LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Не отображать шторку на lock screen

 ,


0

4

Когда телефон залочен, есть возможность вытянуть пальцем сверха экрана шторку, имеющую кучу кнопок. Можно ли её убрать с локскрина, чтобы она работала только когда телефон разлочен? Самсунг а30, свежий андроед.


Та же фигня на Asus zenfone maxpro m2. Никак не могу её убрать... Есть ли возможность это сделать?

TheLinuxUser ★★
()

Разрешаю, делай.

anonymous
()

Там сложненько, но технически выполнимо. Если, конечно, самсунг снова не поел говна и не сломал тачвизовыми патчами стандартные компоненты.

Deleted
()

Если вы готовы попробовать погородить костылей, то вашему вниманию предлагется изучение программирования под андроид :) В общем, суть проста. Создать самому тайл и добавить его в шторку, чтоб при его отображении, была попытка разблокировать экран. Для этого, курим доки по TileService. Функция onStartListening() вызывается, когда тайл начинает отборажаться. В ней реалиизовываем проверку заблокированного экрана с помощью isLocked(). Если экран заблокирован, то unlockAndRun(Runnable runnable).

Да, костыль, но зато требует минимум усилий.

Накодить мне не предлагть - у меня есть веская причина не писать программы для других.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.