LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Самый лучший телефон

 , , , ,


0

1

Subj

Роскачество совместно c Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (ICRT) исследовали более 300 смартфонов по различным критериям качества и безопасности и назвали лучшие модели. Результаты поступили в РБК.

Лучшими смартфонами признаны Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy S10+ и Samsung Galaxy S10e. Далее идут Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max, iPhone XS, Samsung Galaxy S9. Также в топ-10 попали Samsung Galaxy S9+, Samsung Galaxy S8 и Huawei Mate 20 Pro.

Все модели проверяли на удобство использования, качество фото и видео, звонки, набор текстовых сообщений, воспроизведение музыки, возможности навигации и интернета. Модели Samsung эксперты назвали лидерами по таким показателям, как качество звука, емкость батареи, возможности телефона, качество звонков, а также прочность и водонепроницаемость.

По показателям качества фото- и видеосъемки лидирующие позиции рейтинга занимают смартфоны Apple. На первом месте iPhone XS Max, на втором — iPhone XS, на третьем — iPhone XR. iPhone X занял 4-ю позицию, iPhone 8 и iPhone 8 Plus на 5-м и 6-м местах соответственно. 7-е и 8-е места у Samsung (S10+ и S10), на 9-м месте — iPhone 5s. Замыкает десятку Samsung Galaxy S10e.

Роскачество отмечает, что iPhone XS и XS Max, как и iPhone X, фактически провалили проверку на прочность. При этом модель XR — это первый iPhone, который прошел этот тест среди моделей Apple. После ста оборотов в барабанной трубе на нем остались небольшие царапины. Также отмечена особая прочность Samsung S10 и S10+. Кроме того, смартфоны линейки S10 получили высокие баллы за качество связи и скорость процессора.

★★★★★

Эпл занёс меньше? Ну мы и так знаем, что он клепает мусор из дорогих компонентов.

anonymous
()

Вот я и говорю, что эта ваша китайщина не нужна. Бегом за сосунгами калакси 10 в кридид111

anonymous
()

а они проверяли на заложенную производителем регрессию производительности старых моделей при выходе более новых?

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Сколько у меня было гнусмосов, все через год превращались в неюзабельную тыкву с глюками и тормозами. Перепрошивка помогала лишь на пару дней. И это ещё началось с кнопочников.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Врешь. У меня корешь 5 лет таскает какой-то калакси. Наотрез отказывается его на что-то менять. И омг, туда патчи прилетают время от времени. Вот раньше делали...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот что скажу.

Неважно какой производитель. Главное чтоб нравился сам телефон (форма) и устраивала начинка (железо). Сделать дамп прошивки не проблема. И собрать для себя свою прошивку тоже. А те кто ждут каких-то обновлений купите лучше Apple.

sqq
()
Ответ на: Вот что скажу. от sqq

Дам 5000р. если сделаешь под мой samsung galaxy прошивку с последними патчами безопасности. Естественно на этой прошивке не должна отваливаться свзяь и всё такое.

Deleted
()
Ответ на: Вот что скажу. от sqq

Нужно всего-то ничего, сорцы прошивки, которая тебя полностью устраивает.

Тебе там с единорога вообще реальный мир не видно?

t184256 ★★★★★
()

Модели Samsung эксперты назвали лидерами по таким показателям, как ... емкость батареи

Здесь должна быть фраза: «А ты точно эксперт?»

grem ★★★★★
()

А есть тесты «Телефон Noname с Aliexpress»? Типа «Лутшый смартфон с 8гб памяти, NFC и телевизиром» не дороже 3000 рублей? А то на айФоны и самсунги у нас нет денег, только религиозные предрассудки.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Признайся, что у тебя просто нет бабла, поэтому кидаешься этими дешманскими понтами. Двушечка бачинских аванс и я принимаюсь за дело. Можно битошей.

anonymous
()

ох, лол, сосунг и лучший в батарее? это у которых она по 3к мА/ч

NoobeR ★★★★
()

Все модели проверяли на удобство использования, качество фото и видео, звонки, набор текстовых сообщений, воспроизведение музыки, возможности навигации и интернета.

