LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Глючный андроид задолбал своими глюками. Помогите!

 , ,


0

2

Принесли старый самсунг с андроедом то ли 4, то ли 5 версии. Забилась память. Какой-то придурок прислал разом сотню hd фоток через вацап, и забил человеку всю память. Я вообще без понятия где они хранятся (на телефоне или на карте памяти, карта если что есть и используется).

Проблема началась при попытке зайти в системную галерею. Нельзя посмотреть фотки, потому что осталось 20 мегов. Система предложила удалить файлы, соглашаюсь. Выбираю папку для удаления - Whatsup Files, удалил десяток фоток в каталоге ватсапа, перезагрузил смарт, попытался зайти в галерею - 10 мегабайт свободно! Ну что это нахрен такое? Фоток нет, а памяти стало еще меньше. Куда копать, что делать? Вот поэтому я и не пользуюсь смартфонами, это какое-то тупое неюзабельное говно. Где логика вообще? Удалил 10 фоток через системный менеджер - стало на 10 мегов свободного места меньше!



Последнее исправление: tramvai (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Накатите копейку-пятерочку, пожалейте больного ребеночка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

где багрепорт в гугл? :-)

Он мне за это не платит.

tramvai
() автор топика

По шнурку подключи к компьютеру и посмотри, что там и где. Был пару лет назад 5 айфон в наличии, так это чудо после удаления фото из галерии все файлы фото оставлял в наличии в памяти, приходилось через компьютер чистить.

mikeuser
()

Вот поэтому я и не пользуюсь смартфонами

Вот это правильно. Мобила уделывает любой смартфон, отвязывает на некоторое время от социальных и асоциальных сетей, новостей, игрулек, фоточек — замедляет отупление личности.

anonymous
()

Зайди в вацап и найди там:
1. Кнопку очистки памяти и кэша.
2. Запрет на автозагрузку фоток во вложении.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

нет, всё потому что:
1. какие то идиоты ставят несоот. версию андроид на несоот. железо.
(до 4 - минимум 8 гб пзу/1 гб озу)
(5 и выше минмум 16 / 2)
2. как-то идиоты покупают эти смартфоны у первых идиотов. и у них всё тормозит.

Я вот потерял телефон, и заказал новый. А пока он до меня доедет, купил самый дешёвый за две с половиной тысячи. Седьмой андроид, гиг оперативки, полет нормальный - пишу с него (на самом деле я и сам удивлен, что им можно пользоваться)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а теперь начни пользоваться смартфоном

Я вот потерял телефон, и заказал новый

тратить несколько сотен баксов на телефон, которым я буду пользоваться три недели, пока не приедет нормальный (который вы гордо называете смартфоном), желания особого нет, простите, даже не пытайтесь уговорить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

две социалочки
один ваззап
гуглопочта
музыка через бендкемп
рсс через фидли
веб через фаерфокс

что еще поставить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Зачем? Разве кто-то пользуется приложениями, которые сам устанавливает? Я думал, что их надо устанавливать как раз специально для того чтобы никогда не пользоваться

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tramvai

Потому что я думал, что андроид это система для людей.

Нет, у неё же в базе своей линуксовое ядро.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tramvai

Вот тоже это в андроиде бесит, вроде позакрывал проги, а память что-то сжирает.

Открою страшную тайну, память не должна быть пустой. Если у вас свободная память, значит, приложения и ОС просто не умеют ею пользоваться. Это как если у вас есть миллион, но он тупо лежит в слитках в подвале. Лучше же, как минимум, в банк под процент положить, а есть и куда более выгодные вложения.

tiinn ★★★★★
()

Здравствуйте. Прежде чем оскорблять труд других людей, сначала бы сами потрудились бы изучить азы работы иных ОС отличных от привычных вам. Если вам что-то не понятно и не логично, это совсем не факт что продукт плохой, я бы задумался на вашем месте (сугубо мое лично мнение).

И риторический вопрос к вам так же наверное привозят автомобили ремонтировать, грузовики, и женины рожать, проекты атомных станций накидать?

