LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Андроид валится от подключения kdeconnect.

 , , ,


0

1

Проблема такая: при подключении к домашнему вайфаю в телефоне активируется kdeconnect и сразу, или по прошествии какого-то времени оболочка телефона падает. Перезапускается и падает постоянно пока телефон не перейдёт в режиим fastboot, или как оно, короче, в консоль с перезапуском или стиранием всего. Предотвратить это можно если успеть отключить вайфай между перезагрузками оболочки и вырубить, или удалить kdeconnect.

Пробовал чистить кэши и сбрасывать настройки и разрешения kdeconnect, переустанавливал и из гуглоплея и из ф-дроида, одно и то же.

Есть подозрение на то, что это происходит при воспроизведении аудио-видео на компе. То ли модуль управления мультимедией глючит, то ли уведомления, но где? На компе? Или на телефоне?

При попытке гугленья выдаёт только ошибки и падения на компе, а у меня телефон падает. И чо деить? В Андроидах я копаться не умею.

П.С. Сбросить весь телефон не могу, по usb передача данных не идёт, гнездо сдохло.

П.П.С. Да, включаю НОВОЕ видео на ютубе в компе - телефон взбрыкивается. Ставлю видео на паузу - телефон успокаивается, могу на нём же в kdeconnect снять видео на компе с паузы - никаких падений. Включаю новое видео или книгу в Клементине на компе - опять телефон падает.

★★★

Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

лично у меня браузерное расширение не работает

Разобрался, по случаю, почему браузерное расширение не работало. Оказывается в федоре (может везде?) нужно еще пакет поставить webextension-gsconnect. Но функций там не сказать что много, нахожу его довольно бесполезным. Только Открыть ссылку на телефоне в браузере. Мне легче кинуть себе в телеге.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)

Владелец Сяоми за 100 баксов должен страдать.

xDShot ★★★★★
()

Что это делает на ЛОРе, а не на bugs.kde.org?

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.