LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

«Смартфон»

 ,


0

1

Меня просто добало слово "смарт" тыкающееся везде, начиная от микроэлектроники и заканчивая салфетками для вытирания жопы, но где-то в промежутке находятся «Смартфоны», абсолютно противное, выдранное из контекста и не соответствующее действительности название, был же КПК или PDA, совершенно корректное наименование - Карманный персональный компьютер, это как нельзя точно описывает современный «usecase» «смартфона».

Не нравится КПК? Я предлагаю - КОМБАЙН, слово Combine, идеально соотносится с тем, что сейчас предлагает эта чёрная коробочка, совокупность всего подряд. Надеюсь маркетологи подхватят, кто ЗА?! Предлагайте своё.



Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gtk3

Так тебя через неё и будут прослушивать. Собственно балаклаву носишь на улице? Очень важно, ибо в той же МСК почти не осталось места без камер, все лица распознавать умеют.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Всё верно, он станет кирпичиком. Или игровой консолью, если заведутся драйвера от интела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ему не надо превращаться, ему надо тянуть человеческий юзерленд и человеческие (или получеловеческие) тулкиты.

anonymous
()

у меня белая коробочка, всё устраивает, а цвет можно менять с помощью шкурки

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

Азиаты скажут Сумаато или Сыматопхону. Можно как угодно коверкать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дурачок. К чему тут твои однополые домогательства? Задолбали уже всякую чушь писать не в тему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

Слава ковиду, теперь можно в маске без палева ходить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну не хочет человек в школу. (Тебе б тоже надоело по пятому разу в шестой класс.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Автор регулярно ест пиццу с грибами, мне кажется.

anonymous
()

Заглянул в LingvoUniversal.

Первые два значения слова smart:

  1. жгучая, сильная боль (от удара, раны и т. п.)

  2. горе, несчастье, печаль; страдание

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Реквестирую гайд по напилингу/выдиралингу блобов из Android и по тому, что ты сделал. Мало кто разберётся в недокументированной многогиговой свалке кода под названием Android. Я пытался и не раз тренироваться на кошках (android-x86), до конца так и не получилось всё это понять, чего уж там говорить об операциях над живым пациентом.

https://wiki.postmarketos.org/wiki/Porting_to_a_new_device

gtk3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk3

Там негусто. Там не расскажут про HAL, про ядро, модули, shim’ы и тому подобное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gtk3

Кстати да, HAL. Большая часть драйверов лежат именно в юзерспейсе и дёргаются через него. Для того, чтобы портировать такой драйвер на pmos, придётся под pmos собрать и HAL, отвязав от Android. Опционально сделать X-сервер на surfaceflinger, который тоже портировать.

Иначе только реверсить, для чего нужно этот HAL всё равно эмулировать (писать mock HAL).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gtk3

Вдобавок, явно не от всех компонентов есть исходники. Пока остальные делают неофициальные васяносборки с блобами, pmOS такого хранилища сборок вроде как не имеет, то есть, жить как можно быстрее нельзя.

anonymous
()

Смарт = можно ставить свой софт. Пока все так, и ему не ставят палок в колеса, пусть зовется.

Куда больше бесит, когда «искуственный интеллект» лепят на каждый движок рекомендаций.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://wiki.postmarketos.org/wiki/Hybris

А вообще у них основная стратегия mainline ядро Вполне успешно делают для всяких msm. А некоторые товарищи прямо сейчас делают майнлайн для медиатеков.

gtk3 ★★★
()
21 февраля 2022 г.
Ответ на: комментарий от t184256

Смарт = можно ставить свой софт

На фичерфоны тоже можно, смартфонами они от этого не становятся.

bodqhrohro_is_back
()

смарт

помню еще до появления этого слова был у меня N73 который в инструкции именовался ММК мультимедийный мини компьютер

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.