Наличие съёмного аккумулятора и полноценной двухсимочности (а не выбор две симки либо карта памяти) входит в понятие удобства использования? :)

hobbit ★★★★★
()

S10 на порядок лучше чем S8. И S10 получился очень хорошим, прямо очень радует. Это все, что я могу сказать как владелец обоих девайсов.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С логикой у тебя не ок. За $2к я себе могу взять нормальный флагман, который ещё пару лет будет обновляться, а за $10к я себе смогу их менять пока квантовые мобильные процы не выпустят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько у меня было гнусмосов, все через год превращались в неюзабельную тыкву с глюками и тормозами. Перепрошивка помогала лишь на пару дней. И это ещё началось с кнопочников.

Тоже самое, ни чего не помогает. Даже вырезал весь хлам, прошил на циганоген. Тормозит всё безбожно спустя год.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Патчи безопасности, какие конкретно или это просто эффект плацебо? Ссылки на патчи пожалуйста.

sqq
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С размерами мпх у тебя не все ок,раз понтуешься так дешево.

я себе могу взять нормальный флагман

Это твои половые трудности. Ты обозначил товар, я дал цену, за которую я готов прошить твой обмылок. Не готов? Значит нищеброд с дешевыми понтами, что свойственно нищему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramil

После S4 Galaxy не юзабельны. Сам S4 не тормозит особо, но у него мало оперативной памяти по меркам сильно жрущих программ в плеймаркете. Что и следовало предполагать при его покупке. А как завезли сканеры отпечатков пальцев, так вся линейка и скатилась ниже плинтуса.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Со стороны у тебя и правда с логикой не в порядке. Но я тебя понимаю, кушать всем хочется, даже балаболам с ЛОР-а.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sqq

Чтобы ее собрать. Но акцент был на том, что нужно существование прошивки, которая тебя всем устраивает. Проблема в большинстве случаев в том, что ее просто нет. Примеры нужны или и так понял?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

У меня есть исходники CM11, CM13, LineageOS 13, 14, 15, 16. На моих телефонах мною собранные прошивки, собранные самостоятельно с моим набором софта. Я абсолютно не понимаю, что ты мне хочешь рассказать про прошивки телефонов.

sqq
()
Ответ на: комментарий от sqq

Это потому что у тебя телефон, под которые они есть. Под большинство их нет и это надо учитывать при выборе модели, во что я тебя носом тычу уже который коммент.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Друг, с сорцами чего? Поясняю, сорцы ядра для своего SoC найти не проблема. Все остальное - твои фантазии. Какой юзерспейс?!

sqq
()
Последнее исправление: sqq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sqq

Умею собирать разные LineageOS, знаю, что прошивка состоит не только из одного ядра. Ты явно если и собирал, то не осознавал, что делал, но в одном ты прав. Зря я с тобой разговариваю.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Если собираешь, зачем прилетаешь какой-то юзерспейс? И что в твоём понимании юзерспейс? Звонилка, смски и контакты? Больше у меня ничего нет в прошивке от CM и Lineage родного, а ещё настройки. Все.

sqq
()

Лучшими смартфонами признаны Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy S10+ и Samsung Galaxy S10e. Далее идут Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max, iPhone XS, Samsung Galaxy S9. Также в топ-10 попали Samsung Galaxy S9+, Samsung Galaxy S8 и Huawei Mate 20 Pro.

Бэкдоров напихали?

Maniac_with_a_saw
()

Когда вы ищете лучший телефон, вы должны быть готовы потратить на него огромное количество денег. Большинство Android-телефонов со средней ценой хорошо работают только через 2 года. После этого вы должны сменить телефон. Итак, лучшее решение - потратить деньги на флеш-карту Samsung. Вы можете использовать это в течение длительного времени. И я думаю, что iPhone тоже хорош. Однако с iOS мы не можем загружать и устанавливать файлы из top1apk, поэтому я не выберу iP.

ezreal15
()
Ответ на: комментарий от sqq

Драйвера! Нет исходников драйверов. Как итог этого, на собранных тобой прошивках не работают fm-радио, nfc, распознавалка пальчиков, какие-то возможности камеры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты хочешь купить себе сосунг? У меня для тебя плохие новости. Если серьезно, то бывало читал комментарии разработчиков на жалобы юзеров в плеймаркете, что они срать хотели на самсунг потому что он срет на разработчиков. Дополнительно что-то там отгораживая в своих девайсах с рождения.

anonymous
()

есть хотя-бы один сосунг у которого батарея >= 6000 mAh?

или кроме оукитела больше ничего в 2019 не осилил большие батареи?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От него можно наверно и авто завести в случае чего..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.