LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Интеграция microG в прошивку

 , , , ,


0

3

В теории если наложить патчи 1 и 2 а дальше в самый конец device/{NAME}/{NAME}/device.mk добавить

PRODUCT_PACKAGES += \
GmsCore \
GsfProxy \
FakeStore

И при условии что в .repo/local_manifests/roomservice.xml будут url-ы с исходниками проэктов microG вот чисто в теории после сборки такой прошивки по идее она будет и с необходимыми патчами и сразу с microG изкоробки.

Я подчёркиваю в теории. Сегодня я проверил эту мысль на практике и увы прошивка поддерживает подмену подписи но до конца в настройках microG активировать её не удается. Равно как и через adb.

Внимание вопрос ткните в мануал как правильно собирать прошивку с microG изкоробки.

И да про NanoDroid-patch я в курсе но вопрос не в нём а в том как правильно собрать прошивку изначально включающую в себя microG.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Singularity

Уже посмотрел и это не работает. причем не работает дважды и из-за самого тулчейна который собирает нерабочие прошивки и тем более microG и компания. Мало того готовые прошивки с их сайта ведут себя так же т.е. аппарат не стартует вовсе.

init_6 ★★★★★
() автор топика

Сегодня я проверил эту мысль на практике и увы прошивка поддерживает подмену подписи но до конца в настройках microG активировать её не удается


Что значит «активировать»? Синхронизация не включается?
Посмотри здесь. Вроде что-то про интеграцию было там.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

Что значит «активировать»? Синхронизация не включается?

Значит что система умеет и предоставляет signature spoofing но не использует его.

Вроде что-то про интеграцию было там.

Да было но там в основном про то как NanoDroid-patch и прочие варианты уже с готовыми прошивками.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.