LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

VoLTE в России

 , ,


0

1

У кого-нибудь работал VoLTE в России? Если да, отпишите провайдера, телефон и регион. У меня Xiaomi Redmi note 7 и МегаФон, в Москве и области не работает. В Чехии с местным оператором работало на том же телефоне.

Также вопрос: кто-нибудь знает, можно ли заставить Xiaomi в случае отсутствия VoLTE переключаться с LTE на 3G, а не 2G, иначе интернет при звонке пропадает.

У кого-нибудь работал VoLTE в России?

Очень много неизвестных переменных и конкретное местоположение и марка аппарата и версия прошивки и базовые станции. А главное не многие опсосы начали хоть что то делать ради сабжа.

init_6 ★★★★★
()

Да забудь, тут и LTE работает тока на 2-3 км от мачты. Нафиг такое покрытие, да и каналы радиорелейка в 90% случаев. Так что ещё надо лет 10 ждать, чтобы опсосы отдуплились с 800Mhz band 20, 700 и 900 Mhz LTE и оптикой по области.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

две симки

Xs умеет

выход на наушники и щапись разговоров.

У меня не iPhone

AUX ★★★
()

Мтс, Самсунг с7, работает везде. Wifi calling тоже.

tazhate ★★★★★
()

из темы понял, что VoLTE продаётся в круглосуточных магазинах. а можно вопрос - что вообще такое это VoLTE?

buratino ★★★★★
()

когда я работала в Мотиве, VoLTE тестировали. но там вопрос не в том, чтобы только оператор поддерживал, там надо ещё телефону нужные настройки передать. этот процесс не для всех телефонов может быть автоматизирован. и я не знаю, можно ли вручную забивать настройки VoLTE на телефонах.

Iron_Bug ★★★★★
()

Иди ты в... 4PDAх

PS: у меня давно работает VoLTE, но да - iPhone

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и я не знаю, можно ли вручную забивать настройки VoLTE на телефонах.

Нельзя. Профиль производитель заливает, и он зашифрован.

tiinn ★★★★★
()

Как понять?
У меня иногда голос офигенно чисты и собеседник как будто рядом, а потом отваливается и как из бочки. Пишет при этом 4г в трее.
Питер, галакси а5.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это, скорее всего, и есть VoLTE, т.к. там есть HD Voice.

Deleted
()
9 сентября 2019 г.

Нижегородская обл, вольт работает, тел сони эксперия. Голос как будто рядом человек говорит, естественно нужно чтобы у собеседника тоже был тел с вольте

AgronomNN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.