LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Помогите выбрать смартфон

 


0

1

Всем привет, помогите плиз выбрать смартфон на андроиде до 10к руб. с поддержкой 4g и NFC(очень хочу пользоваться google pay)

Марка/модель любая. Главное что бы 4г и нфс. В игры играть не будут. Посмотрел на всякие сяоми, вроде ок, но нет nfc :(

Ответ на: комментарий от Deleted

Как же изгадился дизайн Motorola после продажи Lenovo.

aquadon ★★★★★
()

Будешь страдать, но глянь Wileyfox swift 2 plus. Стоковая прошивка - дерьмище с тонной рекламы, но под него вроде умельцы Treble запилили и вёдра вплоть до 9.

Вообще, с такой ценой в любом случае будешь страдать. Да и не с такой тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

воу прям вроде то что надо)) и за 5.5к можно взять на офф сайте) Если я накачу на него lineageos, то норм будет не знаешь?

romanlinux ★★★
() автор топика

до 10к руб

но нет nfc

И не будет. Политика партии. Разве что совсем голимый китай, которые в подвале собирают за миску риса.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Хз, я ребёнку на растерзание отдал, там сток со вручную вырезанным шлаком. После каждого хардресета - страдания.

Ну и это, ты в курсе, что за 5.5к ты и получаешь на 5.5к. Не совсем копрофилия, но весьма близко. Но Pay работант, да.

Deleted
()

Говорят, в России сейчас есть скидки на Xiaomi A1 - нет NFC, но зато ванильный андроид с поддержкой от гугеля и стоимость 80 баксов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

С поддержкой NFC есть Oukitel C12 Plus, но там вместо процессора заглушка в виде MediaTek MT6739. Зато стоит такое чудо 60 баксов.

andreyu ★★★★★
()

sharp s2/s3, Huawei p smart 2018/2019(не всегда можно найти за 10к).

abbcto
()

Возвращайся лет через пять, если трамп не ушатает до того экосистему андроида.
Да и блажь это

wxw ★★★★★
()

в ситилинке есть но он односимочный 'MOTOROLA G5S Plus 3/32Gb XT1803 золотистый' цена 8990р .

Beleth
()

См по списку lineageos где статистика используемых аппаратов и выбирай по своим хотелкам.

ЗЫ: моторолу los выкинул чуть менее чем всю из оф поддержки а стоковый вайлифокс унылейшее дерьмище.

anonymous
()

Если не жаль ещё 2 тыс, то за 12 есть asus zenfone max pro m1. Не помню есть ли у max (без pro) nfc модуль. Чистый андроид - из сторонних приложений только утилита сервис центра от асус, Фейсбук, инстагр и мессадж - отучил их в настройках.

Я в том году покупал за 15, пока доволен. Есть NFC, в мае андроид обновился на 9 версию.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

Да таких телефонов просто полно, хз что тут кто гонит. Отфильтруй на Яндекс маркете по характеристикам и цене. ZTE Blade V10 Vita 3, обладает 4г+нфс за 8700, ванильный андроид + zte исходники выкладывает на них всегда, есть тут: https://opensource.ztedevices.com/

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от romanlinux

Норм, накати Cyanogen 13.1.5 и magisk. На стоке из коробки тоже вполне жить можно.

mikeuser
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Mi 2A != Mi A2.

Тебя в яндекс маркете забанили что ли? Там куча телефонов, подходящих под твои условия. О качестве стоковой прошивки или возможности установки альтернативных вариантов вполне можно почитать на специализированных ресурсах.

Tigger ★★★★★
()

Wileyfox swift 2 plu

Oukitel C12 Plus

Xiaomi A1

Cyanogen 13.1.5 и magisk

Некоторые люди покупают говно из врождённого стремления страдать, а не пользоваться вещью.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где это?

Полагаю, речь о всяких ваших модных магазинах. Я сам в них не разбираюсь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Некоторые люди покупают говно из врождённого стремления страдать, а не пользоваться вещью.

а это плохо что ли? по-моему это стремление просто прекрасно

Elmer_
()

Перечисленные здесь смартфоны для денежных дел непригодны.

olegd ★★★
()

android

нет пути.

