LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Не лопатный ведрофон с современным железом и возможность накатить LeneageOS?

 


1

2

Такой вообще есть в природе? Например 4+Gb RAM, чип на уровне Spandragon 625, 16+Gb flash и дисплей размером ну максимум 5" (лучше конечно 4.5"). И главное - возможность без гемороя (максимум готов напаять uart, но не общаться с поддержкой и ждать по 2 месяца пока китайский дядя из ксяоми разрешит разблокировать бут) установить leneageos или что-то подобное без гугло+чина-зондов. Пробовал искать в маркете и е-каталог, ничего похожего не увидел.

Ответ на: комментарий от Beleth

Бюджет озвучить надо

30тыс максимум

сейчас делают минимум 5.5

у меня есть такая лопата - слишком большой дисплей, смотреть фильмы в поездках нормально - все остальное нет. как люди умудряются звонить с такой бандуры я вообще не представляю

NobleWolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от losos2

Не слышал о таком вендере, как по ощущениям - совсем китай? И какую прошивку на каком ведроиде используешь? Я на 4pda глянул..там уже ведроид 10 появился в бете оказывается...

NobleWolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от NobleWolf

посмотри в ситилинке каталог там фильтры можно включить отсеять не нужное что подойдёт с тем иди на 4pda смотри прошивки/отзывы .

Beleth
()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

Это суббренд Леново со всеми вытекающими. Телефон норм, но я не особо требователен к смартфонам. В сети огромнейшее количество обзоров на телефон + внушительное сообщество на 4пда/хда. Думаю единственная проблема его найти не б/у.

losos2
()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

Использую pixelexperience на Android 9.0 pie. Все работает отлично + обновления по воздуху.

losos2
()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

Люди с маленькими руками - беда любой женщины фирмы-производителя телефонов. Что такого невозможного в звонке с лопаты?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от losos2

Пишут что режим sim-карт попеременный, одновременно 2 не работают? и нет карты памяти, но это не критично на самом деле.

NobleWolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Все невозможно, от того что я щекой кнопки на сенсерном экране нажимаю и звонок обрывается (сенсор не улавливает, что я телефон к лицу поднес и не выключает экран), до того что микрофон далеко и говорить надо громче чем обычно. Ну и печатать одной рукой практически нереально, постоянно норовит выпасть из руки.

NobleWolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от NobleWolf

Я пользуюсь однойм симкартой, поэтому не знаю. Из субъективных минусов аппарата - плохой динамик/не хватает яркости. Так же не могу ничего сказать про камеру, так как не пользуюсь. Из плюсов - хорошая батарейка ( 6-7 часов екрана без тюнинга ядра).

losos2
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Там вроде с полгода назад что-то меняли, таперь разлочка то-ли сложнее, то-ли вообще невозможна в некоторых случаях. На опеннете мелькала новость, но что-то не могу найти

MrClon ★★★★★
()

Главное, немного подождать у тебя времени нет, а сношаться с телефоном, прошивая, настраивая и мучится с ним потом - время у тебя есть.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

В 2017 году я покупал redmi note 4x и 4 дня он у меня валялся мертвым грузом т.к. я ждал пока китайский дядя разрешит мне его перешить...

NobleWolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от NobleWolf

Походу я перепутал сяоми и хуавей. Все эти китайцы на одно лицо

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

я тебе уже сони написал, узбагойся. и свой опыт рассказал, у меня в офисе еще четыре владельца сяоми сидят, никто дольше 72 часов не ждал.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Про сони слышал негативные отзывы, что SoC сильно греется и выжигает экран, так что остаются полосы на нем. Ну и лично видел подобные дефекты у людей.

NobleWolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от NobleWolf

(сенсор не улавливает, что я телефон к лицу поднес и не выключает экран)

Согласись, это маловероятно, что у тебя какая-то уникальная конфигурация щёк, не позволяющая тебе пользоваться телефоном. Гораздо вероятнее, что тебе попался неудачный телефон. Не стоит из этого делать трагедию.
Миллионы мух пользователей, никогда ничего не сбрасывавших щекой тому подтверждение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

сенсор не улавливает, что я телефон к лицу поднес и не выключает экран

Это ведь гарантия, нет?
Так же как и выжженные/пожелтевшие экраны.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Нет - это чисто мое неумение работать с сенсорными лопатами, я пробовал чужие телефоны та-же фигня - нажимаю щекой на кнопки.

NobleWolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Современные кнопочники выглядят стремно, ломаются быстро и не всегда 3g/lte поддерживают (а у меня теле2, который в столице без этого не может...)

NobleWolf
() автор топика

Xperia XA2. Экран 5,2", но с тонкими рамками, отчего размер устройства не превышает многих других с 5". Официальный LineageOS 16 имеется, как и Sailfish X.

dvrpd
()
Ответ на: комментарий от dvrpd

Я уже передумал. Подержал в руках 5" лопату и понял, что для телефона это тоже перебор, а в качестве ssh консоли не хватает клавиатуры нормальной. Так что возьму кнопочник и буду ждать выхода librem5 и f(x)tec, может что из них куплю поиграться на сохраненные деньги.

Кстати Jolla1 с SailFish уменя была, но без таланта к программированию толку от нее мало т.к. весь недостающий софт надо писать самому.

NobleWolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от NobleWolf

Кстати Jolla1 с SailFish уменя была, но без таланта к программированию толку от нее мало т.к. весь недостающий софт надо писать самому.

Сейчас ситуация с софтом получше, но всё равно его мало. Отчасти выручает алиендалвик.

Пятый либрем по вашим критериям тоже лопатой будет, к слову. А устройств с клавиатурой, да ещё и меньших размеров, уже не выпускают (видел какого-то свежего китайца, но у того дисплей дюймов 5,5). Остаются лишь варианты в виде бэушных/восстановленных Nokia N900, Xperia Pro, Motorola Droid 4.

dvrpd
()
Ответ на: комментарий от dvrpd

Пятый либрем по вашим критериям тоже лопатой будет

но я его не собираюсь для звонков использовать, так поиграться - посмотреть

NobleWolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrpd

ну я про него и говорил, если можно будет что-то накатить более-менее свободное, то как ssh-консоль попробую его.

NobleWolf
() автор топика

лучше конечно 4.5"

Xperia Compact на какой хватит денег. AOSP ты на любой кое-как соберёшь, с линягой — как повезёт, может, тоже придётся собирать самому.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

Смартфон - нет. У меня просто в звонилке динамик совсем дохлый стал, думал поменять на что-то более «современное», решил еще одну звонилку взять в итоге.

NobleWolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от NobleWolf

GoogleStore и AppleStore - необходимое зло? (комментарий)

Вообще это бред как бы :)

Но по размеру экрана подходит.

// когда угорал по свободке, хотел такой телефон

BMX ★★☆
()
Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BMX

GRA04 - это полукруглый кирпич, которым пришибить можно. Как звонилка неудобный т.к. кнопок нет. Я вообще надеялся, что нокла в этом году перевыпустит e72, но пока невидать..

NobleWolf
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.