LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Nokia N900


0

1

Заказал Деду Морозу указанный «телефон». Что мне с ним делать? Оставить Maemo5 или обновить до MeeGo?

Слышал, что в meego какие-то проблемы с gps-картами, менеджером батареи и еще какой-то пропиетарщиной.

Вообщем, кто в теме, помогите!

★★★

>Заказал Деду Морозу указанный «телефон». Что мне с ним делать?

С кем? С Дедом Морозом7

Led ★★★☆☆
()

> Слышал, что в meego какие-то проблемы с gps-картами, менеджером батареи и еще какой-то пропиетарщиной.

Я давеча пробовал это ваше миигоу, оно все целиком как одна огромная проблема выглядит и работает.

shimon ★★★★★
()

Разделом ошибся, «я щитаю» (c).

mono ★★★★★
()

пофтыкай то и то, сам реши что понравится

lambrianov
()

htc desire же. или моторола дроид

ipeacocks ★★★★★
()

>Заказал Деду Морозу указанный «телефон». Что мне с ним делать?

Если сразу не уходит - налей. Они это любят.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

> н900 вещь прикольная, но своих денех не стоит.

16000р - однозначно стоит.

да и носить ее придется в сумке.

Ношу в кармане.

Deleted
()

> meego

Сырое, да и вряд ли будет официальная прошивка. В требованиях заявлено 512 МБ RAM, тормозит оно люто, говорят.

Что мне с ним делать?

Обязательно купить чехол. Иметь секс с пакетами (если охота самому что-то собрать), читать форум и вики, много читать. Пару-тройку раз перепрошивать после случайных граблей. Перестать пользоваться какими-либо im-клиентами на десктопе, всю связь предоставить телефону. Материться, когда не успеешь принять звонок из-за тормозов, потому что сидишь в свопе. Терпеть ревность женщины к твоему телефону. Купить usb мама-мама или micro b - usb мама, usb-хаб с питанием, bluetooth мышку и клаву, конвертер composite в d-sub и испытывать праведный гнев твоей женщины в процессе настройки всей этой фигни. Запускать арч в chroot. Играть в angrybirds. Поднять веб-сервер.

Да много чего можно придумать, maemo - это такой недопиленный красноглазый линукс, от которого хочется больше и больше, он такой же, как все, но плюшки этого девайса очень вставляют :)

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

ношу в кармане, купил её вместо desire hd.
денег своих (брал за 14) - стоит.
кпу такой же как в дроиде, скоро будут ромы с андроидом, если маемо/миго не устроят.

tazhate ★★★★★
()

насчет meego пока ничего не скажу, не лапал на нем ещё.
на днях попробую, отпишу.

tazhate ★★★★★
()

>Слышал, что в meego какие-то проблемы с gps-картами, менеджером батареи и еще какой-то пропиетарщиной.

Неужели GSM заработал?

annulen ★★★★★
()

а вапще, советую больше брать андроида, если хочется развлекухи.

н900 телефон для Ъ

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

> на днях буду пытаться сунуть андроида.

Панацеей для N900 был бы порт Dalvik VM на Maemo 5.. Меня все устраивает в нынешней системе, но разжиться софтом из Андроида было бы шикарно :)

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

Меня все устраивает в нынешней системе, но разжиться софтом из Андроида было бы шикарно

Интересно знать, для Android есть что-то типа torren-качалки или какие другие p2p-клиенты?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Интересно знать, для Android есть что-то типа torren-качалки

Да, есть. А на Maemo есть даже порт Transmission, но rtorrent лучше себя ведет.

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

сам расстроен, от ноутбучной версии был в восторге :(

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

>разжиться софтом из Андроида было бы шикарно :)

да... *вспоминает смахивая слезу shazam, бесплатный angry birds и тп*

ну посмотрим, вроде как даже 2.3 портировали уже. нарою себе сдкарту и буду эксперементировать.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

есть, andtorrent, abtc и тп и тд. куча их.

а на н900 есть полноценные порты из линя, как уже сказали.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

попробовал 2.2 и 2.3 андроиды.
неюзабельно.

:(

tazhate ★★★★★
()

прекрасный «телефон(?)» использую для: -удаленное управление win/nix/mac -пульт ко всем тв/двд знакомых и своих -пульт к домашнему компьютеру -музо/фильмо-плеер -карманная консоль%)

kostrukov
()

Оставьте Маемо. /me старого дебианщика сильно оскорбил факт выбора rpm как формат хранения пакетов.

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.