А по факту, сотни китайцев на всякий вкус и цвет.

BRATISLAVA
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В чем разница с картой? Не, я честно пытался понять чем удобней прикладывать смартфон, но так и не понял.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Лично мне удобно. Тем что не приходится таскать кошелек с кучей карт и наличкой. Я уходя из дома беру только ключи и телефон. А в телефоне у меня все дисконтные карты и мобильный банк и все все. Это очень удобно. Если бы еще паспорт в мобилу можно было бы закачать. Вообще идеально было бы :)

romanlinux ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от romanlinux

Когда платишь телефоном в магазе, ты видишь сумму платежа? И что при этом нужно вводить? Пароль? Можно через сканер отпечатка?

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

У меня карта всегда где-то либо в кармане заныкана, либо в сумке, а телефон всегда ближе и его сложно потерять в отличие от. Не говоря уже о том, что это радикально безопасней. И с картой тебя переодически терминалы убдут просить пароль, придётся пачкать руки.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Разблокируешь отпечатком и прикладываешь, всё. Сумму Google Pay подтверждать не просит, не просил и собственный сервис тинькофф. Мб это даже настраиваемо, никогда не задавался этим вопросом.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

Никогда не пробовал снимать, но однажды наобоот закинул. Скорее всего да. У тинькова NFC к каждому банкомату должен быть приделан, у сбера тоже видел, но у них, конечно, далеко не везде.

WitcherGeralt ★★
()

до 10к руб

Это невозможно. Я надеюсь ты не троллишь? А вообще нет ни чего лучше чем Google Pixel.

anonymous
()
Honor 8A — редкая птица с NFC и очень неплохой камерой
Технические характеристики:

Размеры и вес: 156,28 × 73,5 × 8,22 мм, 150 граммов
Материалы корпуса: стекло и пластик
Дисплей: 6.09 дюйма, 1560х720 пикселей (HD+), 283 PPI, IPS, соотношение сторон 19.5:9
Операционная система: Google Android 9, фирменная оболочка EMUI 9
Платформа: MediaTek MT6765 (8 ядер, 4×A53 2,3 ГГц + 4×A53 1,8 ГГц), техпроцесс 12 нм, PowerVR GE8320 680 МГц
Память: 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти eMMC 5.1, microSD до 512 ГБ
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi b/g/n только 2.4 ГГц, Bluetooth 4.2 (A2DP, BLE, HWA, LDAC) NFC
Сеть: 2G: бенды 850/900/1800/1900 МГц 4G CAT 4: 1/3/5/7/8/20. Две SIM-карты формата nano
Навигация: GPS/AGPS/ГЛОНАСС
Датчики и разъёмы: сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне, microUSB
Основная камера: 13 МП, диафрагмы f/1,8, фокусное расстояние 26 мм
Фронтальная камера: 8 МП, диафрагмы f/2.0, фокусное расстояние 25 мм
Аккумулятор: Li-Pol 3020 мАч, сетевой адаптер 5В/1А, 100% за 3 часа
Аудио: 1 динамик для вывода громкой связи, 1 речевой динамик; FM-радио работает с подключенной гарнитурой
Цвет: черный, золотой и синий
Цена: 9 990 рублей

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Да сумму платежа видно, на телефоне нужно разблокировать экран и платишь ни каких пинкодов(только разблокировать экран надо)

romanlinux ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

Да можно, лично снимал(сбером пользуюсь)

romanlinux ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Но тут же медиатек вместо процессора.

anonymous
()

Посмотри на ZTE Blade V10, всё как ты просил

на андроиде до 10к руб. с поддержкой 4g и NFC

NFC есть и в прошлогодней V9 (у меня такая)

Perspective
()

Посмотрел на всякие сяоми, вроде ок

Только придётся рутануть и выпилить тонны говнософта. Впринципе, это не сложно, но, говорят, тот самый nfc может отвалиться)

beaver
()

Nokia 4.2. Кроме Нокий, ни на что смотреть вообще не советую, особенно в таком сегменте.

rebforce
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.