LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Поиск смартфона без камеры


0

1

Всем привет, смотрю, тут все смартфоны выбирают, присоединюсь к общей пьянке и я. В поиске смартфона, желательно на андроиде (версия не особо важна, хоть 4), но без камеры. Как минимум, только без фронталки, в идеале - вообще без камер. Знает кто-нибудь хоть одну модель? Весь инет уже перерыл. Так же разыскивается смартфон с аппаратной клавиатурой, но не блэкбери. Можно с камерой. В то, что существует полноценный андроидофон, с аппаратной клавой, и без камер, я просто не верю)

UPD по заявкам зрителей так же ищется телефон без gps.

★★★

Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Да вот да, глянул цены, и пятый видос уже про самопальные мобилы из одноплатников смотрю. Представь, приходишь на вечеринку, там мажоры айфонами понтуются, и тут ты такой достаешь из широких штанин этого Франкенштейна с антенками и проводами наружу, и все, все телки твои! А за такой наверное,не дадут, кнопочная звонилка же.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Хз, не юзал, на скринах выглядит, как прошивка для смарт-тв всяких. С таким же успехом можно на основе retroarch делать, видео с музыкой он умеет.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ты о чем, среднестатистический современный водитель не в состоянии держать маршрут в голове дольше пары минут, лет 10 уже как.

Dog ★★★
() автор топика

Береш любой смартфон и... варианты:

  1. Чёрная изолента
  2. Открываешь и вынимаешь камеру
superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Один раз в жизни лоханулся, поехал с счетчиком. С тех пор всегда уточняю, чтоб цена была фиксированной.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от superuser

Да я так и делаю, собственно. Я в комментах уже говорил, что основная цель треда - не вот прям щас срочно-срочно купить новую трубку, а скорее выяснить, есть ли такие аппараты в природе, насколько их много или мало и почему. Выводы, в общем, неутешительные. P.S как птичка поживает? Осталась,или отпустил все-таки?)

Dog ★★★
() автор топика

в идеале - вообще без камер

se m600i разве что

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Почему? Уверен, все с ним хорошо) Раз решил улететь - значит, хотел инстинктивно к другим птицам, они стайные, ничего не поделаешь. А не навещает, потому что у них память не такая, как у млекопитающих, да и восприятие мира - вот как они гнездо всегда находят? Так что наверняка все с ним хорошо, живет счастливой птичьей жизнью, нашел себе самочку яйца высиживать, червячков им добывает и все такое =)

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

и тут ты такой достаешь из широких штанин этого Франкенштейна с антенками и проводами наружу, и все, все телки твои!

И название подходящее, Пихон…

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

В конце концов, есть люди, работающий на всяких секретных объектах, где фото/видео съемка запрещены, и соответственно телефон можно только без камеры. Вот таким людям что теперь, на работе в змейку на звонилке играть, и все? Никаких нормальных андроид-игр? Им на работе что, работать теперь?

Я такой человек. Запрещены смартфоны в принципе, телефоны с камерой и интернетом. Приходится искать деревянные звонилки. В змейку времени нет играть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dog
  • Смотря какой планшет и смотря какой карман.
  • смартфоны тоже стали в 1.5-2 раза больше
Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Армейский телефон, без камеры, gps, диктафона…. . Играть на работе надо в имитацию трудовой деятельности. А игрушки разные с женой или дитем дома и не перепутать: бабе цветы дитям мороженое

anonymous
()
Ответ на: комментарий от superuser

Да? Я почему-то думал, все птицы насекомых едят.

Dog ★★★
() автор топика

Вот интересно: а бывают ли смартфоны, способные лет 5 хотя бы верой и правдой прослужить?

Вот купил я себе пару лет назад Lenovo A5. Думал, что недостаток встроенного флеша решу при помощи mircoSD. А фиг вам! Он эту микроSDшку «видит» от силы пару дней, а потом что-то с ней делает такое, что я ее уже нигде не могу использовать (fdisk с ней не работает и вообще при чтении сплошные ошибки).

Купил с год назад жене «сяоми» какой-то там. А у него нет кнопки reset! И последнее время мне каждую неделю-полторы приходится его вскрывать, вытаскивать шлейф питания и вставлять обратно, потому что смартфон внезапно вусмерть зависает!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Флешки многие телефоны быстро читать перестают, сталкивался. Чтоб флешки сами убивались,нет. Что-то леновоспецифичное мб? Никогда не доверял китайским фирмам.

нет кнопки reset!

Она же с кнопкой вкл/выкл экрана совмещена.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мда, упрощение техники как-то плавно перешло в отупение.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Обычно надо нажать кнопку Power и какую-то качелю громкости, и поддержать секунд семь.

Я так с Ubuntu Phone делал в случае висняков. А кто-то прям ждал разрядки в ноль 😀

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот интересно: а бывают ли смартфоны, способные лет 5 хотя бы верой и правдой прослужить?

Да. От Apple

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Фу, как можно всерьез это говно предлагать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Спс, буду знать. Но вообще тупняк какой-то, что им нормальному сделать? По-идее, power с зажатой громкостью должна в рекавери ребутить.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Основная проблема старых телефонов - аккумулятор. Не могут литиевые аккумуляторы телефонов при постоянном использовании жить 5 лет не деграднув до неюзабельности.

А если заменить аккумулятор - ну сестра только этой зимой сменила nexus 4 и lumia 920. Да и я свой redmi3 только в прошлом году сменил.

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.