LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Android 9: как отключить автообновление

 , , ,


0

1

Моей знакомой подарили телефон honor 8a и в нём заблокированный загрузчик. Почитав 4pda оказалось, что загрузчик можно разброкировать только за деньги и то не факт.

В нём стоит Android 9, который постоянно обновляется. В настройках всё поотключал, даже зашёл в режим разработчика не помогло.

Телефон не мой, но я смотрю и всё равно вижу, что он обновляется. И даже застал огромный банер на пол экрана с предложением обновить систему.

Сколько раз я объяснял знакомой, что обновление это зло и что она это не нажимала. Не помогает.

★★★

Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 2)

Ни в коем случае не обновляйся!

https://source.android.com/security/bulletin/2019-09-01.html?hl=ru

https://source.android.com/security/bulletin/2019-08-01.html?hl=ru

Самая серьезная уязвимость позволяет злоумышленнику выполнять произвольный код в контексте непривилегированного процесса с помощью специально созданного файла.

Описанная ниже уязвимость позволяет злоумышленнику, в руки которого попало устройство, обойти требования к взаимодействию с пользователем и получить доступ к дополнительным разрешениям.

Как же твоя подруга будет без всего этого жить?

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 2)

Оставь знакомую в покое.

a1batross ★★★★★
()

На этот аппарат пока невозможно получить root права. Никак.

gtk3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alden

Увы телефон не мой, поэтому как-то повлиять на выбор я не мог.

gtk3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alden

А самому покупать телефон я не хочу. Лучше я куплю ноутбук или на крайней случай планшет с линукс-совместимым железом, чем телефон. Ни рыба ни мясо.

gtk3 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: gtk3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от myubuntu

lineage os

Нужно придумать как разблокировать загрузчик.

gtk3 ★★★
() автор топика

honor ССЗБ.

anonymous
()

что обновление это зло

зло это дегенераты которые несут ересь

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Потенциальный шанс его рутовать, но уже поздно он обновлён.

Gtk3

anonymous
()

Скажи, а твоя знакомая хочет что бы ты прошивал ее телефон? Может лучше все таки трахнуть ее, а смартфон не трогать, а?

karton1 ★★★★★
()

Сколько раз я объяснял знакомой, что обновление это зло и что она это не нажимала. Не помогает.

Просто она гораздо умнее тебя, и слушает твои бредни из сострадания.

anonymous
()

Сколько раз я объяснял знакомой, что обновление это зло

Твоя знакомая умнее тебя.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Да даже телефон умнее ТСа, без вариантов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

Два чая этому господину. Когда я учился в школе, тоже хотелось перепрошить телефоны всем знакомым, а им на компьютеры поставить по любимому дистрибутиву Linux. Но это прошло с возрастом.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

аналогично было на 1 курсе. Я тогда тоже громче всех кричал про линукс и что все вокруг жалкие ламеры, хех), как вспомню, смешно становится.

karton1 ★★★★★
()

Зачем ты поставил тэг postmarketOS?!

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Android это очень неудобно. Я сейчас смотрел картинки старого Windows Mobile. Хоть я им никогда не пользовался, но сразу от него поверило теплотой и ламповостью. А андроид кроме отвращение и рвоты не вызывает. Дизайн отвратителен, я в нем чувствую как домохозяйка в голой, ядерной консоле.

gtk3 ★★★
() автор топика

пришло время разблокировать загрузчик, загрузчик сам не разблокируется, разблокируй его, разблокируй его еще раз…

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от gtk3

старого Windows Mobile

Насколько он был красив, вот настолько он и был лютым говнищем. Тормоза, проблем была куча. Современный андроид лучшее что есть именно для тех задач для которых он используется, а не абстрактных ЭВМ в кармане.

karton1 ★★★★★
()

Android 9: как отключить автообновление

Похоже что в данном случае никак, лучше расскажи знакомой про зонды, утечки и постоянную слежку в этом самом андроиде, тут только сменить аппарат или месяцами ковырять самому, что очевидно невозможно.

BLOBster ★★★
()
Последнее исправление: BLOBster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Смех смехом, но хуавей дает анлок загрузчика за деньги.

Вот и ответ на вопрос сколько же стоят персональные данные пользователя - 2$.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk3

Так его интерфейс ни на что, кроме потребления контента, и не рассчитан, ибо слизан с iOS. Да и устройства такие, что «корчинг» исходников ядра на них вызовет разве что попоболь да Сатану, но уж никак не ожидаемый результат. Правда, возможностей у него много, не то, что у WM.

А часть про ностальгию понять можно. Тот же феномен, что и с вэйпорвейвом — скучают за тем, чего никогда не испытывали.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Вазэктомия для начала, а если не поможет то живительная эвтаназия.

Enter
()

Зачем тебе это нужно?

Zhbert ★★★★★
()

обновление это зло

Очередное ламерьё с вредными советами.

Deleted
()

Обычно все жалуются на отсутствие обновлений. Радоваться надо, что производитель поддерживает аппарат.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: Android тупик эволюции от gtk3

А-а-а-а!!! Не ходите по ссылке, там ад и катастрофа, мне этот голос сниться теперь будет.

anonymous
()

что сложного через adb выпилить или заморозить приложение, отвечающее за обновление?

Это делается и без рута и с заблокированным загрузчиком банальными командами

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

что сложного

Придётся шнур вставлять.. знакомой может не понравиться

BMX ★★☆
()
Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 1)
13 января 2020 г.

Сколько раз я объяснял знакомой, что обновление это зло и что она это не нажимала. Не помогает.

За такие советы можно и кирпичом получить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gtk3

А самому покупать телефон я не хочу.
Лучше я куплю …, чем телефон. Ни рыба ни мясо.

Это тебе так кажется потому что ты ещё к телефону с большим экраном не привык.
А так возьми свой хонор и попробуй сидя на унитазе или лёжа на диване читать и писать комменты на ЛОР, как адаптируешся, так забудешь не то что про ПК и ноутбук, а даже есть и ходить в туалет(это понятное дело если лежишь на диване).

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.