LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

HTC Desire vs. Motorola XT720


0

1

Стою перед таким выбором.

Прошу совета со следующих позиций...

Интересует можно ли говорить о реальном превосходстве Desire перед xt720 в производительности? Или же Кортекс в Моторолле можно без опасности разогнать до той же частоты?
Надеюсь, это временно, но Android 2.2 на xt720 ещё нет, что, опять таки, в минус по производительности.

RAM в xt720, опять таки, меньше.
Случается что действительно не хватает для какого-то софта (игр) если не запускать по 10 программ?

С позиций стойкости к падениям похоже, что лучше должен быть xt720: там gorilla glass. В Desire минерализованное стекло, которое также сложно поцарапать, но легко разбить.

По отзывам сложилось ощущение, что xt720 более беспроблемный аппарат: надёжная работа, стабильный GPS. А вот в Desire то у кого-то перегревы с перезагрузками, то GPS ловит через раз, то игры какие-то не ставятся.

★★★★★

Последнее исправление: eugrus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от thevery

Удобство - дело субъективное, но не могли бы Вы прокомментировать чуть подробнее по беспроблемности?

eugrus ★★★★★
() автор топика

Не знаю, как xt720, но Desire неспособен быть мобильным устройством - ему постоянно нужна розетка питания.

Quasar ★★★★★
()

ИМХО, ХТС получше будет.

Deleted
()

мотор долго не гонял, но по железу он однозначно лучше. но у хтц дизайн мне больше нравится(ненавижу глянец). но мотор анально огорожен, это главный минус. самопальных прошивок не будет еще долго. но моторольную платформу активно хардварно ковыряют, уже добрались до гсм-модуля. но моторола rip. но хтц ширпотреб

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от eugrus

у Desire есть только одна серьёзная по сути проблема - батарейка (которая в моторе примерно такая же), зато с софтом проблем никаких нет+sense даёт много полезных бонусов.

ну и опять же хардварные кнопки удобнее сенсорных

thevery ★★★★
()

я за моторыллер, на дизайре нормального рута, говорят, нема. А рут может понадобиться, чтобы многие приложения от жопореза отучить.

И внимание, вопрос: нафейхоа гнать девайс? Ви таки на ём хотите играть в Call of Duty на полных настройках?

o4kareg
()

у меня хтц дизайр, батарейка это да, если не втыкать в телефон постоянно то можно жить. Так же пластиковый корпус выглядит очень хрустальным, страшно ронять-сжимать и прочее.

Zubchick
()
Ответ на: комментарий от impr

Видел, да там странный конкурс, честно говоря... подсчеты велись непонятным образом (конкурс с водопроницаемостью на дизаере вообще не проводился, и что за это поставили? нули?). Сложилось так же впечатление что авторы яблофаги, потому что у ифона высокие оценки при довольно скромных результатах.

Zubchick
()

A Sony Xperia X10, не?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> клавиатура, звонилка, отключение интернета итд
ВНЕЗАПНО, есть куча лучшего стороннего софта, чем эта встроенная в систему говнятина. Я свой Tattoo зафакался чистить от той срани, что в нее HTC напихал.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

всякие Peep и Friend Stream - вполне возможно, но в целом толсто же!

озвучьте звонилку и клавиатуру лучше для начала

thevery ★★★★
()

Не скажу за мотор, а дезаир замечательный аппарат. - Хлипкости особой не обнаружено, аппарату уже пол-года, за это время несколько раз падал (правда на паркет/ламинат). Царапин на экране тоже нет, хоть и таскаю я его в кармане джинсов, куда периодически попадает всякая мелочь вроде зажигалок и монет. - С перегревами, gps и перезагрузками проблем так-же не было обнаружено, но стоит учесть что я не маялся с перепрошивками. Юзаю родной сенс. - Единственный минус - батарейка, живет максимум двое суток и то в не особо напряженном режиме (книжки/игрушки + музыка по дороге с работы и на работу. Плюс минут 10-15 разговоров в день и 3-4 смски).

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Чо толсто? Звонилка у меня штатная, как и СМСилка - слишком глубоко они в систему зашиты. Клава - Swype etc. на выбор.

o4kareg
()

Я бы взял Моторолку. Камера мне там дико нравится :)) (знаю знаю, это телефон в первую очередь, но я всегда был падок на подобные фичи)

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

да, в моторолке камера зачотна. как по функцоналу так и по качеству картинки

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от thevery

Там аккумулятор убогий — на день может даже не хватить. По крайней мере полгода назад они этим страдали

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

ну, на день может и Desire не хватать, но при среднем использовании батарейка как минимум не хуже у меня была

thevery ★★★★
()

desire.
удобнейший аппарат из тех что был у меня в руках.
круче на дроиде наверное тока галакси s.

tazhate ★★★★★
()

моторолла говно по определению, HTC однозначно лучше

JFreeM ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.