LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

VNC || Spice viewer, который поддерживает жесты/мультитач

 , ,


0

3

Собственно, разыскивается сабж для андроеда. Юз кейз: просмотр с телефона экрана удаленной виртуалки, где установлен android-x86. Такое существует вообще, или только если свой костыль писать?

★★★★★

Нет конечно, я думаю, что ни в VNC, ни в SPICE нет в протоколе ничего выделенного для жестов. Или тебе по ним надо какие-то более стандартные действия вызывать? Тогда пили aSPICE.

И это, помню я рулил так андроидом с Nokia N900, но блин, зачем тебе управлять с андроида андроидом?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

ни в VNC, ни в SPICE нет в протоколе ничего выделенного для жестов.

Я тоже ищу vnc клиент под андроид с вменяемым управлением. В MultiVNC, например (из репов f-droid), нужно медленно двигать по экрану пальцем, чтобы двигалась мышка, внизу под её сраные 2 кнопки отъедается при этом здоровый кусман экрана 7" планшета, а чтобы вызвать клавиатуру - надо понажимать меню с подпунктами. Пользоваться невозможно совершенно. Раз тема про VNC, ищу клиент просто с вменяемым управлением (накатил арчик с lxde в чрут termux, но через то говноподелие использовать без реальной мышки невозможно).

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

VNC Viewer - Remote Desktop

Придётся тоже на нём остановиться, наверное. Мышка вменяемая (тап 1/2/3 пальцами - клик соотв. кнопкой мышки); Курсор двигается с норм скоростью; Есть свайп (прокрутка); Клава любая вызывается тут же. С любым разрешением нормально масштабирует под весь экран, или приближает/удаляет жестами.

Единственное, для такого инструмента с полным доступом к системе - слишком он полностью проприетарен((

ТСу правильно сказали, что инструментов не с удобной эмуляцией мышки жестами, а с эмуляцией жестов для андроида нет.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

А вы не пробовали к андроиду подключать bluetooth клавиатуру и мышь, и экран не отъедает и управление удобное и мультитач не нужен

megacopoka
()
Ответ на: комментарий от megacopoka

Попробуй так в транспорте стоя сделать, особенно с пальцеориентированным приложением. К сожалению, это для меня не вариант.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от megacopoka

Спасибо, кэп.

Я так свой первый диплом написал, с Galaxy Tab 8.9 через aSPICE.

Сейчас S2 8.0, тоже с клавой.

Мышь, правда, не нужна, да и прозрачные клавиатуры рулят.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ты расскажи, чем запуск локально для тебя не вариант.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.