Лично я если не компетентен в каком-то вопросе, то говорю это людям сразу, дабы не обнадеживать и не сделать хуже. А не хватаюсь за все подряд.

Всех вам благ.

IMP
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну по факту да, ОС должна работать, даже если её забили.

Ну так она работает. Даже предлагает что-то там удалить.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tramvai

Потому что я думал, что андроид это система для людей.

Разумеется, для людей. Имена этих людей можно найти в списке акционеров корпорации Google.

А пользователи (т.е. те, кем андроид-телефоны пользуются) — это уже совсем другое.

P.S. Да, у Apple, Microsoft, etc, то же самое.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Топик-стартер прав, не должна массовая телефоноОС требовать от обывателей глубоких познаний.

А она и не требует. Она просто жрёт место. А обыватель должен не умничать, а быро и решительно сгонять в ту же Евросеть за новым аппаратом, чё, не мужик шоле. А если обыватель захотел что-то там «чистить», «освобождать», то это уже не обыватель, и учиться ему должно быть не зазорно.

Хуже, что даже тех, кто готов учиться и вникать, андроид (как и прочие массовые мобильные ОС) всё равно бьёт по рукам. Это печально, да.

hobbit ★★★★★
()

Зайди в менеджер приложений и удали данные.

С терминологией могу наврать, но по факту правильно

Shulman
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Утилизировать и купить современный телефон.

Я не ТС и не его «друзья», но не подскажешь ли современный (то, что я могу в России в магазине купить) нормально рутующийся телефон?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Теперь самый простой ответ не хочешь тратить память удали все приложения, память для того и существует вроде что бы её тратить или ты в 21 веке собрался вечно на 512 мб сидеть ? Такой товагищ на 512 и чуть более уже есть и это андроид вот и фсе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я не ТС и не его «друзья», но не подскажешь ли современный (то, что я могу в России в магазине купить) нормально рутующийся телефон?

Я не aquadon но подскажу выбирай из тех что имеют как можно более близкое отношение к aosp. Гуглится/яндекстится за минуту.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

купить) нормально рутующийся телефон?

Скажите мне что за фап на рутование? Ну первый свой телефон с андройдом я рутовал, наигрался выше крыши, далее считал все это просто тратой времени.

Shulman
()

Чистильщик нужно было поставить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

современный нормально рутующийся телефон?

Любая Нокия. Желательно на квалкомме и из тех, для которых уже известны firehose.

(то, что я могу в России в магазине купить)

Balalaika edition.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Позволю себе для начала спросить зачем тебе рут? Ибо мне кажется, что ты копаешь не в ту сторону.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Открою страшную тайну, память не должна быть пустой. Если у вас свободная память, значит, приложения и ОС просто не умеют ею пользоваться.

Поздравляю, у меня 8 гигов оперативки на компе, а линукс юзает лишь 1 гиг. Какая неэффективная система, однако.

Это как если у вас есть миллион, но он тупо лежит в слитках в подвале. Лучше же, как минимум, в банк под процент положить, а есть и куда более выгодные вложения.

Лучше для кого? Жидомасонов, на которых ты горбатишься? Завтра твой банк закроется, и ты останешься с носом, а мое золото будет и дальше лежать в моем подвале. А мой линукс будет есть столько памяти, сколько потребуют приложения. Говнокодеры не нужны.

tramvai
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Никто ничего с собой не унесет. Разница в том, что мое золото останется со мной, а твои кредиты под колпаком и круглосуточным мониторингом жуликоватых ростовщиков.

tramvai
() автор топика
Ответ на: комментарий от tramvai

Никто ничего с собой не унесет. Разница в том, что мое золото останется со мной, а твои кредиты под колпаком и круглосуточным мониторингом жуликоватых ростовщиков.

Да, но под колпаком и мониторингом финансы прирастать будут, а ваше золото так и останется лежать лёжнем. Потом, прирастающие финансы с какого-то момента можно будет в славу конвертнуть, а это уже другой коленкор, а вы так и останетесь с первоначальной суммой в золоте.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да, но под колпаком и мониторингом финансы прирастать будут

Но это все еще лучше, чем быть рабом системы и в любой момент потерять деньги.

tramvai
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.