LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Обезопасить файлы в пользовательской папке на Android 10

 ,


0

1

Привет !

Я был немного в шоке когда увидел что в андроиде можно спокойно шерстить файлы через веб интерфейс, или как я понимаю через приложение, без всякой нотификации для пользователя ну и защиты. Оказывается если дать разрешение на файлы, то вы даете разрешение и на все фото в DCIM и на папку телеги, threema где можно откопать много чего интересного.

В связи с чем вопрос, есть софт который может отзывать разрешение на файлы когда на экране не работает приложение, а лучше защитить фото таким образом чтобы их нельзя было считать без прямого моего разрешения.А если это будет без root и opensource с аудитом то вообще чудо.

Как стало понятно - современный андроид утонул в аналитике, а аналитику могут купить люди которые могут насрать лично мне.

P.s. Неужели дроид настолько проходной двор, я понимаю что на яблофоне не лучше, но хоть такое там как то защищено.

Храни нужное в зашифрованном контейнере.

anonymous
()

я понимаю что на яблофоне не лучше

Конечно лучше, там такой срамоты нет.

Так что выкидывай, покупай айфон, и жди этак Android 14 — права постепенно дорабатывают, наверно к этой версии что-то более менее будет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

как я понял, оно ничего не меняет сейчас, и приложения на старом сдк будут так же иметь доступ ко всей фс

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

оно ничего не меняет сейчас

Осенью поддержка сдк 11 станет обязательным в гугломаркете, соостветсвенно актуальные приложения будут его поддерживать.

Забавно, что оно оказалось кому-то нужно, обычно стонут, что мешают с файликами работать)

Неужели дроид настолько проходной двор

тебя не смущает, что весь твой линукс софт может шариться по твоему хомяку и настройкам?)

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

Осенью поддержка сдк 11 станет обязательным в гугломаркете, соостветсвенно актуальные приложения будут его поддерживать.

ой надеюсь, сильно нужно

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

Осенью поддержка сдк 11 станет обязательным в гугломаркете, соостветсвенно актуальные приложения будут его поддерживать.

А не актуальные нет, или ещё что будет как всегда… Можно про теже разрешения вспомнить. С Android 6.0 вкорячили. Был дооооолгий процесс.

Так что ты тут не оптимистичничай.

Каштан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А не актуальные нет

Не актуальные приложения не актуальны.

Можно про теже разрешения вспомнить. С Android 6.0 вкорячили. Был дооооолгий процесс.

До момента как Гугл ввел обязательную поддержку свежего сдк и за год все, кто в принципе собирался поддерживать разрешения, переехали. Хотя и рассказывали тут как Гугл свободку ущемляет.

И вот уже пару лет, через год после выхода новой версии все актуальные апликухи ее поддерживают.

F457 ★★★★
()

Так вот из-за кого безумие с разрешениями в Android от версии к версии растёт…

mike666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.