LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Посоветуйте дешёвый смартфон

 redmi, , , ,


1

1

ЛОР, привет. Опять обращаюсь за советом по всякой дичи.

Нужен смартфон. Смартфон выбираю себе, поэтому он должен быть большой, это должна быть настоящая лопата. Сейчас у меня Sony Xperia T2 Ultra, 6 «старых» дюймов по диагонали, привык к такому, и более мелкие дисплеи рассматриваю с большой неохотой.

Что ещё должно быть?
- NFC
- LTE
- Андроид не ниже 6.0
- Камера, на которую можно фоткать документы и собаку
- Олеофобное покрытие дисплея (важно!)
- Поддержка карт памяти
- Не менее 2 ГБ ОЗУ
- Цена до 8 000 рублей в российской рознице, заказывать из-за границы совсем не хочется.

Сойдут и noname-китайцы, главное, чтобы я мог их купить в Москве не в подвале и не на Горбушке.

Возможно, идеальный вариант - это какой-нибудь Redmi Note 4 из старых партий, но где их теперь найдёшь? Или есть ещё где-то? А, может, у кого-то в хорошем состоянии б/у завалялся?

Подскажешь, о ЛОР?

Выбрал бы сам по фильтрам яндекс-маркета, но там не показывает, есть ли у дисплея олеофобное покрытие.


UPD от 09.03.2019. Психанул и заказал Motorola G5s, всем характеристикам соответствует, жаль, размер маловат. Всем спасибо. Расходимся, ребята.

★★★★★

Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от dk-

Бизнес плохо идет?

Я наёмный сотрудник...
Денег лишних никогда не было. Вот сегодня женщине подарков надарил и в кафе сводил, мог бы себе на смартфон потратить, но я же социальное животное и люблю её.

2гб на ведре - это будет боль

У меня сейчас 1 ГБ. Собственно, поэтому и хочу поменять устройство.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Социальное жывотнае - это Ъ!

Я бы с таким бюджетом смотрел б\у. Чай в Москве то можно повыбирать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Выбрал бы сам по фильтрам яндекс-маркета, но там не показывает, есть ли у дисплея олеофобное покрытие.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я бы с таким бюджетом смотрел б\у. Чай в Москве то можно повыбирать.

Я последние 7 лет только б/у смартфонами и пользуюсь, кроме кнопочных мобилок. Надоело немного...
Да и не знаю, как правильно выбирать. Есть какие-то советы, как не попасть впросак? Я их не покупал раньше, мне так отдавали на починку или за ненадобностью.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Тут бы кащенку помучать, но один мудак его недавно опят закрыл.

Ну хз, на целостность, не утопленность. Чтоб никаких нареканий и сомнений. Сомнения = в отказ и ушел. Гнезно зарядки не раздроченное там.

dk-
()

Выбрал бы сам по фильтрам яндекс-маркета, но там не показывает, есть ли у дисплея олеофобное покрытие.

Что есть оно, что нет. Через месяц активного использования ничего не останется.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Был у меня однажды Lenovo P780. Он мне достался, опять же, б/у. Сильно б/у, ему уже 3 или 4 года на тот момент было. Через полгода моих рук, судя по всему, начала умирать память и отпаиваться модем. Хз, мне так показалось, может, проблемы были в другом. Вот такие вещи как-то можно увидеть/определить?

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Что есть оно, что нет. Через месяц активного использования ничего не останется.

Никогда не сталкивался с тем, чтобы оно исчезало.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Не брать сильно б/у? За полгода ушатать девайс надо постараться.

Но по разному бывает, я сейчас тоже авито мониторю, попадалось предложение типа ‘‘как новый, на гарантии, но царапина на пол-дисплея’’. :-)

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Они аккуратнее как правило.

Я обычно в жизни только обратное видел...

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Выбрал бы сам по фильтрам яндекс-маркета, но там не показывает, есть ли у дисплея олеофобное покрытие.

