LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Помогите выбрать смартфон

 , ,


0

2

Всем привет. Подскажите, какой телефон выбрать в бюджете до 40к. Пока присматриваюсь к выбору между Oneplus 8T и Xiaomi Mi 10T pro.

Почитал я, что на других форумах люди пишут: на сяоми жалуются на IPS матрицу и другие проблемы, вроде кривого датчика приближения, а также на вездесущую рекламу, хотя мой коллега с Mi 10 говорит, что рекламы в системе нет вообще.

К oneplus меньше негатива, в основном на камеру жалуются, на отсутствие dc dimming из коробки (можно включить через ADB), да вроде и все.

Посоветуйте/отговорите от этих аппаратов, если есть еще какие-нибудь варианты — предлагайте.

★★★

Ответ на: комментарий от romanlinux

ONEPLUS ТОП!

Очень аргументированный ответ. Сам пользуешься? Какая версия (китай, европа и т.д.)? Опиши свой опыт использования.

otto ★★★
() автор топика

между Oneplus 8T и Xiaomi Mi 10T pro

оба дерьмо… Е182 бери - аккумулятора на полтора месяца хватет

anonymous
()

рекламы в системе нет вообще

В системе её вроде нет, по крайней мере я не вижу. Есть в отдельных приложениях, например, в дефолтном файловом менеджере. Но она отключается в настройках приложения.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

XR, что ли?

А он неплох, кстати. У меня уже около года, полет нормальный. Ну это если тебе не дрочить на 10 камер и 20 гигов рамы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Потому что большинство людей - идиоты, для которых нажать две кнопки - непосильная интеллектуальная задача.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Потому что у всех разные критерии. Это очевидно.

А по сабжу, вместо того чтобы с этим ужасом возиться — iPhone XR.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Почему зашквар? Ну углы обзора у него плохие, в сравнени с амоледом. Ну выцветает на солнце. Че сразу зашквар, это же не TFT.

Производитель обосновал выбор IPS тем, что есть люди, которые не переносят ШИМ. Но мне кажется, что они просто решили сэкономить.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну это если тебе не дрочить на 10 камер и 20 гигов рамы.

3Гб у айфона. Я слыхал, что их операционка хорошо оптимизирована, но разве этого хватит в наши дни? Что с XR будет, когда я запущу на нем не самые легкие приложения?

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

3Гб у айфона. Я слыхал, что их операционка хорошо оптимизирована, но разве этого хватит в наши дни?

Да, вполне. Это всё же не Android.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Какие? МОбильный банк? У меня он летает как самолет с ним. Игры тянет, все норм. Я тебе больше скажу, даже айфон 7, который купила себе теща, точно так же все тянет, разве что запускается чуть дольше. И более того, предыдущий 5S запускал все чуть дольше, но в работе фризов не было вообще, хотя он 13го года.

Покажи мне хотя бы один андроид смартфон, который так сможет через 5 лет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

б/у точно не хочу

брезгуешь? если такой брезгливый, зарабатывай больше.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И более того, предыдущий 5S запускал все чуть дольше, но в работе фризов не было вообще, хотя он 13го года.

Кул стори. Ты так говоришь, как будто никто больше 5s не юзал. Тормоз еще тот.

anonymous
()

рекламы в системе нет вообще

На Mi 10T может и нет, а меня на Redmi Note 7 просто достала. Причем это даже не реклама, а всякие рекомендации от встроенных приложений. В самих приложениях все отключено, но рекомендации все равно лезут.

К тому же последнее время мой Redmi Note стал жутко тормозить. Знаю еще двоих владельцев, у которого такие же тормоза.

Короче не покупай Сяоми. Лучше уж бу айфон.

Wens
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тормоз еще тот.

Ну да. Зато «топовый» хайскрин тех же лет с рамой и гигами вообще даже запуститься не может сейчас. И не дай б-г на него приложения пытаться ставить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А по сабжу, вместо того чтобы с этим ужасом возиться — iPhone XR.

Вангую, что сейчас начнут говорить, что «с ним ничего не сделать» и «он огрожен», хотя пользовать по факту будут максимум как ютубосмотрелку, мессенджер и звонилку.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

А как давно IPS стал чем-то плохим? Помню, лет 10 назад наоборот на него все дрочили и ставили как огромный плюс.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это всё же не Android

Зависит от оболочки. Чистый АОСП быстро работает, а нагромождения кастомных оболочек всё замедляют.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И более того, предыдущий 5S запускал все чуть дольше, но в работе фризов не было вообще, хотя он 13го года.

Он и сейчас нормально работает. Обновление прилетело недавно. Но вот приложения некоторые подтормаживают, а не которые уже хотят более свежую версию ios.

Wens
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Чистый АОСП быстро работает, а нагромождения кастомных оболочек всё замедляют.

Учитывая, что я рассматриваю аппараты на 865 процессоре с 8 гигабайтами памяти, оболочки не тормозят нигде: ни в oxygen, ни в miui.

otto ★★★
() автор топика

Накопи на айфон. Все остальное кал.

anonymous
()

Nokia. Сам хожу с прошлогодней 5.3. Чистый "ведроид" без тормозов, хорошее "железо", ко многим аппаратам есть разблокированный загрузчик и исходники прошивки – корчуй на здоровье!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wens

К тому же последнее время мой Redmi Note стал жутко тормозить.

Ну он уже старый, новые обновления всегда хуже старых по производительности. Телефоны такого возраста имеет смысл перепрошить в какой-нибудь lineage os. У меня друг так сделал с Mi5s — все летает.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Это поправят обновления

Это произойдет через пару лет минимум. Тогда можно будет просто перепрошить телефон и все снова будет хорошо работать.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Например, телеграм.

Вы знаете, чего они выкатили новые веб-версии? Ибо прекрасно понимают, что их могут удалить.

Ещё есть фортнайт.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ненужно для ненужно, понял.

Эх, дядя Жберт, не видел ты веселья. Fortnite не в счёт, он под "онтопиком" не работает, ЕМНИП.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ну вот давай по чесноку - вот это вот все такие мелочи, что не пользоваться из-за этого нормальным аппаратом как минимум тупняк. 99% пользователей, включая местных, даже не задумываются о том, чтобы что-то «ставить со стороны» и так далее, они просто пользуются телефоном как телефоном и коммуникатором. Для этого айфон идеален.

Если тебе пердолинг - ну тогда да, покупай н900 и прочие либрефоны.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

не видел ты веселья

Мне контра никогда не заходила, как и дота. Ну во времена учебы бегали в нее, конечно, на парах, но я не видел в этом прям чего-то такого.

А вот WoW, это да…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Удалят. А если надо? А что делать?

Зайти в веб версию какую. Если его удалят, его не станет у половины хомяков, и они перейдут с него на какой-то луч или как его там. И вероятность того, что тебе он будет нужен для коннекта с кем-то резко падает.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.