LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Управлять GSM/EDGE/3G/4G из скрипта в Termux

 , ,


1

2

Есть скрипт на Питоне, который качает текстовые файлы с сайта. После 300 файлов IP блокируется на сутки и новых файлов читать не может. Поэтому я поставил этот скрипт на смартфон (терминал Termux, рута нет) и после каждых 300 файлов вручную выключаю-включаю мобильный интернет. Из пула берётся другой адрес и можно качать дальше.

Вопрос: как автоматизировать это переподключение? В Termux:API ничего подходящего не нашёл.

★★★★★

Если мне не изменяет память(а судя по быстрому гуглению, она мне не изменяет https://stackoverflow.com/questions/31120082/latest-update-on-enabling-and-disabling-mobile-data-programmatically ), то в андроиде обычному приложению такие финты ушами не позволены. Так что курите документацию к андроиду и ставьте рут, ну либо ищите другой способ решения.

П.с. Посмотрите в сторону adb, через него можно полностью управлять интерфейсом и даже дублировать экран при необходимости, что как минимум дает возможность автоматизировать это действие, через автоматизацию интерфейса(не забудьте только проверять состояние, благо рут для того не нужен). Плюс точно помню можно было менять из консоли рутовой настройки, так что если лень с документацией копаться будет можете через адбешный шелл сделать. Это конечно вариант извращенный во многих отношениях, но зато работает без рута.

m0nkey
()
26 октября 2022 г.
Ответ на: комментарий от Bers666

macrodroid

Спасибо.

Termux шлет нотификацию

Можно подробнее? Как он это делает? Через termux-notification?

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)