LINUX.ORG.RU

их же дофига, например у касперского, яндекса и пр, только надо учитывать что они имеют доступ к твоему списку контактов - по крайней мере некоторые из них требуют

spbob
()
Последнее исправление: spbob (всего исправлений: 1)

Стандартная звонилка от гугла тоже умеет номера блокировать. Причём там можно включить защиту от спама. Я так понял, она смотрит что если у многих этот номер как спам помечен, то дозвонится он не сможет - автоматом будет сбрасываться

BityjPixel
()
Ответ на: комментарий от saufesma

в этом и цимес. куча народу ведет коллективный рейтинг номеров телефонов.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Если не нравится f-droid, можно apk скачать с 4pda, или самому собрать, исходники открытые, лицензия AGPLv3

Dmtcher
()

Я ничего не ставил.

Просто добавляю номер после звонка в заблокированные. Пропущенные звонки в Яндексе ищу, палённые номера туда же.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Просто добавляю номер после звонка в заблокированные.

В моём телефоне такая вещь как «заблокированные» отсутствует.

saufesma
() автор топика

В чистом android с google звонилкой эта функция есть по умолчанию.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Что за телефон? А так пользовался раньше приложением черный список, в маркете оно так и называется, есть pro версия за 59 рублей.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Я же дал ссылку на него в плей марке в первом своём сообщении - ставь с неё. Не уверен правда, что гугл даст его установить на любой смартфон, возможно напишет «устройство не поддерживается». Тогда придётся ставить с 4pda.

BityjPixel
()

Ведроид головного мозга?

Я тебя научу - всё очень просто. Создаёшь контакт, например с именем «Спам». Ставишь на него звонок «без звука». В него добваляешь спамные номера. Всё. Они звонят, тратят время и линию, ждут ответа, а ты ничего не замечаешь и довольный. По мере появления новых спамных или нежелательных номеров просто добавляешь их в контакт «Спам».

Бесплатно, ничего ставить не нужно, работает даже на кнопочных телефонах.

Stanson ★★★★★
()

Людая кастомная звонилка умеет. Причем многим из них даже деступ к списку контактов не нужен. Тупо по черному списку отсеивают.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Оно не спасает от новых номеров, а звонят эти ребята обычно с новые каждый раз, то есть добавление в этот контакт номеров ничего не даст особо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Оно не спасает от новых номеров, а звонят эти ребята обычно с новые каждый раз, то есть добавление в этот контакт номеров ничего не даст особо.

Кто-то запрещает периодически добавлять номера из баз которыми пользуются все эти ненужные «приложения»? Это же можно вообще автоматически делать, vcf ведроид вроде всё ещё понимает. Пришёл к компу, а он тебе по голубозубу свеженький апдейт контакта «Спам» заслал в виде vCard.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну, в принципе, да, об этом я не подумал.

А разве внутри «контакта» нет ограничения на количество номеров?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А разве внутри «контакта» нет ограничения на количество номеров?

Там вроде sqlite, так что технически не должно быть (лимит sqlite’овской базы - 248Тб). Если только в самой ведрософтине контактов что-то наговнокодили, но по крайней мере в хлаоми редми 5 несколько сотен номеров в одном контакте проблем никаких не вызывают.

Про iOS не в курсе.

А N9 однозначно пофиг сколько в контакте номеров, там tracker-data используется.

Stanson ★★★★★
()

В плей маркете есть отличная прога, Не бери трубку называется.

petyanamlt ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.