LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Посоветуйте клиент SSH для Android

 , , ,


0

0

ConnectBot стал внезапно падать на Android 10. Выяснилось, что он не обновлялся уже два года. Посоветуйте клиент, который умеет в авторизацию по ключу, сохранять список серверов и имеет более-менее нормальный интерфейс. Очень хотелось бы, чтобы он ещё и в SFTP умел, но вряд ли такие есть для Android.

Termux - говно и ненужно. Тащить на телефон полноценный терминал, чтобы пердолиться с ним, когда есть нормальные клиенты (тот же ConnectBot, но увы) я смысла не вижу.

Я использую JuiceSSH - меня устраивает. По ключу умеет, списки серверов тоже. Интерфейс вроде норм. Правда вроде проприетарный

Qwentor ★★★★★
()

Странно, у меня 11 android, и connectbot не падает. Точно так же, как и не падал год назад на 10.

Может, проблема в телефоне?

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

Использую openssh в termux. Но с учётом того, что в андроиде сейчас ломают файловую систему и поддержку запуска программ, не уверен что дальше будет с termux. Из google play их уже по сути выгнали.

PolarFox ★★★★★
()

А я Termux для этого использую, нифига он не говно. И в sftp вроде умеет как раз, но ненужно так ненужно.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Как выгнали? Пару дней назад знакомому ставил с гугл-плея как раз таки.

Там висит версия, которая больше через google play обновляться не будет, т.к. с некоторых пор туда больше нельзя грузить приложения, которые запускают бинарники, которых не было в APK-шке, в чём собственно и есть вся сущность термукса. Вот тут описана суть проблемы. Рекомендуют ставить через f-droid.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Понял, спасибо. Ну в ограничении так-то есть смысл, гугл-плей массовый, а бинарник банарнику рознь, но вот так всех под одну гребенку тоже не правильно, могли же исключения сделать.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от alim92

Это форк Термакса или отдельный проект?

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.