А в гугле за что забанили?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

P780. Он мне достался, опять же, б/у. Сильно б/у, ему уже 3 или 4 года


Я у своего за 4 года успел поменять usb разъём и батарейка у него чуть вздулась похоже (ёмкость его заметно упала за 4 года). Тормозить он стал заметно на новых приложениях. Зачем ты такое б.у. купил?

Хотя я понял, почему у тебя нет денег. Их и не будет с таким подходом к их расходованию.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Xiaomo Mi6 можно взять за ~250 долларов новій 6/64. Б/у явно дешевле будет. Что такое 8к рублей - не знаю.

PunkoIvan ★★★★
()

зачем тебе 2 гб? на одном гигабайте на стоковой прошивке Sony, никаких проблем нет. Апгрейди или даунгрейди только собственные руки.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я не покупал его. У меня вообще практически нет опыта покупки техники. Ты сразу такой умный на свет родился?

djambeyshik ★★★★★
() автор топика

Дешевый телефон и NFC вещи трудно совместимые, т.к. NFC в Китае никто не пользуется, и китайцы, клепающие дешевые телефоны, просто не знают, что он кому-то нужен. Про такие вещи задумываются только производители достаточно дорогих телефонов, у которых достаточно денег, чтобы нанять человека, который бы изучал рынок в других странах.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Несчастный! Ты до сих пор не познал радость распаковки и блаженство снятия защитной плёнки с экрана!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я бы не на само гнездо, а на контактную площадку смотрел внимательно. Я у своего p780 её 2 раза убил.

grem ★★★★★
()

2 гб памяти - сейчас это в обрез. Современные андроиды стали более жручими и если раньше с 1гб было хоть как-то, то сейчас и 2х маловато.

По поводу олеофобки не парься. Сейчас с ней идут практически все телефоны, кроме максимально бюджетного сегмента подвальных китайцев до 5000р в рознице. На худой конец, я слышал про волшебную жидкость в маленьких пузырьках, создающая олеофобное покрытие. Типа, наносишь на дисплей, полируешь тряпочкой и пол года о проблеме можешь не думать. Сам я ее не пробовал, но можешь погуглить.

8к — это мало. Может, лучше смотреть более или менее топовые телефоны бу 2-3х летней давности.

У китайцев, особенно сяоми, вечная проблема с нфс. Если уберешь этот пункт, найти телефон под твой прайс будет проще.

anonymous
()

я тут узнал, что после четветого был и пятый и шестой и даже седьмой. чем не дешевые? 6 как раз тысяч до 3 грн

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)

В качестве юмора. Месяцев 10 назад я с трудом продал ипхон 5s в отличном состоянии за 6к (вроде). Ими авито завалено. Намёк :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тоже так думал. Но телефон достаю быстрее карты. Особенно зимой.

Это потому что у тебя лопаты не было

fornlr ★★★★★
()

На такие требования тебе надо ещё тыщи 4 накинуть к цене

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

?

У меня всё наоборот. Пока я достану эту лопату гантельную свыше 200 грамм. Особенно зимой из внутреннего кармана. Ещё силиконовый чехол за всё цепляется. Ну его короче.

А карту - секунду. Ибо в кошельке ничего и нет. Да и кошелек открытый деревянный и лакированный (не цепляется).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не о том речь. Постепенно поймал себя на том, что стал платить телефоном. Т.к. он ближе кошелька лежит. Дело не в 10 секундах. Мне просто удобнее.

Реальное время экономится на отказе от кэша где возможно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Почему понтоваться? Это удобно.

И чек не нужно с собой забирать, потому что при оплате через Google Pay — на чеке не будет твоего имени и фамилии, как при оплате картой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы потрогать олеофобное покрытие.

grem ★★★★★
()

NFC не нужно, выбирай Сяоми! Китайский & гугловский зонд, два в одном, дабл пенетрейшен!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ходят слухи, второе пришествие Кащенки уже случилось (точнее, 100500-е)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А на телевизоре треугольная наклейка на экране.

А что плохого в наклейке на ноуте? Они то хотя бы не очень хорошо отрываются.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

лопатофон в разы тяжелее карты, махая им туда-сюда, ты совершаешь больше бессмысленной механической работы!

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.