LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[Android] Встроенная память

 


0

1

Имеется HTC Desire с Android версии 2.2. Следовательно, всё, что можно, ставится на карту памяти. Стало заканчиваться место на встроенной памяти, что заставило меня провести исследования по данному вопросу. Из внятного, нашёл только рекомендацию чистить /data/local/tmp, но это нужно исключительно в ситуациях, когда приложения ставились через HTC Sync, чего, естественно, я не делал. Да и проверил я всё же эту папку — пусто там. Более сложные манипуляции с системным разделом осложнены, т.к. девайс не рутован. Взяв в руку калькулятор я посчитал, что суммарный объём всех приложений (в том числе и системных, и установленных на карту памяти, вместе с их кешем — всё из вкладки «все приложения» диалога «управление приложениями»). Результат ≈ 117.82М. У меня же свободно 18.12М из 147.62М. А должно быть даже при таком раскладе свободно 30М, а на самом деле бельше, так как повторюсь — почти всё установлено на sd! «Управление приложениями» показывает объём, который приложения занимают только во внутренней памяти? Если да, то почему все эти приложения, которые ставятся на sd, всё равно занимают кучу внутренней памяти? Нормально ли это? Что с этим можно сделать?


Ответ на: комментарий от licorn

> Вроде нет, хотя советуют.
Неудобно ведь — получается, заново все программы ставить и настраивать всё…

avol
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.