как это не быдло-? С андроидом управится любая домохозяйка. Интерфейс на порядки проще чем у ШINDOШSа, но без сильного ущерба функционалу, как в iOS.

Вот кстати характерный пример: любая программа для просмотра фотографий в ведроиде может передать фотографию любой программе, которая умеет с фотографией что-то делать, будь то загрузчик пикасы/фликра/яндексфоток или какой-нибудь графический редактор. В один клик. В iOS для той же самой операции нужно закрывать стандартное приложение галереи и открывать конкретную тулзу, где заново искать фотографию.

PolarFox ★★★★★
()

Да, однозначно берите на поиграться, перспективы хорошие, nVidia обещает выпустить новый Linux4Tegra на базе бубунты 11.04, там и драйверы свежие будут. Собственно на поиграться и сейчас хватает.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

да у меня тоже рядом, минут 20 пехом

просто дела имеются (:

Ingvarr ★★★★
() автор топика

взять на поиграться можешь. дистры нормальный уже сейчас, счего бы им быть ненормальными. ядро нет

faska
()

Поиграться - стоит.

А перспективы с железом от нвидии всегда одни и те же - нифига работать не будет во время актуальности модели.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

С нестандартными кнопками вроде home back menu?

в имаксе безразницы какая клавиатура

faska
()

Что бы не искать, может кто знает, на андроиде работает какой-нибудь юсб модем?

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Спасибо. Приобрел, сейчас ковыряюсь.

SAA ★★★
()

А я думал-думал, и не стал брать. Если и заведут убунту, то не скоро, а пока сидеть в вендроиде не охота, если вендроид то надо брать планшет

hokum_real
()
Ответ на: комментарий от SAA

Там надо было то ли включить, то ли отключить «клавиатуру андроид» в настройках.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Ага, прям ностальгия, как в линуксы 90-х + китайский самосбор вернуться :)

hokum_real
()
Ответ на: комментарий от SAA

я к примеру, хочу использовать его только для интернета, почты, фильмов, музыки и прочего, а для этого он подходит чудесно )

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от hokum_real

ну если есть нетбук, то да, тошиба нифиг не нужна

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Сори, наверно вопросами достал. У меня чет к wifi не подключается, пишет что идеть получения ip адреса, потом сбрасывается и все заново.

SAA ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.