LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

proprietary vendor blobs

 , , , ,


0

1

Есть сам аппарат и его прошивка и/или её дамп и/или сделать такой же дамп самому из прошивки и/или выдрать его прямиком из аппарата не проблема.

Задача получить примерно то-же что и в TheMuppets/proprietary_vendor_motorola однако из более современных прошивок.

По задумке это можно решить при помощи скрипта extract-files.sh однако в процессе его работы возникают ошибки от того что ожидаемые файлы (см proprietary-files.txt) не соответствуют тому что есть в дампе (ОЙ №1) мало этого в TheMuppets/proprietary_vendor_motorola есть файлы которых нет в дампе (ОЙ №2).

Усугубляем дальше? Оригинал х32 бита а собираю я x64 битный rom AospExtended либо LineageOS не важно. Не вдумываясь можно предположить что в rom-е не абсолютно всё x64 битное тогда вопрос как х32 битные блобы линкуются с x64 rom-ом отпадает сам собой… иначе это (ОЙ №3)

Поговаривают что у прошивок гугловских телефонов, одно время, фирмварь/блобы распространялись отдельно от самой прошивки. Там вопрос вычленения блобов пропадал сам собой и далее когда гугл стал интегрировать блобы в прошивку появление anestisb/android-prepare-vendor скорее закономерно.

★★★★★

А на этом устройстве случаем официального Treble нет? Если есть, то в общем-то ты не обязан вытаскивать блобы, главное не затереть vendor раздел.

Ну и не знаю, заметил ты или нет, но в Muppets и конфиге LOS во-первых разные версии самого LineageOS, что уже подозрение на банально разные версии, а во-вторых... не лучше ли спросить в IRC LineageOS?

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А на этом устройстве случаем официального Treble нет?

albus:/ $ getprop ro.treble.enabled
true

Treble есть. Нет раздела B поэтому схема с A/B не сработает.

Если есть, то в общем-то ты не обязан вытаскивать блобы, главное не затереть vendor раздел.

Ладно. И это конечно замечательно но… Как раздел vendor поможет мне в том, что в процессе сборки AospExtended я хотел бы скормить rom-у proprietary vendor blobs? Или я чего то не понимаю.

Ну и не знаю, заметил ты или нет, но в Muppets и конфиге LOS во-первых разные версии самого LineageOS, что уже подозрение на банально разные версии, а во-вторых... не лучше ли спросить в IRC LineageOS?

Нет не лучше. Всё что они могут подсказать я уже и сам нашел. Да там есть wiki очевидное 1 и не менее очевидное 2 а вот ответа на изначальный вопрос как это получить с нуля нет.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

А на этом устройстве случаем официального Treble нет?

В разделе vendor в данный момент именно то что в TheMuppets/proprietary_vendor_motorola.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Ладно. И это конечно замечательно но… Как раздел vendor поможет мне в том, что в процессе сборки AospExtended я хотел бы скормить rom-у proprietary vendor blobs? Или я чего то не понимаю.

Просто положить бинарники в дерево сорцов AOSP. Ладно, тут я не совсем уверен, ибо я так-то без такой пачки блобов обхожусь.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Просто положить бинарники в дерево сорцов AOSP. Ладно, тут я не совсем уверен, ибо я так-то без такой пачки блобов обхожусь.

a1batross я пытлся раскопать проблему как в принципе с нуля создать минимальный достаточный набор проприетарных блобов. Т.е. вот просто есть сам проприетарный рум есть aosp. Про extract-files.sh забыли. Что из рума нажно вытащить и утащить себе в aosp чтоб этого хватило для работы железа? Но это тоже такой вопрос…

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Зависит от девайса. Никогда не пробовал так делать, но можешь сравнить список библиотек в goldfish(эмулятор Android) и на твоём девайсе. Всё чего нет в первом — бинарные блобы, которые может быть пригодятся.

a1batross ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.