LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

рынок android'ов


0

1

всем привет!

предполагаю переползти со skylink'а на android. посмотрел на телефоны. наиболее оптимальным показался desire. имеет смысл его сейчас брать? или скоро выйдет обновление и будет такой же телефон, только нового поколения?

спасибо.

з.ы. для меня важен размер, поэтому ни hd, ни z не хочу.



Последнее исправление: ien (всего исправлений: 1)

Риск только один - застрять со старой версией андроида. Не везде будет 2.2, и тем более надвигающийся 3.0. Хотя не факт что это надо.

Если надо наверняка - смотрите, какие модели поддерживаются цианогеном. И что со временем работы. И чтобы SIP/Tethering были, если надо.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Не везде будет 2.2, и тем более надвигающийся 3.0

Почитал про 3.0. Desire привлекал Sence'ом. Может тогда лучше взять Nexus One?

ien
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

не-не, ни в коем случае! только iPhone! (навеяно толксами)

кстати, судя по спецификации, iphone 4 сейчас самый лучший телефон на планете. если бы не странная политика apple, купил бы именно его.

ien
() автор топика
Ответ на: комментарий от ien

>iphone 4 сейчас самый лучший телефон на планете

С чего бы это? Самый лучший телефон - нокла 3310, а яЗвонилко не телефон, а медиастанция со втсроенной звонилкой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>со втсроенной звонилкой.

которая плохо звонит.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

С чего бы это? Самый лучший телефон - нокла 3310, а яЗвонилко не телефон, а медиастанция со втсроенной звонилкой.

хм... сложно спорить. iphone 4 — лучшая медиастанция со встроенной звонилкой.

но все это слова, есть ли смысл спорить об их значении, если вы и так поняли, что я имел ввиду?

ien
() автор топика

>предполагаю переползти со skylink'а на android
скайлинк это оператор связи, андроид - мобильная ОС. вопрос - что курил автор?

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

скайлинк это оператор связи, андроид - мобильная ОС. вопрос - что курил автор?

чума! буквоеды в треде!

я знаю, это покажется удивительным, но для скайлинка нет смартфонов на андроиде. поэтому в данном контексте скайлинк и андроид понятия _взаимоисключающие_.

а вот мотивация комментатора остается загадкой.

ien
() автор топика
Ответ на: комментарий от ien

Да забейте вы на сенс. Есть ADW Launcher - его многие на HTC вместо сенса ставят.

Про нексус уан могу посоветовать сначала поглядеть на время работы. У меня нищебродский самсюнх 5700 с самдроидом, и я не парюсь :) . Не жалко потом будет поменять.

Vit ★★★★★
()

У меня дизайр. Рулез. Рекомендую. 2.2 там существует официально. Если гугл портирует 2.3 и 3.0 на гуглофон - есть некий шанс, что хтс воспоследует (ибо гуглофон и дизайр по сути одно и то же железо).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Да забейте вы на сенс. Есть ADW Launcher - его многие на HTC вместо сенса ставят.

Легко!

Про нексус уан могу посоветовать сначала поглядеть на время работы. У меня нищебродский самсюнх 5700 с самдроидом, и я не парюсь :) . Не жалко потом будет поменять.

Эх. Дождусь андроида 3.0 и посмотрим на динамику обновлений. Второй по интересности по железу после iphone 4 — samsung galaxy s. Если для него сделают какой-нибудь мод на базе 3.0, надо будет брать. Хотя он выглядит, как кирпич. В сравнении с айфоном точно.

Просто я хочу купить смартфон лет на 5. Я до этого 5 лет пользовался одним телефоном в скае. И в скай бы даже не перешел, если бы они не купили Сонет.

А какие есть специальные тарифы для таких телефонов? Я пытался самостоятельно это изучить, но в описаниях тарифов очень много казуистики и взаимоисключающих пунктов.

ien
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

У меня дизайр. Рулез. Рекомендую. 2.2 там существует официально. Если гугл портирует 2.3 и 3.0 на гуглофон - есть некий шанс, что хтс воспоследует (ибо гуглофон и дизайр по сути одно и то же железо).

Отличная штука. Единственный серьезный минус — батареечка. Говорят, что дизайр, однако, ее сжирает медленнее нексуса.

Ну да. Общий вывод — дождаться 3.0 и смотреть, что будет.

Всем спасибо!

ien
() автор топика
Ответ на: комментарий от ien

>Просто я хочу купить смартфон лет на 5.

даже эпл поддерживает телефоны 5 лет
тот же CM который вроде как поддерживет G1/Magic на деле оказался полным тормозом по сравнению с оф. 2.2

А какие есть специальные тарифы для таких телефонов?


в России - нет

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ien

батарея это ппц, у меня круглые сутки на подзарядке :)

Zubchick
()
Ответ на: комментарий от ien

> Просто я хочу купить смартфон лет на 5.

