LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

e-mail клиент

 , , ,


0

2

Разыскивается e-mail клиент для Android со следующими характеристиками:

  • Удобный

  • Соблюдающий худо-бедно гайдлайны дизайна ОС

  • Возможность добавить несколько ящиков по протоколу IMAP (при этом не только популярные вещи типа GMail, но и произвольные сервера)

  • Push-уведомления о новых сообщениях

  • Либо бесплатный, либо не дороже пары евро единоразово. Без рекламы, без подписки, без 100500 дополнительных фич, каждая за отдельную плату и т. д.

До настоящего момента использовал только GMail с официальным приложением, меня он вполне устраивал, но сейчас появилась необходимость использовать несколько почтовых ящиков на других серверах (работа, учёба) и по соображениям конфеденциальности (всякие NDA и т. д.) я не очень хотел бы использовать функцию сбора писем на GMail (а ещё у меня дикий срач на моём GMail, который я уже никогда не разгребу явно).

UPD: Взял Aquamail.

★★★★★

Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)

необходимость использовать несколько почтовых ящиков на других серверах (работа, учёба) и по соображениям конфеденциальности (всякие NDA и т. д.) я не очень хотел бы использовать функцию сбора писем на GMail

Ведроидный гмейл позволяет добавлять любые аккаунты, не только гугла.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

e-mail клиент для Android

А там по-моему кроме K-9 Mail ничего приличного и нет. Ну то есть есть конечно всякие платные или рекламные поделки в плее, но доверять им почту я бы не стал.

dogbert ★★★★★
()

Я пользуюсь k9 mail из f-droid.

  • Относительно удобный

  • Не очень вписывается. Уведомления нормальные, сам на малом экране более-менее. Был форк material design, вроде, но не вижу, или он заместил основную ветку уже

  • Можно, а еще умеет разные личности/роли, так что от alias ответить можно.

  • Есть, к гугловским не привязан, так что надо пошаманить с настройками энергосбережения, чтобы система дала в фоне висеть, но в паре с tor батарейку сильно жрёт, особенно в мобильных сетях.

  • Бесплатный, открытый, фичастый.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)

Кроме k-9 mail и форков ничего нет, но там, вроде, пуш поломан еще.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Взял Aquamail. Правда, подписка 2.5к в год выглядит немного не гуманно, была бы разовая плата - заплатил бы, а так полез на 4pda и там оказался специальный APK-ключ на 100 КБ, который разблокирует pro-версию.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

специальный APK-ключ на 100 КБ, который разблокирует pro-версию

Фу таким быть. А давно у них 2500 да ещё по подписке? А то я в 19 году за 200 рублей на распродаже купил про-версию.

psion
()

Там всё плохо с этим. Очень.

ii8_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Он, вроде, раньше сильно дешевле стоил и без подписки.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

о_О Охренеть. Я, в своё время, примерно за 250р взял. Правда тогда никакого MobiSystems'а не было, а был простой разработчик. Наш причём.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Программа доступна по подписке, для России 795 рублей в год (+ Google Play взимает НДС РФ). Также есть вариант помесячной оплаты.

Вот просто берёт и идёт нахер.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Вот просто берёт и идёт нахер.

Там дальше интереснее. Его спросили, почему, мол, подписка, надо бы единичную покупку, а подписки всякие — это для облаков нормально. И автор заявил, что у него, типа, тоже облака.

Да, вот ещё хочу уточнить что Sky Mail построена на облачных технологиях.

То есть - есть некий сервер «где-то» в котором и реализованы собственно почтовые функции, он подключается к Вашим почтовым серверам и принимает / отправляет. А приложение синхронизирует данные с этим сервером.

Вообще милота — твою почту за твои же деньги будут гонять через третью сторону. :)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

То есть - есть некий сервер «где-то» в котором и реализованы собственно почтовые функции, он подключается к Вашим почтовым серверам и принимает / отправляет. А приложение синхронизирует данные с этим сервером.

Вот просто берёт и идёт нахер [2].

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Вроде от тех же — Lonely Cat Games.
Когда-то на симбе ProfiMail была чуть ли не единственной программой, к которой приходилось покупать ключ — из-за проверки на сервере её никак не могли нормально сломать, в отличие от X-plore. Ключ стоил немереных $20, но покупался на стороне рублей за 150-200... Ностальгия.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Хз, на симбе не видел. Но под мои хотелки он вообще единственный подошел.

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Когда-то на симбе ProfiMail была чуть ли не единственной программой, к которой приходилось покупать ключ — из-за проверки на сервере её никак не могли нормально сломать, в отличие от X-plore. Ключ стоил немереных $20, но покупался на стороне рублей за 150-200... Ностальгия.

Истинно так. Хорошо хоть где-то к 9.2 нокия стандартный почтовик более-менее подтянули.

dogbert ★★★★★
()

Libremail посмотри

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.