LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[зонд][android] история поиска

 ,


0

1

Моторола таки выпустила update 2.2, но с гюками... например, внезапные перезагрузки. Так вот, сейчас захожу в android market и набираю «terminal», и только я успел нажать кнопку «поиск» как он тут же перезагружается. Самое интересное, что после перезагрузки, зайдя в market последним в истории поиска оказался именно «terminal». Отсюда вопрос - это значит что гугл моментально высасывает всю историю, или таки моторолка успела запомнить и где-то сохранить?


Ответ на: комментарий от true_admin

таки про «историю поиска» нет никаких мыслей? :)

Sonsee
() автор топика

это значит что гугл моментально высасывает всю историю, или таки моторолка успела запомнить и где-то сохранить?

а какая разница если всё равно запросы в гугл отправляются при любом раскладе?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Кстати, если выдаёт мгновенно то, думаю, историю хранит локально. Можно даже поколупать настройки маркета, но смысл...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ну на xda-developers выложили же уже nandroid backup. Он сделан из официального обновления 2.2. (думаю UK).

Я не понял, а зачем тебе что-то ломать, если этот 2.2 подписан моторолой? :) его же бутлоадер пропустит, не?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

просто интересно как оно успело так моментально сохранить. Я нажал на «поиск», а эффект был, как на «reboot». т.е. синхронно с нажатием кнопки оно перезагрузилось.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

В том-то и дело, что не пропустит. А мне крайне хотелось бы там врубить в ядре нормальную поддержку otg хоста без секса с втыканием самопайного донгла, и кое какие дрова для usb. Ну и, наконец, понять какого №№№" оно паникует и ребутится. По ходу ребут идет как минимум от интеррапт шторма, если штекер наушников раздолбаный и разом дергает кучу прерываний о вставке/выдергивании ушей. От чего еще - х.з.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Да, есть еще подозрение косяк при пиковом потреблении - hsdpa+gps+макс. подсветка+яндех.карты==ребут. Подсветку меньше - все ок.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ну со своим ядром не пропустит, это понятно. Я тебе про официальное 2.2 говорил.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

просто интересно как оно успело так моментально сохранить

думаю оно сначала сохраняет а потом ищет. А обычно бд(тот же sqlite) транзакционно работают и сбрасывают кеш на «диск»(fsync() или что-то типа этого).

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.