LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Обновление jami

 , , , ,


0

1

Как известно ring переименовали в jami. ring у меня стоит со времён до переименования и его версия у меня 20180826. Здесь:

https://f-droid.org/packages/cx.ring/

видно что по f-droid’у должна быть доступна новая версия. В своём f-droid клиенте я вижу что программу переименовали, но доступна только версия 20180826, которая и стоит у меня. Как проще всего обновить jami при таком раскладе?

Система Lineage OS 15.1.

★★★★★

у тебя

Система Lineage OS 15.1.

а у них

Версия 20190824-01 (189) - Добавлена 2019-09-25

Этой версии требуется Android 5.0 и выше.

я хз как одно другому соответствует...

но с ПК можно все *.apk скачать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В настройках с версией Lineage OS указана версия Android 8.1.0. Всё же это родсвенные системы.

ados ★★★★★
() автор топика

Есть, конечно, очевидная мысль удалить сначала ring, но не пропадут ли списки контактов при этом?

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

Lineage OS указана версия Android 8.1.0 я-то этого не знаю, нет у меня устройств с Lineage OS App is not installed это означает «из apk не устанавливается» или …? удалить… я так думаю, что приложение утянет и все данные

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ados

Lineage OS указана версия Android 8.1.0

я-то этого не знаю, нет у меня устройств с Lineage OS

App is not installed

это означает «из apk не устанавливается» или …?

удалить…

я так думаю, что приложение утянет и все данные

не любят нашего брата anonymous-а на нынешнем ЛОРе – сначала капча, теперь вот ещё и Markdown///

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это означает «из apk не устанавливается» или …?

Скачал я с компа apk и перенёс её на аппарат через sshfs. Попытка установить заканчивается сообщением «App not installed». Толку никакого.

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

штатно обновление через клиент f-droid выполняется, верно? из апк он приложения не устанавливает? а сам клиент последней версии или что там ему нужно? там ещё подписи PGP есть.. они при установке не требуются?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я в качестве файлового менеджера Amaze использую, он может устанавливать apk без f-droid. Стандартный файловый менеджер это тоже может, вроде (как-то я же установил apk с f-droid-ом когда-то, гапсов нету). Все способы перепробовал - результат один.

ados ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

тогда да бекап установленного приложения (как я понимаю в основном его данные важны), его удаление, и попытки установить снова…

только непонятно, как в случае установки всунуть в него старые данные.

бардак там в описании приложения: по ссылкам информация местами больше года не обновлялась :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ados

Есть, конечно, очевидная мысль удалить сначала ring, но не пропадут ли списки контактов при этом?

Сделай бекап через TWRP перед экспериментом, потрать 5 минут.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

Поставил, специально проверить, твой jami. На линейке 16 - встал сразу из репов f-droid, через стандартное их приложение. При первом запуске, предлагает зарегать. Есть опция «подключиться через резервную копию.»

Я бы сделал бекап, потом попробовал сделать резервную копию и удалил. Затем попробовал восстановить в новой. Если не вышло - попробовал авторизироваться и проверить. Обычно, список контактов везде сохраняется всегда, пропасть может история сообщений. Если не захочет подцеплять старые конфиги автоматически, ещё можно поискать, где хранит данные приложение и его папку с конфигом. У старого и нового будут разные названия. Можно попробовать скопировать оттуда.

Более детально по пунктам не скажу, ибо не приходилось обновлять именно так именно это.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Что значит мой jami. Он наш.

Не знаю. У меня из знакомых все кто шарит, сидят на жабе. А кто совсем нет - на телеге и ватсапе. Пересадить вторую категорию на что-то другое, кажется непосильной задачей. А из первой, никто особо и не хочет, ибо всё устраивает.

Нет, можно конечно пытаться пересадить всех из jabber в разные jami и матриксы. Приведёт только к огромной фрагментации и необходимости держать кучу клиентов и аккаунтов для общения с несколькими людьми в одном, с несколькими в другом итд месте. Мне не кажется рациональным переход с джаббера на варианты другого.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fehhner

Я к тому что телега или ватсап принадлежат тому или иному дяде, а jami наш.

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

Всё же это родсвенные системы.

Кретинизм фразы полностью соответствует кретинизму юзерпика.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.