LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Рукописный ввод и заметки; Выбор стилуса

 , handwriting,


0

1

Видел электронные книги на Андроиде (с оптимизированным UI) от дяди Ляо во всем известном месте. Там в комплекте идёт стилус, устройство позиционируется не только как книга, но и с возможностью делать на ходу ежедневные заметки, как в обычном блокноте.

Сам являюсь обладателем 8" планшета Xiaomi MiPad 4 c LineageOS. Железка, кстати, за свои деньги просто отличная. Там ёмкостный мультитач экран. Хочу так же, записывать всё ручкой в блокнот, чтобы были удобные заметки. Назрело 2 вопроса:

  • Какой стилус для этого выбрать? На рынке много предложений (начиная от здоровой тыкалки, толщиной в палец), меня интересует с тонким пером и качественное. Смотреть мб на что-то от Samsung? К ним идут сменные насадки, часто приходится менять в наше время? По описанию подходят для моего типа экрана.
  • Какой там предустановлен софт для таких радостей и удобств? Чем можно пользоваться для удобных рукописных заметок, аки блокнот?


А, и ещё из хотелок. Хотелось бы иметь возможность хранить заметки зашифрованными; 1 раз вводить пароль и открывать (а не каждый раз при добавлении), а при необходимости закрывать до ввода пароля. Есть рут, есть терминал итд.

★★★★★

Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)

меня интересует с тонким пером и качественное. Смотреть мб на что-то от Samsung?

По-моему самсунговские стилусы не работают на обычных ёмкостных экранах.

gedisdone ★★★
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

По-моему самсунговские стилусы не работают на обычных ёмкостных экранах.

Посмотрел описание моделей самсунг, написано так же Ёмкостный, Мультитач. Есть и от альтернативных производителей, просто делятся на 2 вида: дорогой (от 1-3к руб) и тонкое перо; дешманский и толстый как палец (от 100-200руб).
Я потому и создал тему узнать, т.к. в описании тонких написано, что подходят для ёмкостных экранов. А та китайская шляпа (про которую описал в 1 посте), стоит вообще около 7к руб и обладает тонким стилусом...

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gedisdone

Вот в действии один из множества, о которых я говорил: https://youtu.be/i3xDmWO8fg8?t=241
Его и закажу завтра, раз никто ничего не отписал.

По софту вопрос пока открыт

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

Тыкал ручной ввод на самсунговском планшете - более-менее комфортно, во всяком случае гораздо комфортнее чем 2-3 года назад. А так разве что всякое добро типа Pic-Pad.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну я посмотрел видос, закажу с алика, подожду - мне не срочно. Там видно, что работает и даже с телефонами марки моего планшета. Она в ролике говорит что за 2к взяла, а там распродажа и 1200р выходит.
Единственное, разобраться с софтом теперь, чтобы рукописно многостранично было и возможность строки удалять.

А так разве что всякое добро типа Pic-Pad.

Да ну его, на холодильник разве что повесить, чтобы какую-то домашнюю хрень записать. Он же не коннектится ни к чему и данные никуда не передаёт, значит у тебя всегда есть только 1 страница. Можно с таким же успехом стирающуюся доску с маркером взять.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Так при рукаписном вводе не в стилусе дело. Там решает лаг сенсора и скорость обработки ввода девайсом, всё что лагает больше 200мс неюзабельно как по мне. У обычной бумаги 0мс лаг.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Там решает лаг сенсора и скорость обработки ввода девайсом, всё что лагает больше 200мс неюзабельно как по мне. У обычной бумаги 0мс лаг.

Я об этом не подумал. Ну тут только проверить остаётся... Я играл в динамичную игрушку и лага не замечал (хотя при разряде менее 10% появляется и лаг и тормоза). Так что буду надеяться, могу отписать после получения посылки, уже заказал))

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Он подходит не только к айпадам?

Я заказал почти неделю назад, думаю ждать ещё долго пока дойдёт, чтобы собственноручно проверить. Но в ролике что я скинул, она рисует сначала на древнем айпаде, а потом на телефоне xiaomi. Я почитал про принцип работы стилуса, он должен подходить к ёмкостным экранам практически всем.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

да, черканите, пожалуйста, как придёт

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Заказал такой 16-го марта, вчера на почте забрал, не припомню таких скоростей доставки из Китая. Все хорошо, но длинна 25-30 см на глаз, таскать не практично, раза в два бы короче надо.. и прищепки нет в комплекте

mikeuser
()
Ответ на: комментарий от mikeuser

Заказал такой 16-го марта, вчера на почте забрал, не припомню таких скоростей доставки из Китая.

НУ повезло тебе, здорово! Не трави душу!
У меня трек RA****FI, послали походу из Аргентины через Китай в Финляндию и оттуда в Россию!(((

27 марта 16:01 Экспорт из страны отправления
HKI VANTAA, ULKOMAANTERMINAALI
26 марта 11:40 Посылка в пути
HKI VANTAA, ULKOMAANTERMINAALI
11 марта 06:25 В пути - Покинула промежуточный пункт
HONG KONG
11 марта 06:24 Информация о посылке получена
HONG KONG
7 марта 11:53 Посылка принята
CHINA SHENZHEN
7 марта 01:52 Информация о посылке получена
Aliexpress Standard Shipping
7 марта 01:52 В пути - Покинула промежуточный пункт
Cainiao sorting center
6 марта 18:01 Информация о посылке получена
Почта Финляндии
6 марта 11:17 В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Cainiao sorting center
6 марта 10:47 Посылка принята
Aliexpress Standard Shipping
2 марта 09:21 Информация о посылке получена
4PX Express
Я через https://gdeposylka.ru/ отслеживаю, он по всем почтовым службам трек проверяет.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mikeuser

Хуже время доставки было только месяц назад, когда доставляли 45 дней!((( Я заказал малину, корпус, стёкла для телефона и другую лабуду. Оно дошло до сортировочного центра, там пролежало 3 недели почти, а потом дошло одной объединённой посылкой - все несколько от разных отправителей лежали в одном большом пакете. И трек номер поменялся, стал после части пути у всех посылок один.

Какие только чудеса логистика они сейчас не проявляют!

Посмотрел старые треки, доставлено обычно 12-16 дней, редко 20-25.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fehhner

тут, да, скорее всего повезло, мне в Китае срзау 4 заказа от разных поставщиков в один пакет объединили, и все пришли на почту под одним трек-номером. С длиной ручки я погорячился, честные 18 см. Но в чем еще минус, нет колпачка, надо похоже что-то с чехлом придумывать к ней.

mikeuser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.