LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как вы делаете репаки и чем? Нужно просто отключить обновы в гуглмаркете

 ,


1

1

Собсно, сабж.

Есть аппликуха (телеграм), надо отключить обновы в гуглмаркете. Как вы это делаете и чем?

Линукс здесь при том, что я скачал android-studio, сделал вроде все по мануалам в инете...

Создал свой ключ:

./keytool -genkey -v -keystore alex.keystore -alias alex -keyalg RSA -keysize 2048 -validity 10000

Открыл архиватором APK, удалил директорию META-INF, после чего подписал ее командой:

./jarsigner -verbose -sigalg SHA1withRSA -digestalg SHA1 -keystore alex.keystore Telegram.apk alex

...Телега устанавливается, но не пускает далее ввода номера телефона. То бишь, дальше просто не фурычит.

ЧЯДНТ? Может с телегой другая какая-то фигня, и оно проверяет на серваках ключи? Как тогда сохранить оригинальные ключи и где отключить проверку обновлений?

UPDATE: Где-то надо еще проверку подписи отключить? Кто в курсе?

★★★★★

Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Gonzo

Боюсь без отламывания проверки подписи это всё не взлетит. А это либо через Magisk, либо через Lucky Patcher. Может еще какие варианты конечно есть.

Ну и да, безопасность после этого пойдет лесом на девайсе.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Отключить проверку подписей ЕМНИП можно только на уровне системы. Но вообще я в Android не шарю, так что могу пороть чушь.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Прикол в том, что чуваки модят разный софт, отключают проверку и сами подписывают его. Например, та же телега. Как они это делают, хз. На вопрос «как?» отвечают «долго объяснять», падлюки :)

Gonzo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от One

Видел, здесь немного другое, патчинг не нужен. Надо декомпилировать апкшку и где-то подправить файлик. Чувак не хочет отвечать. Ну да бог с ним.

Gonzo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Смотрю, там какая-то перепиленная Telegram FOSS. Убрали Google Play Services и кучу прочего (что, в принципе, и хорошо!). Но вот с версией придется подождать: у них 8.9.2, а телега пофиксила свои дикие лаги с новой 9й...

Gonzo ★★★★★
() автор топика