LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[Android][TTS][вопросы] Как бы заставить говорить Андроид со стороны?

 , ,


0

1

Нет ли под Андроид чего-то экономного и компактного, чтобы его можно было бы заставить что-то сказать через TTS снаружи. Ну, типа, «На сервере кончился своп, спасай!» А то идиотизм - TTS приличный есть (тот же SVOX на порядок лучше, чем festival), девайс всегда с собой, а оперативная нотификация не получается :)

Пробовал через Jabber, купил IM+, в описании указана поддержка TTS - фиг, не работает. Даже пункта такого нет...

★★★★★

Это что-то типа автоответчика? Тоже ищу такую штуку, пока на всяких андроидофорумах говорят, что такое возможно только через одно место - типа поднять трубку с громкой связи и через динамик произнести текст или запись. Но что-то как-то не юниксвей

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Это что-то типа автоответчика?

Не-не-не... Просто речевой информатор. Я же описал с примером :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SlothSpot

>можно написать такое самому используя

Да можно. Но нельзя под себя написать вообще всё. И пока у меня масса куда более приоритетных для написания вещей.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SlothSpot

>в которых тебе нужна поддержка TTS вестимо :)

Ну, для начала, тогда, мне нужно написать в Гугль... Чёрт, помню, как я, с десятками других человек, больше года пинали их сделать поддержку отдельных фамилии/имени/отчества в контактах GMail... Нет, ну его нафиг.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

На русском не заставишь. Нет ещё поддержки русского там.

Quasar ★★★★★
()

Например, шлём смс сообщение снаружи (скажем, через гейт mail->sms) + произносим это сообщение (или делаем спец. рингтон). Для смс-ок, вроде, есть в андроиде программы с TTS.

eth
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.