LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[Android]Платные приложения и несколько устройств

 


0

1

Планирую в будущем купить планшет (Asus Transformer, собственно). Стало интересно следующее.

Допустим, я покупаю в Android Market приложение для смартфона. Оно появляется для Honeycomb - мне нужно будет заново его покупать? Аналогичный вопрос - если я в будущем сменю смартфон, смогу ли я перенести купленные мной программы?

★★

Оно появляется для Honeycomb

Если приложение одно, то все его обновления твои. Вот если разрабы запилили несколько версий, то тут уж от разрабов зависит, как они покупки реализуют.

смогу ли я перенести купленные мной программы

Программы регистрируются не на смартфон, а на аккаунт гугла. Точно не знаю как это работает, но, видимо, нужно будет сделать сброс на старом смарте, после чего зарегистрироваться в существующий аккаунт с нового смарта.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Если приложение одно, то все его обновления твои. Вот если разрабы запилили несколько версий, то тут уж от разрабов зависит, как они покупки реализуют.

гугл обещает дать разработчикам возможность разруливать такие ситуации (объединять разные версии одного приложения в одно), но пока этого ещё нет.

Точно не знаю как это работает, но, видимо, нужно будет сделать сброс на старом смарте, после чего зарегистрироваться в существующий аккаунт с нового смарта.


ничего сбрасывать не нужно.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

>ничего сбрасывать не нужно

Ну это хорошо. Просто сбрасывал свой смарт с последующим восстановлением того же списка приложений - все купленные приложения были доступны.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

гугл обещает дать разработчикам возможность разруливать такие ситуации (объединять разные версии одного приложения в одно), но пока этого ещё нет.

Речь идет об Ice Cream Sandwich?

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

> Программы регистрируются не на смартфон, а на аккаунт гугла. Точно не знаю как это работает, но, видимо, нужно будет сделать сброс на старом смарте, после чего зарегистрироваться в существующий аккаунт с нового смарта.

Купленную программу можно поставить на все устройства аккаунта.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Речь идет об Ice Cream Sandwich?

нет, речь идёт об android market

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

> И всё ж - купленные и прочие программы смогут работать одновременно на одном акке на разных устройствах?

Если в программе дополнительно нет костылей (я о таких на андроиде не слышал), то да.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.