LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Fake Google Service на Lineage OS

 , ,


0

1

Добрый день. Добрался до перепрошивки своего телефона на Lineage OS. Собственно в восторге от прошивки, пока готов мирится с большей частью затруднений из-за отсутствия Google сервисов (именно приложение «Google Service», кроме почты gmail ничем не пользуюсь), но вот одно приложение установить через aurora store & apk не удалётся - Polar Beat. В сторе он почему-то скрыт, а через apk пишет «приложение не установлено.» Попробовал установить через консоль adb install - пишет:

adb: _FAILED_MISSING_SHARED_LIBRARY: пакет не может быть установлен в /data/app/fi.polar.beat-ilzOx9W08DziAQRplqSQdg==: пакет fi.polar.beat требует недоступного sh
библиотека ared com.google.android.maps; неудачу!
Собственно да и плевать бы было на эту программу т.к. я нашел альтернативу, но, я не могу без неё настроить пульсометр от Polar!

microG или ещё какую-то хрень, которая подвяжет к гуглу - использовать не хочу, какой смысл было шило на мыло менять. Ищу решение «подмены» или фейка, чтобы пропустило приложение.

Нашел что-то вроде фейковых Google Maps - Maps API но не уверен на 100% что помогут, надеюсь, но решил на всякий случай узнать как потом удалить т.к. шьются подменные zip'ом через рекавери.

Кто-то сталкивался с подобным? Есть решение?

★★

Последнее исправление: TheLinuxUser (всего исправлений: 1)

Вот что, что движет человеком, который нашел на профильном ресурсе интересную ему форумную тему с гайдом «как сделать X и че потом будет» и вместо её чтения и задания вопросов по месту рожает тему с просьбой рассказать ему, что там в первой теме, на ресурсе непрофильном?

t184256 ★★★★★
()

Lineage OS слабо подходит под MicroG, нужна поддержка подмена подписи в прошивке, иначе легкие бубны.

One ★★★★★
()

Прошей опенгаппс и не мучайся. Микрог не советую - слишком много пердолинга, а ты, видимо, не из этих.

dsxl
()

Я смотрю у вас такие «умные» ответы, так и хлещет информацией. Видимо вы полный 0, но пытаетесь показаться остроумным «спецом», только.. зачем? кому? Человеку, который «инкогнито» где-то там?

TheLinuxUser ★★
() автор топика

MicroG предоставляет Maps API, с ним карта будет работать без гуглозондов.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Я смотрю у вас такие «умные» ответы, так и хлещет информацией. Видимо вы полный 0, но пытаетесь показаться остроумным «спецом», только.. зачем? кому? Человеку, который «инкогнито» где-то там?

а вы когда перепрошивали телефон каким ресурсом пользовались? linux.org.ru?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

есть мысль что подобные вопросы стоит там же и спрашивать

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Я пользовался официальной документацией прошивки. На 4pda я задал такой же вопрос как и здесь. Это хоть и Linux форум, тем не менее здесь хватает знающих людей и много тем в этом разделе, которые касаются Android.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.