LINUX.ORG.RU

Достань флешку и скачай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pups

Единственное что еще приходит в голову, это, если разблокирован загрузщик, прошить и войти через TWRP.

Pups
()
Ответ на: комментарий от Pups

Там вроде где-то в процессе нужно кнопки громкости жать, ЕМНИП, когда что-то на экране появляется. Но могу и ошибаться, последний раз таким занимался очень давно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так и есть, нужно видео или аналогичный телефон.

Pups
()

если выключить его и подключить к компьютеру он включается или как накопитель(и) представляется? давно не ничего такого не делал, возможно ложные воспоминания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаю только с MTK, не как накопитель а как устройство доступное для прошивки, но с вытащенной батареей/зажатыми кнопками/все вместе, для каждого телефона по своему. Плюс вроде нужен scatter..

Pups
()
Последнее исправление: Pups (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pups

мне тоже кажется, что сильно зависит от конкретного устройства.

anonymous
()

не монтируется скорее всего из-за включенного режима зарядки, ва не передачи данных. можно через переходники к монитору подключить или трансляцию на телевизор запустить, но нужно точно понимать куда жмёшь

fresa
()
Последнее исправление: fresa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от el-d

Там по идее выскакивает меню выбора подключения, через otg USB-клавиатуру и попробовать стрелками выбрать.

mikeuser
()
Ответ на: комментарий от el-d

Данные не на флешке, а на внутренней памяти, так?

utanho ★★★★★
()

Попробуй уронить его в Recovery Mode: https://www.hardreset.info/devices/huawei/huawei-honor-8a/recovery-mode/

Затем подцепить его к компу и через adb pull вытянуть нужную инфу.

Вот только будет ли работать adb в Recovery Mode сильно зависит от вендора. Я не знаю как там у Huawei.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fresa

можно через переходники к монитору подключить

Сабж с microUSB, не встречал таких переходников.

У меня есть от PinePhone с Type-C - там HDMI, USB A, LAN. Вот такой переходник выручил бы с совместимым телефоном.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

adb в рекавери работает только в режиме sideload. во всяком случае в ванильном.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от el-d

монтируется диск с по для оффтопика

CDROM виртуальный? что там за ПО, возможно придётся тебе в сторону этого самого офтопика копать.

ещё появляется устройство в ФМ, но не монтируется

надо смотреть dmesg при подключении, а так гадать время терять.

в lsblk это устройства какого размера, похоже на размер флеша? обычно чуть* меньше. если размер плюс/минус похож можешь делать дамп. только по слухам файлы оттуда достать нельзя – всё шифрованное для безопасности пользователя. хотя я сейчас не в теме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ololoid

есть MHL(?) microUSB-HDMI, но требуется чтобы аппарат такое умел.

anonymous
()

Через юсб хаб подключить и к компу и к клавиатуре ну и по памяти стрелками натыкать на нужный тип подключения.

hoblahoba
()
24 октября 2021 г.
Ответ на: комментарий от hoblahoba

И как хаб подключать? Тут ведомое будет ПК. И клавиатура будет работать с ним а не с телефоном.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от isdv

Так если отладка есть можно и просто данные скачать.

tyamur ★★
()

Ваш телефон на MTK. Это очень хорошо, потому что через родной флешер обычно можно считать вообще всю память (прям от нуля и до конца), а потом уже ковыряться в скачанном. Идея в том, что MTK-шный флешер работает в обе стороны - и на заливку, и на чтение.

Ничего кроме MTK FT не нужно. Я так снимал всё с телефона, который вообще не включался (но в режим прошивки загонялся). В любом случае экран в этом процессе не участвует совсем.

А вот чтобы расковырять скачанное, нужно иметь хотя бы scatter файл и минимальное понимание что вы ищете. Т.е. нужно найти раздел, потом возможно с образом раздела немного поколдовать всякими утилитами (оно же sparse), чтобы наконец до extX файловых систем добраться.

Но в любом случае более чем реально, в отличие от телефонов на квалкоме или кирине.

Правда, придётся сильно вникнуть в тему, ага.

Для начала почитайте один известный ресурс, скачате флешер (нужную версию), прошивку. Распакуйте и посмотрите что внутри. Посмотрите как телефон цепляется и опознаётся флешером. А потом уже будет понимание как потрошить тело.

Ах да - чтение всей памяти процесс весьма небыстрый, т.к. очень часто флешер работает на «модемных» скоростях (в килобитах в секунду). Если на базе scatter-а справитесь сразу высчитать адреса нужного раздела «от» и «до», то с задачей точно справитесь быстрее.

Bebop ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.