LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Какого китайца проще всего анлочить?

 ,


0

2

Пришло время менять лопату. Хотел взять Xiaomi, но там надо проходить квест по регистрации аккаунта с письмами в тех. поддержку и длительным ожиданием разрешения на разблокировку загрузчика. У Huawei вроде на новых моделях эту лавочку совсем прикрыли. Про другие бренды вообще ничего не знаю. Может кто подскажет каких не позорных китайцев сейчас проще всего анлочить? Бюджет 20-30тыс, если что.

★★★

OnePlus? Там раньше можно было прямо в настройках разрешить разблокировку. Новые модели, правда, в этот бюджет уже не влезут.

Atragor
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Почти всё на MTK.

Года три назад от mtk все плевались, в том числе и в вопросах разлочки, что-то изменилось?

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

ну всякие dexp, prestigo и другие oem бренды которые ломаются через месяц без причины - это позорные китайцы.

Kolins ★★★
() автор топика

Посмотри в сторону Xiaomi Mi A*. Там должен быть чистый Android и unlock без танцев с бубном.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Да уже смотрел на него, если можно будет в РФ без гемороя купить, то возьму. Но они вроде в открытую продажу его еще не выпустили.

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-h

Посмотрел на 4pda, вроде там не надо MiUnlock использовать и ждать 3 дня.

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Мне проще переплатить пару тысяч барыгам чем ждать и трястись за посылку.

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

Они разлочиваются через fastboot. Да и через spflashtool льётся рекавери без проблем. Всех что видел говорю.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Dexp - depends. Например, под этим брендом DNS продаёт и Nomu, и BlackView. ХЗ. Я вот пользовал что из MTK - ZTE, Nomu S10 Pro, BlackView BV6800, Vernee Mix 2, Vernee X. В общем, проблем нет. Не ломаются. Кроме Nomu S10 Pro - у него шкурка облазить начала.

turtle_bazon ★★★★★
()

Возьми 3 пиксель или 3a. В твой бюджет вполне влезет. Разблокировка галочкой из настроек телефона.

anonymous
()

Хотел взять Xiaomi, но там надо проходить квест по регистрации аккаунта с письмами в тех. поддержку и длительным ожиданием разрешения на разблокировку загрузчика

А если попросить при покупке продавца выслать с разблокированным загрузчиком и китайской прошивкой? Я же так понимаю что они китайские версии там перепрошивают на якобы глобалку, т.е. загрузчик они как-то разблокируют а потом блокируют опять. Но я давно этим не занимался, может сейчас все по-другому.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я же так понимаю что они китайские версии там перепрошивают на якобы глобалку, т.е. загрузчик они как-то разблокируют а потом блокируют опять2 раза

Два раза брал Xiaomi с Али - оба раза пришли разблокированные

MadMax
()
Ответ на: комментарий от Atragor

OnePlus

посмотрел на ассортимент, там все 6"+, я конечно написал про лопату, но это уже планшет какой-то.

Kolins ★★★
() автор топика

Хотел взять Xiaomi, но там надо проходить квест по регистрации аккаунта

Ну там не такой уж и квест. Руками никому писать не надо, но неск дней ждать. Последний раз с redmi note 7 так делал.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Может сейчас что-то поменялось, но в 2017 писал им в поддержку что : «Я бедный-несчастный инди разработчик, дайте разблокировать бутлоадер чтобы отдалить приложение и заработать денег на миску гречки» или что-то в этом роде.

Kolins ★★★
() автор топика

Если ничего не поменяли - регаешь акк, запрашиваешь анлок, как с али придет сразу анлокнешь. Потом раз в месяц можно новый смарт анлокать.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Опять не блокируют, он всегда разлочен. Это очень плохой вариант - если брикнешь и будешь шить сяомной тулзой или случайно залочишь то все равно потом этот квест проходить.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от time_LORd

Рекомендую смотреть в сторону Зенфонов

Анлочится быстро и полностью, но на 4пда говорят, что много нестандартных костылей на уровне загрузчика и передачи параметров (IMEI, серийники, етц) от него ядру, так что с кастомами и доработками пока беда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Окей, поверю вашему опыту. Я редко девайсы меняю и каждый раз новые подводные камни

Kolins ★★★
() автор топика

Xiaomi сейчас просто скачиваешь анлокер и все, никакого ожидания.

One ★★★★★
()

нет никакого квеста с письмами. пора уходить из 2010. сейчас жмёшь кнопочку и ждёшь 3 дня край.

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от time_LORd

+1. Внушительные полгода официальной поддержки, плюс никаких сраных кастомов. Отличный выбор.

anonymous
()

Удваиваю. Хочу прошить свой хуавей, но, похоже, тривиальных способов анлока не осталось посе закрытия сайта.

anti_win ★★
()

И еще вопрос, до кучи. AMOLED все так-же выгорают от статических картинок, или прогресс шагнул вперед?

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anti_win

Хуавей же каким-то калькулятором анлокается. Даже сайт не нужен. Недавно старый свой хуавей анлокал. Правда, тврп для него так и не смог собрать.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам владелец зенфона, такого вроде не замечал, а кастомок премного. Возможно, на новых моделях такое траханье действительно присутствует.

time_LORd
()
Последнее исправление: time_LORd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Завтра в школе перед одноклассниками высирай свои потуги в иронию, умник.

time_LORd
()

Купить нетбук на полноценном х86-процессоре. Б.у на всяких авитах за копейки продаются.

gtk3 ★★★
()

Б/У iphone SE или 6s/7 и поменять на нем батарею :-)

Nastishka ★★★★★
()

Тут один китаец попытался себе анус разлочить…

Житель китайского города Нанкин проглотил двух живых угрей в попытке вылечить запор и попал в больницу. Об этом сообщает издание The Sun.

Мужчина, чье имя неизвестно, заживо проглотил двух 50-сантиметровых угрей и чуть не умер. По всей видимости, в надежде поправить здоровье он последовал китайскому народному поверью, согласно которому поглощение живых угрей может помочь вылечить хронический запор и простатит.

На следующий день он обратился за медицинской помощью из-за сильной боли в животе. Пациента экстренно госпитализировали и провели операцию по удалению угрей. Врачи обнаружили, что одна из рыб была еще жива и пыталась прогрызть кишечник китайца, чтобы выбраться наружу.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.