LINUX.ORG.RU

С играми на андроид какая-то лютая беда. Долго сопротивлялся покупать лопату, но пришлось. Радовался, что хоть наиграюсь. Но фиг там! В плеймаркете вроде и игр завались, но там одна лютая казуальщина.

Для себя нашел только Pathos, Shattered Pixel Dungeon, Caves и серию Kingdom Rush. Больше ничего играбельного не нашел.

Подпишусь на тред.

Medar ★★★★★
()

В морской бой, арканоид, гоночки и три в ряд.

tiinn ★★★★★
()
  • GTA 3
  • GTA: Vice City
  • GTA: San Andreas

хватит на долго

r0ck3r ★★★★★
()
Последнее исправление: r0ck3r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Medar

Там была эта довольно годная корейская игра не помню название вроде ф2п с не особо сильным принуждением к донату, и ещё интересная японская игра, тоже необязательный донат (она без перевода, есть в маркете) очень понравилась и была ещё другая японская типа ммо. Можно поставить эмулятор псп, для псп было немного игрушек неплохих (главное чтоб без 3д).

linuxnewbie
()

Только lichess, для других игр компьютер нужен, мобильные игры за исключением катапультных птиц всегда говном были.

anonymous
()

Лучше електронные книжки почитай.

anonymous
()

Обсуждали, за пару лет ничего не изменилось: ©.

quickquest ★★★★★
()

На удивление годная игра: Antiyoy. Пошаговая стратегия — достаточно простая, чтобы нормально играть на мобиле, достаточно сложная, чтобы было интересно. Уровней до небес, можно делать свои.

А, ну и да: разработчик заявляет, что доната и рекламы там нет, но самое странное, что их там и правда нет.

beresk_let ★★★★★
()
Последнее исправление: beresk_let (всего исправлений: 1)

Серия Flow Free. Проприетарь правда.

xDShot ★★★★★
()

Ты просишь дать тебе названия, но ты просишь без уважения, указания целевой ОС и её версии. Ладно, будем думать, что это какой-то андроид версии этак 6 и выше или его lineageos аналог.

Для тех, кому зашел Pixel Dungeon и его варианты, могут попробовать POWDER или же Pathos. Если экран достаточно большой, то можно играть в классику типа nethack/angband/dcss/cdda т.к. нужно резервировать часть экрана под клаву, иначе - боль. Также смотри этот пост с местной темы по рогаликам.

Из обычной проприетарщий в GPlay зашёл только GoF2. Сейчас вроде даже бесплатный, старьё по современным меркам, ибо изначально вообще создавалась для j2me. Также вроде неплохо смотрится Soul Knight - roguelite типа Enter the Gungeon.

А вообще лучший вариант обычно эмулятор консоли либо source ports. Насчёт вторых из неупомянутых:

The Battle for Wesnoth

OpenXCOM - старый добрый вечный XCOM с возможностью установки модов.

Delta Touch - свежие GZDoom/PrBoom+ на андроид. Есть более старый билд prboom на fdroid. Есть также движки и для квак, но как там жить без mouselook я без понятия.

Ещё вспомнил J2ME Loader - довольно удачный эмулятор java приложений для старых телефонов типа нокии. Из ограничений только невозможность запуска приложений, спроектированных для sony ericsson и использующих закрытый mascot capsule api, в основном для 3d игр.

Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 2)

Achikaps

Автор говорит, что это экономическая стратегия. Удивило, что в наше время у кого-то получилось нечто настолько простое и необычное.

Dementy ★★★
()
  1. Lock ‘n’ Roll - приятная головоломка на комбинаторику. Уровней нет, просто бесконечный набор очков, но вполне реиграбельно. На конге есть флеш-версия, дабы посмотреть не устанавливая.

  2. MicRogue - логическая головоломка, притворяющаяся простым рогаликом. Несмотря на кажущуюся простоту - отличный баланс и хорошая реиграбельность. (Ссылка - на платную версию, которую я подрезал даром на какой-то распродаже. Бесплатная в природе есть, но я не знаю, в чем разница)

+1 к Пиксель данжен и иже с ними и Антийоу

luka83
()
Ответ на: комментарий от Medar

Там нужно примерно 1.5Гб файлов данных от оригинала и потом тач интерфейс... Серьёзно?

anonymous
()

Единственная игра, которую я проходил на телефоне – aces of luftwaffe. Советую.

the_real_kinik ★★
()

Тебе делать нехрен?! Займись вместо игр чем-то полезным, пили опенсорс на мобилке, например. Если уж хочется именно формата игр, можешь помочь учёным распутывать клубки нервов (EyeWire), или что-то полезное для мозгов поставь — шахматы там, го. Есть, кстати, украинские шахматы (UkrChess), очень интересная игра — смесь шахмат с «3 в ряд»; колорады, ВСУшники и АТО прилагаются.

anonymous
()

Купи Ксяиоуми и играй в «заменить прошивку» или в «заменить прошивку на СВОБОДНУЮ».

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Не, ну я конечно постарался написать об игрушке на каждом заборе который нашел:

Например:

https://vk.com/pixel_dungeon_remix

https://www.facebook.com/RemixedDungeon

https://golos.io/@mike666

Wiki поднял:

https://wiki.nyrds.net/

Но в маркетинг я не умею, так что наверное вот так взяло и пошло)

mike666
()

играю в «восстановить emmc вхлам»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Любые J2ME-игры качай, их же навалом. Каталоги, правда, подыхают потихоньку; вон megamobil.ru недавно, сволочи, огромную базу из 20k игр убрали, ещё и до этого несколько месяцев ехидная приписка висела, типа — если тебе в 2k17-м нужны Java-игры, то ты лох конченый, наскреби уже с завтраков на айфон наконец))0))00) Но некоторые каталоги вроде живые ещё, allnokia.ru как минимум. В /mobi/ харкачевском был профильный тред о Java-щщидеврах — поищи.

anonymous
()

Последнее время только Girls Frontline.

Ксаш не считается. Я его всё же пишу, а не развлекаюсь.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Объясни мне, чому эти аналоги весёлой фермы, с анимешными дивчинками, так популярны? Не из-за гей-м-плея же, а просто картинки полистать, не?

BRATISLAVA
()

Набери в Гугле j2me игры. Найдешь много полезного для себя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BRATISLAVA

Вот поэтому и популярны. Мне лично правда нравится дизайн персонажей.

a1batross ★★★★★
()

Gravity defied

anonymous
()
3 сентября 2019 г.

Lichess, Hearthstone. На остальное времени уже нет.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока хоз не надыбали, да. А когда надыбаем, будем заливать через edl.py.

rebforce
()
28 июля 2020 г.

Придется поднапрячь мозги ))

Игра QSTN. Там нужно отвечать на логические вопросы. Вопросы могут быть текстовые или с картинками и на разные темы - необычные факты из истории, о кино, видеоиграх…

Атмосфера в игре загадочная и игривая - таинственная музыка, вопросы с юмором и сюрреалистичные пейзажи.

Игра только на iOS: https://apps.apple.com/ru/app/id1507681398?l=ru

Arctic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.