LINUX.ORG.RU

Выделяешь текст лонгтапом и перетягиванием (кажется), появляется менюшка с выбором «копировать», «вырезать». Ну и вставить так же

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

лонгтапом и перетягиванием (кажется)

Правильно тебе кажется.

для рабов лопатофона это слишком сложно

А для нерабов это кажется дебильным, особенно с их длиной лонгтапа.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну так и на десктопе не любой текст можно выделить. Вопрос к разработчику конкретного приложения, в какой виджет он текст запихнул

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BRATISLAVA

А, да. Проверил. При простом лонгтапе выделяется то слово по которому лонгтапнул, появляется менюшка с действиями и хреньки за которые можно растягивать область выделения. А если лонгтапнуть и не отпуская потянуть то можно сразу продолжить выделять от того места в которое лонгтапнул

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

что-то оно не везде работает

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ АНДРОИД АНДРОИД САМ НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТСЯ

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Я пароль когда сложный девушке на телефон копировал - просто зажал на нём в открытом окошке. Он выделился, можно было границы выделения двигать. Сверху кнопочки появились с копировать/вставить. Потом открыл нужное окошко с полем ввода, зажал тап и выбрал иконку вставить.

Вот так просто. И если мне не изменяет память, на 5 андроиде точно у меня было уже, ещё хз когда на старом телефоне.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)

Или для рабов лопатофона это слишком сложно?

Харальд, это легко даже для инвалидов с ДЦП. Обычный зажим на копируемом/вставляемом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrClon

А если лонгтапнуть и не отпуская потянуть то можно сразу продолжить выделять от того места в которое лонгтапнул

Блин. Почему я раньше это не попробовал?

Напоминает двойное нажатие на кнопку, которая список недавних приложений открывает. Оно переключает между двумя последними программами. Вроде очевидно, но мало до кого доходит.

i-rinat ★★★★★
()

Предусмотрено. Как ХЗ. Я не копался в особенностях менеджера буфера обмена на Android. Но чисто визуально они разные и зависят от производителя. Скорее всего та же ситуация что и в Linux-е.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Т.е. универсально всегда работает благодаря иксам, если только приложение не параша типа гомнома или браузера, которые всё всегда ломают? Тогда всё совсем не печально. А приложения «истории буфера обмена» это совсем отдельная шляпа, вон кдеешный зачем-то выделение копирует в буфер копирования по-умолчанию — это что ещё за дерьмо я вас спрашиваю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Т.е. универсально всегда работает благодаря иксам, если только приложение не параша

Тут есть один нюанс — если скопировать и закрыть окно из которого копировалось, то вставить не получится. Данные в буфере обмена иксов привязаны только к окну или процессу, я так глубоко не вникал.

вон кдеешный зачем-то выделение копирует в буфер копирования по-умолчанию

С иксовым не путаете? Я кедами уже год не пользуюсь Он выделение всегда копирует, что очень удобно.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

А, ну это уже привычно, да. У венды вроде тоже процесс мониторящий буфер обмена приложений висит, без него запоминание не работает.

Нет, это не удобно, удобно когда есть второй отдельный буфер выделения. Нужно заходить в настройки и отключать птичку синхронизации, иначе история быстро забивается и ваше скопированное «через 10 минут возьму этот текст из менеджера в истории» будет 1000 раз затёрт выделениями. А ещё в нормальных приложениях из кде дефолтное выделение (вроде как у переименования f2 в фм) не затирает буфер выделения. В говнобраузерах сохранение файла (save as) затирает буфер выделения (или заменяет, по обстоятельствам). Это такая фича гтк3?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А буфер выделения кстати остаётся после закрытия приложения, ещё один его бонус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Напоминает двойное нажатие на кнопку, которая список недавних приложений открывает

Действия на обычное, двойное и долгое нажатие этих кнопок можно переназначить в настройках. А значит их там можно и посмотреть. А вот до выделения можно только догадаться

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.