LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Nokia6 и траблы с OEM

 , , , ,


0

1

Решил накатить на свой Нокиа TWRP. Ну, зашел я в режим разработчика, разблокировал функцию OEM. Делаю:

fastboot reboot bootloader
fastboot flash recovery twrp.img
А он мне отвечает,что я дурачок
oem unlock is not allowed
От чего и куда плясать - непонятно. Андрюха 9, TA-1021 P.s. Цель - накатить Lineage OS.

Deleted

А он мне отвечает,что я дурачок

Правильно отвечает. Для начала надо fastboot oem unlock-go запустить.

Вообще, официальная процедура описана здесь, если что.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Правильно отвечает. Для начала надо fastboot oem unlock-go запустить.

Не, fastboot oem unlock-go также посылает.

Вообще, официальная процедура описана здесь, если что.

Скачал я значит приложение у них на сайте bootloaderunlocker и вуаля «Device not supported». Недалеко яблоко падает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Сдавай его обратно в магазин.

Да, он у меня уже подзатрепанный, иногда еле дышит. В таком состоянии его никто не примет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит, ищи firehose-загрузчик, XML-разметку (если есть вариант выдрать обе вещи из официального прошивочного пакета, вообще ништяк будет) и образы линяги под EDL в виде образов разделов, а не патчей. Прошивается-то всё квалкоммовское, вопрос только, чем.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

есть три разновидности сей Нокии

А если твоя версия не анлочится, может, и линейки под неё нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rebforce

А так работает?

fastboot boot twrp.img
Вспомнил, недавно шил какую-то нокию знакомому (пароль был забыт от привязанного аккаунта), пришлось загрузится в тврп, прошить тврп под 6 андроид, сделать откат на нужный образ 5 андроида, добавить аккаунт, потом пропатчить образ (у него не сходилось нумерация версий, изменил updater-script), потом обновить до последней версии с нужным аккаунтом. Бутлодер ещё вроде шил. Или ещё что-то делал, не помню, я часа 2-3 шаманил.

Тут посмотри подробную инструкцию: https://forum.xda-developers.com/nokia-6/how-to/guide-how-to-flash-custom-rec...
Надо бутлодер перешить на анлоченный под твою версию.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

А так работает?

Это уже вопрос к ТС, а не ко мне. Я могу только сказать, что чем новее девайс, тем меньше вероятность, что на fastboot boot вообще как либо будет реагировать.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Это уже вопрос к ТС, а не ко мне.

Сорри, напутал, ты не ТС

Я могу только сказать, что чем новее девайс, тем меньше вероятность, что на fastboot boot вообще как либо будет реагировать.

Да нокии все эти: прошивка до специальной проши; откат с неё на нужную; перешивка бутлодера на сервисный; прошивка рекавери и всего остального. Прочитал, там так и есть по ссылке. Прикольно, что magisk умеет даже стоковый boot.img пересобирать с рутом своим. У меня Vertex Baccara валяется, там совсем всё грустно, нашлась только офф проша 7.0 и twrp. Так и то рут встал, кастомные звуки от миуи, пак иконок и лаунчер кастомный. Хоть не так выбешивает. Валяется без симки для запуска нужной ерунды.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Не, не работает. Думал загрузить обнову, закинув на sd-карту, дак тоже лесом посылает. Захожу в рекавери,жмякаю

"apply update from sdcard"
, а он говорит что все failed

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ты попробовал бутлодер поменять на сервисный, что по линку моему инфа?

fastboot oem dm-verity [md5_of_your_device_serial_number]
fastboot flash aboot D1C-emmc_appsboot.mbn
fastboot reboot-bootloader
fastboot oem dm-verity [md5_of_your_device_serial_number]

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.