LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[Android][Лентяйка]Bluetooth ПДУ

 


0

1

Подскажите андроид-приложение работающего в качестве пульта дистанционного управления для плееров, желательно без серверной части (в моем старом SEk700i был стандартный набор профилей управления плеерами, рабочим столом, презентациями от производителя, работал по БТ и не требовал установки сервеной части, все делалось «горячими клавишами») сам не нашел ничего подобного. Заранее спасибо

>Подскажите андроид-приложение работающего в качестве пульта дистанционного управления для плееров

Есть туева хучка клиентов под mpd. Дома уже юзаю, удобно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

>примеры можно?

У меня сейчас стоят BitMPC, Droid MPD и PMix. Один из них буду сносить, не нравится, два — оставлю, каждый со своими плюсами. Но кто есть кто — сейчас сказать не могу, я в отрыве от домашней машины с MPD :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот, кстати, чего хотелось бы — это что-то типа MPD, но для видео :)

Чтобы можно было что посмотреть хочется спокойно выбирать на коммуникаторе. Просто для управления вперёд/назад/стоп/выйти/etc — у меня для этого нормальный пульт есть :) Но неудобно выбирать видео на дисплее, находящемся в трёх метрах от тебя…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я использую XBMC + XBMCRemote. XBMC каталогизирует мою свалку с торрентами, а XBMCRemote позволяет выбирать из каталога кино/сериал на коммуникаторе + приостанавливает проигрывание фильма при входящем звонке, а так же может служить пультом.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

>XBMC каталогизирует мою свалку с торрентами

Надо попробовать. А то когда я последний раз XBMC гонял, он был не так удобен, как прямая работа с ФС и mplayer при работе на десктопе и был совершенно ужасен при работе с обычным пультом ДУ. Так что — забил.

Если с Андроида им управлять удобно, то интересно. Пощупаю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

http://code.google.com/p/android-xbmcremote/wiki/Gallery вот так он выглядит. Управлять мне им очень удобно, есть проблема с залипанием клавиши, решение в wiki. Единственное чего не хватает фильтра по не просмотренным фильмам, в самом XBMC есть, а вот в мобильнике приходится листать. Ну и кривые имена (кривой транслит) в именах файлов для плагина kinopoisk проблема, приходится писать английское название и он находит в лёгкую.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

С нормальным русским проблем нет, есть проблемы только с названиями аля Scastlivo.spasibo.ewe.pozalusta.2010.x264.BDRip.1080p.mkv или Puteshestvija_Gullivera_DVDRip_[rutracker.org]_by_Scarabey.avi

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

В целом - очень неплохо. Но никак пока не соображу, как научить разной канальности звук выводить на разные alsa-устройства.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Такой задачи у меня не стояло, у меня отдельная звуковуха под фильмы и xbmc всегда выводит все свои звуки на неё. и судя по имеющимся там настройкам перенаправлять звук в зависимости от количества каналов нельзя.

MaximkaSystems
()

спасибо всем, буду смотреть что и как :)

StellzZz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

>у меня отдельная звуковуха под фильмы и xbmc всегда выводит все свои звуки на неё

У меня просто такая проблема. Если я ставлю стерео-выход, то 5.1-фильмы xbmc, как не сложно догадаться, играет только в стерео. Если я ставлю 5.1 выход, то 5.1 идёт отлично, а видео с простым 2.0 звуком вообще не идёт, ругается на то, что не может инициализировать звуковой выход.

Приходится ручками переключать настройки когда от одного типа видео переходишь к другому.

У smplayer можно в настройках явно прописывать, куда выводить скольки канальный звук, для mplayer — это решается простеньким стартовым скриптом. А вот что с xbmc делать - непонятно :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

>так что таких ошибок не возникало. что 5.1 что 2.0 выводятся нормально на одно устройство

Если я ставлю дефолтовый девайс 2.0, то и у меня проблем нет нигде. Не считая маленькой такой проблемки, что 5.1 выводится как 2.0 ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

у меня стоит 5.1, и проблемы нет, а в 2.0 звук просто дублируется на тыловые колонки с пониженной громкостью, разницы от обычного 2.0 практически нет

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

>а в 2.0 звук просто дублируется на тыловые колонки

Без сабвуфера — некошерно.



Вообще, такое ощущение, что разработчики xbmc сами им не пользуются. В целом, внешне — красиво и приятно. Чуть копнёшь в любом направлении — костыль на костыле. Или совсем без подпорок что-нибудь, вот-вот упадёт…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Без сабвуфера — некошерно.

Видимо я что-то не так делаю, у меня сабвуфер нормально работает при этом, отклонений в звуке нет. Всё просто звук у меня всегда 5.1, когда видео-источник 2.0, кто-то ,уж не знаю XBMC это или PulseAudio, а может сама акустика, просто микширует каналы на тыл, центр и сабвуфер.

Вообще, такое ощущение, что разработчики xbmc сами им не пользуются. В целом, внешне — красиво и приятно. Чуть копнёшь в любом направлении — костыль на костыле. Или совсем без подпорок что-нибудь, вот-вот упадёт…

А вот меня во всём устраивает, у меня претензии к ATI или к Xorg, пока не разобрался, но XBMC собранный из development ветки вполне стабилен и кошерен.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

>Всё просто звук у меня всегда 5.1, когда видео-источник 2.0, кто-то ,уж не знаю XBMC это или PulseAudio, а может сама акустика, просто микширует каналы на тыл, центр и сабвуфер.

У меня этим alsa занимается. Но при явном указании, куда выводить звук :) PulseAudio нет, акустика — тупая, сама ничего не микширует…

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.