LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

WiFi работает некорректно (ну очень странно)

 ,


0

1

Добрый день, такая проблема. Телефон xiaomi redmi note 5. Некоторое время назад WiFi начал работать очень странным образом. Дело в том, что он отказывается работать на два приложения одновременно. То есть, я могу спокойно переписываться в вк, но при этом если включу музыку в другом приложении, то не грузится ничего. Ни браузер, ни соц сети, ни мессенджеры. Странность в том, что такое же происходит и тогда, когда музыка работает без использования интернета. С дефолтным приложением музыки ситуация не меняется. Интренет также отказывается работать. Идём дальше, периодически WiFi совсем глючит, становится невероятно медленным, видео не грузятся даже на 144р, но это случается редко. Включил функцию показа скорости инета, в Ютубе скорость не превышает 200 кб/сек. ( но все равно более менее смотреть можно, это не главная проблема) Основная проблема именно в том, что он не работает при включенных приложениях в фоне. При использовании мобильного интернета все работает отлично. Занимательно и то, что в speed тесте скорость неожиданно растет, показывает хорошие цифры (3-4мб/сек), но только не в приложениях. На других телефонах все работает хорошо. Роутер менял и перенастраивал. Комп подключен к тому же роутеру, на нем инет работает отлично. Проблема появилась сильно позже покупки телефона, так что это не брак. Очень прошу помочь с проблемой.

Ответ на: комментарий от MaratShyp

Проблема появилась сильно позже покупки телефона, так что это не брак.

Я за проблемы с самим redmi 5. Может неудачно обновился, а может уже и железячные.

Другие смартфоны с точкой доступа нормально работают?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

другие телефоны норм, бывают правда иногда залеты, но я думаю, что это не связано с моей проблемой

MaratShyp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас проверил, действительно, если делать тоже самое с выключенным блютузом, то, вроде, все в порядке

MaratShyp
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaratShyp

С очень большой вероятностью это аппаратная проблема. Можно её полностью решить не меняя телефон, переходом на 5ГГц диапазон вафли (если телефон его поддерживает).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно подробнее о том, как это сделать? И еще странно, что в приложениях разница вроде есть, но в speed тест скорость одинаковая и с включенным и выключенным блютуз

MaratShyp
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaratShyp

но в speed тест скорость одинаковая

тогда мое предположение ошибочно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MaratShyp

У меня Redmi 6 иногда страдает другой хернёй - отказывается звонить если включён wifi. Звонок сразу сбрасывается. Отключаю wifi - начинает нормально звонить. Думаю, это проблемы хлаоми-железа и твои из той же оперы.

anonymous
()

«Семь бед – один ресет»

athost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.