LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Легковесное мобильное приложение для банка

 ,


0

1

Пользуюсь неподдерживаемым устройством с Android 4.4. Приложение какого банка на нём пойдёт и не будет тормозить? Например Рокетбанк работал на Android 4.4, и даже работал NFC, но незадолго до закрытия поднял требования до Android 5.0. И вообще, стоит ли пользоваться мобильным приложением банка на устройстве, на которое не приходят обновления?

неподдерживаемым устройством с Android 4.4

приложение для банка

А когда бабло украдут, первым же прибежишь истерить. Пользуйся матрас-банком и к нему txt.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Как вариант, можно обновить мобильный телефон. Что там сейчас есть без приложений Яндекса, телеметрии, и с долговременной поддержкой?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

И вообще, стоит ли пользоваться мобильным приложением банка на устройстве, на которое не приходят обновления?

Если это официальная прошивка, а не какая-то васянская сборка, то, думаю, да.

Zhbert ★★★★★
()

Интересно, чем зонды яндекса хуже приложений банка и NFC, которые по степени зондированности на уровне касперского и массовой слежке помогают еще больше.

стоит ли пользоваться мобильным приложением банка на устройстве, на которое не приходят обновления?

Только если лимиты небольшие.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что там сейчас есть без приложений Яндекса, и с долговременной поддержкой?

одинплюс с алиэкспресса

телеметрии

вангую без этого(через косвенную связь) банк работать не будет, можно попробовать перешить, но тогда минус поддержка и хз как банки на перешитых себя ведут

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dred

хз как банки на перешитых себя ведут

Многие отказываются запускаться на рутованных, приходится прятать рута от них.

Хотя лучшим решением, если нужен NFC(на самом деле карты менее анальная штука), завести отдельный телефон, а на основной прошитый гавно не ставить. Но это имхо.

FedyaPryanichkov ★★
()
Последнее исправление: FedyaPryanichkov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Не поверишь, нет.

Шта, серьезно есть такие? Зачем? Ну ладно красноглазые фанатики, девочкам-то зачем?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Скорее всего из-за одной симки, типа личный телефон не для чужих/работы. Ну с 4 я видел только один раз, а вот с двумя телефонами нередко.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Дай угадаю, это потому что в айфон нельзя вставить другую симку, но нужен именно айфон? А, стоп, есть же e-sim…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

А я не пользовал, если честно. Была мысль подключить второй номер для рабочих вопросов, но так сложилось, что заказчик, на которого работаю сейчас, знает мой основной номер уже давно, а новых пока что нет, так что я и забил.

Но вроде можно, я читал ради интереса мануал по настройке.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Удобно, я бы серьезно рассматривал возможность покупки айфона, если бы рут и установка не из маркетам там были бы просты, но увы, не для гиков это. А как второй телефон для говноприложений слишком дорого, разве что старой модели.

FedyaPryanichkov ★★
()
Последнее исправление: FedyaPryanichkov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

с долговременной поддержкой?

Это к ябблу

без приложений Яндекса

Теперь только покупать в иностранных магазах, либо опять к ябблу.

без телеметрии

Это значит без gapps и не факт что банк клиент заведется. Но можешь попробовать хуавей и прочих ренегатов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Несколько номеров на одном айфоне, это просто! Берёшь приложение для IP-телефонии, регаешься в сервисе, в котором предоставляют мобильный номер - и вот у тебя уже два номера в одном телефоне!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Я когда-то тоже об этом размышлял, а потом забил. Как звонилка с функциями оплаты, чата и так далее он отличен, для всего остального есть ПК. Ну и плюс он будет работоспособен гораздо дольше андроида, как в плане вообще работы, так и в плане поддержки и обновлений.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Мне также интересны легковесные банковские клиенты. Допустим, у Альфабанка приложение на Электроне и жрёт 100500 памяти, а у Райфайзена приложение на 10 мегабайт и летает. Или наоборот. Я тогда заведу карточку банка, у которого самое «лёгкое» приложение...

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да нынче любой софт жирный как свиноматка, ты чего. Приложение райфайзена, кстати, веси 130 метров. Мой ВТБ 170.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Отличные критерии. У того же райффайзена, например, нельзя выбрать язык приложения отличный от системного. Хочешь английский интерфейс в системе - изволь продираться сквозь переведённые с русского на английский банковские термины и аббревиатуры. Но это линуксоидам норм, главное чтобы память не использовало.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Старое приложение Рокетбанка (до крупного обновления) как раз и весило 10 мегабайт и быстро работало. Скучаю по нему.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Понятия не имею сколько весят приложения моих банков и не представляю, зачем мне эта информация может когда-либо понадобиться.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

не представляю, зачем мне эта информация может когда-либо понадобиться.

Чтобы поливать какашками разработчиков, кричать «А вот раньше!» ну и так далее.

Zhbert ★★★★★
()

Пользуюсь неподдерживаемым устройством с Android 4.4

Гг, ССЗБ

karton1 ★★★★★
()

Выбирать банк, отталкиваясь от версии андроида на имеющемся смартфоне - это что-то новенькое)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я как то глянул на приложение сбера, оно сцуко 530 метров весит. GTA 3 около 1 Гб занимает на телефоне лол, а тут приложение как половина игры.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я как то глянул на приложение сбера, оно сцуко 530 метров весит.

270 =) Яблочное, по крайней мере. Но и это как-то дофига ИМХО.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сейчас бы сравнивать протестированный оптимизированный программно-аппаратный комплекс с наколенным поделием для стран третьего мира.

pisqotron5000
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

бугога

тинь 250, райф 130, росколхоз 80, восточный 60

говнистость банка растет с уменьшением размера приложения, давай, вперед, качай самое днище, где-то около 20 мб найдешь как раз по душе

Lordwind ★★★★★
()

стоит ли пользоваться мобильным приложением банка на устройстве, на которое не приходят обновления?

Нет. Ломается легко «специально сформированными» смсками, а оттуда аккаунты угоняются, деньги сливаются. Пруфов не будет.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что там сейчас есть без приложений Яндекса

То есть к приложениям Гугла у тебя вопросов нет?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Выбор банка под старый телефон это как выбор ноги под ботинок.

Мне сдаётся, что в такой аналогии слишком много чести для банка. Банк таки можно поменять, причём по разным соображениям. А вот ног у человека всего две, и обе как-то жалко.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

У меня еще много вариантов выбора, где выбор банка для телефона будет смотреться органично:

  • выбор телефона для чехла
  • выбор квартиры для дивана
  • выбор автомобиля для колес
pisqotron5000
()

Используй браузер.

F457 ★★★★
()

Имхо интернет банк (через браузер) поломать в 10 раз сложнее чем какое-то там приложение. Поэтому пользуюсь только браузером для таких целей в телефоне и стараюсь делать это крайне редко.

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Еще и сканирует фс на наличие вирусов. Как не зайдешь смс обнаружены вирусы. Единственный вирус это само приложение от сбербанка.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Ага, я его вручную останавливаю каждый раз

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.