LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Выбор/настройка браузера. Мобильный Chrome перемещает вкладки влево.

 , ,


0

1

На планшете стоит мобильный Chrome (встроенный в линейку браузер совсем УГ). Сохраняются вкладки при закрытии. Справа, соответственно, самая новая, а слева - самая старая. Обычно меня срочно интересуют последние несколько вкладок, а в целом нужны остальные открытые вкладки, но позднее. Их может быть иногда, к примеру, 20 штук. Когда я запускаю браузер, открывается последняя вкладка (что нормально и логично), а вот все остальные открытые дополнительные вкладки пролистаны (сдивнуты), до края влево. Т.е., открыта последняя вкладка и в быстрой доступности самые старые вкладки. Чтобы получить доступ к свежим, приходится свайпить всю эту кучу вправо. Это конкретно раздражает и напрягает.
Настройки скудны. Есть ли возможность изменить это поведение? Плагинов, как понимаю, нет. Идеально было бы ещё иметь кнопку, которая покажет на весь экран какой-нибудь плиткой все вкладки.
Что-то можно сделать? Или кто-то посоветует более качественный браузер.

★★★★★

Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от jtad

Для хрома могу спорить наверняка тоже имеется

Мобильный хром на Андроид не поддерживает расширений

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

В интернетах многие нахваливают Kiwi browser, как на основе Chromium, с рекламорезкой и плагинами. Кто-то использовал?
Firefox мобильного несколько видов, например Firefox и ff Focus, написано, что он от мозиллы и сосредоточен на приватности. Там, наверн, и вкладки не сохраняются? Кто чем пользуется? Оптимально опенсорц.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtad

я только что его поставил и там этот аддон есть. Все работает

У тебя Мобильный хром? И где там меню плагинов и расширений?

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

я киви поставил. Фокс на планшете работает просто отвратительно по моему опыту

jtad
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Kiwi browser

Им и пользуюсь. Плагины можно ставить прямо из хромовского магазина, если разобраться, а разобраться просто. Легкий, шустрый. Сделан на основе не сильно свежего Chromium, это несколько настораживает, но, скорее же всего, потому он и легкий-шустрый.

Bromite так и не выкинул. Он толще Kiwi, однако тоже вполне шустрый (а у меня до сих пор телефон с гигом рамы, зато с 64-битной системой). Bromite не умеет в хромовские дополнения, но у него есть своя рекламорезка. Самое вкусное в Bromite - это DoH. Короче, ему бы дополнения...

Оба опенсорсные.

https://github.com/kiwibrowser/android/releases

https://github.com/bromite/bromite.github.io

Что в этих двоих не шикарно - так это то, что ими нельзя заменить system webview. C Bromite это вообще странно, ибо Bromite webview есть и отлично работает.

Dementy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.