С таким подходом вы телефон не купите никогда :) . Потому что трешку еще не выпустили, и на телефону она будет пол года расползаться. А когда выпустят, вам 3.5 захочется :)

Либо берите дорогой девайс, где точно есть 2.2, либо самый дешевый типа спики, чтобы понять чего вы хотите от аппарата.

У самсунга 9000 отличное железо. Но проблемы с софтом. Не знаю, откуда у тамошних программистов растут ноги, но руки точно из жопы. Под 9000 самдроидными модами как следует еще не занимались. Из дешевых можно спику взять, там уже все сделано, и скоро цианоген с 2.2. допилят даже.

Vit ★★★★★
()

А у меня мыльный камень. Доволен как слон

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ien

>но для скайлинка нет смартфонов на андроиде
для скайлинка нужны особенные смарфоны на особенном ондроеде? ну ССЗБ, дальше, что?

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

купи у меня HTC Tattoo

на нем 2.2 сделали? слабоват он по железу =(

ВНЕЗАПНО, http://forum.skylink.ru/article.aspx?aid=70058 http://4pda.ru/2010/03/24/22315/

Киосера не для ская. У ская частота 450 МГц, спасибо военным. Как вы понимаете, никто в здравом уме переделывать такой телефон для ская не будет. А поводу планов скайлинка... Через 3 года может и выпустят тот же Tattoo. Посмотрите на телефоны ская. Они опаздывают обычно как минимум на поколение. Не говоря уже о том, что текущая политика ская — интернеты по модемам. Свистки, не телефоны, там угодить каждому гораздо проще.

для скайлинка нужны особенные смарфоны на особенном ондроеде? ну ССЗБ, дальше, что?

Нда... Лето вроде давно кончилось. Откуда столько агрессивных неучей?

А у меня мыльный камень. Доволен как слон

А как там с обновлением ОС? Как батарейка? И не глючный ли софт?

ien
() автор топика
Ответ на: комментарий от ien

> на нем 2.2 сделали?
есть самопал вполне рабочий (кроме камеры). Зовут SpQrom, если не ошибаюсь. 4пдашники уже себе ставили, говорят, девайс летает.

слабоват он по железу =(

з.ы. для меня важен размер, поэтому ни hd, ни z не хочу.


ты уж определись, штоле. никто не будет делать мегакрутой девайс компактного размера.

не глючный ли софт?

всегда можно поставить сторонний, а родной из-под рута выковырять.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от ien

>Просто я хочу купить смартфон лет на 5.

Просто бери тот, который за эти пять лет не развалится. Т.е. исключи всякий ширпотреб вроде Acer, LG и Alcatel.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ien

Что там за проблемы со скайлинком, а? Ещё несколько лет назад видел у них в буклетах заявления о работоспособности «на любом современном GSM-телефоне».

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ien

>но для скайлинка нет смартфонов на андроиде

вы наверно хотели сказать, что скайлинк, будучи таки оператором связи, толкает китайское говно под своим брендом? и по вашему, кто в этом виноват? купите себе нормальный коммуникатор от нормального производителя, воткните туда симку скайлинка и радуйтесь жизни, кто мешает то?

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Просто бери тот, который за эти пять лет не развалится. Т.е. исключи всякий ширпотреб вроде Acer, LG и Alcatel.

Переплати 15000 за алюминиевый корпус от хтц, ты же собираешься его ронять об асфальт и кидать в стену.

очевидный фикс

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

...сказал озлобленный и нищий пользователь пластиковой мыльницы от Acer. На многих моделях Acer'а корпуса банально деформируются от воды/мороза/etc.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

>купите себе нормальный коммуникатор от нормального производителя, воткните туда симку скайлинка и радуйтесь жизни, кто мешает то?

Ох, а ты из непонятливых. Ну ладно, тогда просто покажи хоть один нормальный коммуникатор, работающий с CDMA-450 сетями.

Lighting ★★★★★
()

разве у desire z размеры не такие же, как у desire? ну, толщина на 2 мм больше

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

пруф ор гтфо
покажите мне такой пластик который от -15 деформируется

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

Ребят, вы не в теме. Уймитесь, сами себя выставляете кретинами. «симка» от skylink в коммуникаторе от нормального производителя на работать не будет. Она, кстати, не симка, а «р-уимка».

bolmer
()
Ответ на: комментарий от bolmer

Ребят, вы не в теме. Уймитесь, сами себя выставляете кретинами. «симка» от skylink в коммуникаторе от нормального производителя на работать не будет. Она, кстати, не симка, а «р-уимка».

Это вы зря. С пластиковым роумингом ruim-ка спокойно будет работать в любом gsm телефоне. Но только в роуминге.

Кстати, некоторые скайлинкофоны умеют считывать контакты из gsm симок.

Но суть такая. У скайлинка свои частоты. Телефоны для скайлинка какая-нибудь нокия делать не будет. Только хуавей и только за баксы.

ien
() автор топика

а тем временем кое-кто анонсировал nexus 2 в uk...

ien
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Ох, примеров бы этих «многих» моделей, если Вам не трудно...

ppiter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.