LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Планшет


0

1

Тоже ищется планшет с 3G-модулем, не менее 7". Наверное, на андроиде. Яподушку не предлагать.

Deleted

Если сейчас- то Samsung Tab. Если не срочно- лучше подождать до начала 2011, новый андроид будет более оптимизирован под планшеты, как говорили

Viort
()

А мне вот не определиться, что лучше, планшет или читался, ведь только читать буду на таком девайсе.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> ведь только читать буду на таком девайсе
у планшета есть подсветка, но батарея жрется моментально
у читалки на e-ink нет подсветки, но батарея живет месяцами

думай.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

Вот это вот главное... Тащемта, можно лампочку прикрутить над головой, когда читаешь, но вот хз, насколько это удобно.

Zhbert ★★★★★
()

>ищется планшет с 3G-модулем, не менее 7"

3G-модуль лучше иметь в телефоне, а Интернет давать планшету по bluetooth. Тогда кол-во вариантов планшетов резко возрастает. Я заказал такой без-3G-планшет на Cortex 8 с андроидом 2.2, на днях придет отпишусь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thevery

Айпад тоже в России стоит дохренища. + к тому эппловская огороженность мне сильно не по душе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Айпад тоже в России стоит дохренища.
да вроде в пределах 20 в России можно найти, да и оф. цену в тех же пределах обещали.
опять же кто заставлят покупать именно в России?

к тому эппловская огороженность мне сильно не по душе.

имхо условная огороженность мешает разве что девелопменту под девайс нахаляву

thevery ★★★★
()

Сколько не смотрел, так только на девайсы с Tegra 2 тянет. а их еще ждать и ждать...

А так, что-то я совсем старым барахлом обставился, компу 5-ть лет, телефон ещё старше, хотя ноуту пока четыре, еще молоденький :)

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Отсутствие поддержки USB, SDHC и прочих плюшек, которые давно стали стандартом.

Постоянная диктовка пользователям, что им надо - сильно не по мне.

Ну и, дядь, видя твой UA, я понимаю, что ты - заинтересованная сторона :) У меня мака нет и врядли будет, поэтому мне айпад без мака неактуален вообще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Отсутствие поддержки USB, SDHC
для фотокамер поддерживаются оба (через CCK), причём даже RAW'ы, файлы «линукс» вроде как тоже умеет напрямую заливать, видео поддерживает VLC - больше применений особо и нету
кстати USB в том же самсунге тоже нет

Постоянная диктовка пользователям, что им надо - сильно не по мне.

о чём идёт речь, поясните. Хороший IPS-экран и ёмкая батарейка - это зло?

Ну и, дядь, видя твой UA, я понимаю, что ты - заинтересованная сторона :)

толсто же!

У меня мака нет и врядли будет, поэтому мне айпад без мака неактуален вообще.

iPad к маку совсем не привязан

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

CCK - это совершенно отвратительно. Таблетка - это устройство, из которого из всех углов не торчит всякие соединительные провода.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thevery

>Хороший IPS-экран и ёмкая батарейка - это зло

Нет, зло - это огромный вес, полная закрытость, никакущая эргономика и зонд в заднице.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а USB-host - это не торчащий провод? или под USB подразумевается micro-USB?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Вес, «удобство» обращения. Ты же его не сможешь продержать несколько часов подряд, как бы не промывали мозги. А под «полной закрытостью» можно понимать абсолютную проприетарность и невозможность кастомизации системы.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Тебе говорят о том, что аппарат должен удобно решать определённые задачи - а ты в ответ про то, что их выполнить возможно, но в силе вырезания гланд через две жопы.
На iPhone и iPad даже PDF-файл невозможно залить без извращений вроде iTunes.

Quasar ★★★★★
()

Короче - бери SmartQ V7 или ASUS Eee T1xxx. UMTS будешь по USB подрубать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

>>файлы «линукс»

OMG ты ручонки запачкать боишься что-ли, что так брезгливо через кавычки берешь?

Camera Connection Kit

Агитировать за проприетарастский набалдашник к наистандартнейшим разъемам USB+SD за 30$ может только умственно неполноценный.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Вес, «удобство» обращения.
про вес ж написал

Ты же его не сможешь продержать несколько часов подряд, как бы не промывали мозги.

лично мне 3 часа подряд держать на весь не приходилось. полчаса почитать pdf-ку в транспорте - без проблем

А под «полной закрытостью» можно понимать абсолютную проприетарность и невозможность кастомизации системы.

а что там кастомизировать-то? Можно подумать на андроиде тот же рут искаропки идёт...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>На iPhone и iPad даже PDF-файл невозможно залить без извращений вроде iTunes.

iPad искаропки умеет хоть браузером PDF'ы смотреть (хотя удобнее вообще dropbox'ом пользоваться), а андроид, увы, нормально PDF показывать вообще не умеет :(

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>OMG ты ручонки запачкать боишься что-ли, что так брезгливо через кавычки берешь?

GNU/Linux же

Агитировать за проприетарастский набалдашник к наистандартнейшим разъемам USB+SD за 30$ может только умственно неполноценный.


и много ли вы вы видели андроид-планшетов с SDHC (не microSDHC)? и насколько хорошо справляются такие планшеты с не-MassStorage фотокамерами? Открывают raw-файлы?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а Интернет давать планшету по bluetooth

С тех пор, как на телефонах стали резать dial-up в пользу pan/nap, удобство таких связок стремительно упало.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> Можно подумать на андроиде тот же рут искаропки идёт...

Я бы, разумеется, выбрал девайс на Meego, да он всего один и на атоме :(

Поэтому Android, хоть и более худший выбор, чем Meego, но гораздо более лучший, нежели iPad. Да, я не тупая потреб^W^Wтупой потребитель, я выбираю товар не только по «ми-ми-ми»-признакам :)

Deleted
()

Меня вот это заинтересовало

>B&N Nook: Экран 800х600 + дополнительный сенсорный экран Время работы до 10 дней 2 GB встроенной памяти Wi-Fi, модем 3G (из коробки в Украине не работает, но можно заставить) Слот MicroSD Android 1.5

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Поэтому Android, хоть и более худший выбор, чем Meego, но гораздо более лучший, нежели iPad. Да, я не тупая потреб^W^Wтупой потребитель, я выбираю товар не только по «ми-ми-ми»-признакам :)

сам андроид - возможно. но пока что приличных планшетов на нём за вменяемые деньги чуть меньше, чем нисколько

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

350D, например, точно не умеет MS и точно умеет raw. по поводу более старших моделей, правда, точно не знаю.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

thevery> iPad искаропки умеет хоть браузером PDF'ы смотреть (хотя удобнее вообще dropbox'ом пользоваться), а андроид, увы, нормально PDF показывать вообще не умеет :(

4.2

Если это так, почему на ведроиде PDF отображаются без лишних телодвижений, а на том же iPhone надо поизвращаться, чтобы ещё файл залить так, чтобы он открывался? Сами же пользователи жалуются.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Если это так, почему на ведроиде PDF отображаются без лишних телодвижений

искаропки андроид PDF вообще не умеет.
Adobe Reader нехило тормозит (особенно по сравнению с айпадом), VuDroid и APV ещё хуже.

а на том же iPhone надо поизвращаться, чтобы ещё файл залить так, чтобы он открывался?


извращаться - это драг-н-дропнуть файл в тунца?
моих слов про браузер и дропбокс это никак не отменяет и не меняет.

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.