LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

ipad mini. Отговорите.

 


0

1

Хочу планшет 4:3, но боюсь яблока. Правда ли, что без кредитной карты там жизни нет, и обязательные обновления превращают со временем девайс в тыкву? Что там с софтом, firefox хоть есть? Альтернатива — Samsung Tab S2, но у него мерцающий amoled, еще страшнее.


Вкусовщина все, или по другому, все один хрен. Я лично себе яблочное не беру, т.к. слишком закрытая несовместимая переоцененная х***я. Но знаю, много кто так скажет про андроид.

rumgot ★★★★★
()

Карта не обязывает покупать. 4й мини у коллег пока шустрый. Все ок. Но он всеж старый.

dk-
()

В плане планшетов iPad действительно качественное устройство. Купил старенькой тётушке — она довольна, звонит людям через Wire и проблем особо не испытывает.

Это пожалуй единственное, что Apple делает нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ниче, у меня нонейм-планшет из 2011 живой, правда интернет уже там для галочки. Хочу как читалку, но чтобы можно было и нагуглить что-то без боли.

bread
() автор топика

Бери iPad 2018 года, он на пару поколений новее/мощнее, стоит дешевле, размер экрана идеален для чтения (страница A5 помещается полностью, А4 масштабируется вдвое и тоже читается отлично). Его проца хватит лет на 5.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Бери iPad 2018 года

Великоват. А мини прикрыли совсем что ли?

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

https://support.apple.com/ru-ru/HT204034

Забавно :) Даже у моих предков-пенсионеров их по 2-3 на нос.
Ну виртуальную заведи какую.

Кстати!
Если ниче не путаю, то:
Недавно настраивал айпад мини, старый. Что матери отдал как читалку (вместо е-линк херового). Завел ей новый ябл-айди, но не вбивал не карту, а номер телефона. Там ее мегафоновский номер был принят как платежное средство. Без карточки.

Может твой оператор тоже прокатит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ramil

У меня предки превращаются в телефонных зомби просто. Хотя у них есть нормальный комп. Придется им планшеты покупать, чтоб глаза меньше втыкали в мелкие экраны.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Там ее мегафоновский номер был принят как платежное средство. Без карточки.

Норм, спасибо за инфу.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Яблоко от яблони. Понятно, в кого ты такой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня предки превращаются в телефонных зомби просто.

У меня также. Сейчас время такое. Смартфоны 6,4 дюймов уже считай почти-почти планшеты догоняют.

Ramil ★★★★
()

Ни надо ничего боятся. Если видишь смысл в планшете, то нормально зайдёт.

мерцающий amoled, еще страшнее

Это да, страшно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Карта не обязывает покупать.

«It's not gay if the balls don't touch».

anonymous
()

Бери всё нормально там.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Планшет уже не так актуален в 2019, стоит ли вообще смотреть в его сторону?

Ну я привык, юзаю много лет уже. А смартфона никогда не было, не аижу смысла для себя: слишком маленький как планшет, слишком большой и неудобный как телефон.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Смартфоны 6,4 дюймов уже считай почти-почти планшеты догоняют.

Ждем 8 дюймов. Но они же все вытянутые, не пойдет. Тут фишка именно в квадратности. У меня сейчас 16:10, не то.

bread
() автор топика

не нужно. Планшет х86 с полноценным пингвином без блоатов маст хев. Зы. Вот и гнум3 таки годно поработает, наверное.

anonymous
()

обязательные обновления превращают со временем девайс в тыкву?

Может когда и превратят, но к тому моменту будет уже пройдет лет 6 с тех пор как ты в последний раз видел обновление на ведроидопланшет. А так да, мини не бери, бери обычный ipad 2018. По соотношению цена-качество он лучшее предложение сейчас.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Да, пожалуй тупо брать планшет из 2015 по цене за 2018. Хотел соскочить на 8 дюймов, видно не судьба.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Принципиально или по другим причинам?

Само как-то так получилось. Я же совок, с банками не дружу. Обходился пока что, не вижу смысла начинать.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Пожалуй тупо брать планшет вообще.

А что предлагаешь? Книжку на e-ink? Была у меня, не срослось. Не с ноута же читать.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вот хочу как домашний прикроватный девайс. Ну и так, в рюкзак закинул, чтобы почитать ченить. Ноут неудобно так пользовать, смартфон тоже.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Читать - конечно с киндла. А так дома компьютер всегда есть, а вне дома - телефон 5-6"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от another

Для почитать можно купить Киндл и менять раз лет в пять. Его же юзать как прикроватный девайс совместно с повседневной мобилой. Ипад нужен разве что котикам в рыбалку поиграть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Читать веб на электронных чернилах? Нафих. Я же не только книги читаю, но и новости, да и ютуб иногда хочется посмотреть. Недавно нашел еще необходимость радио Джаз послушать. Киндл это не сможет. А еще хочется, чтобы в поездке это все могло хоть немного заменить ноут, ибо таскать его с собой не хочется.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

А еще хочется, чтобы в поездке это все могло хоть немного заменить ноут, ибо таскать его с собой не хочется.

А планшет (особенно ipad mini) заменит ноут, ну-ну.

Спорить и навязывать свое мнение не буду, но опишу вкратце свой выбор: для прикроватного ютуба - ТВ, для прикроватного чтения новостей - телефон, для прикроватного чтения книг - e-ink.

Про поездки без ноута говорить не вижу смысла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bread

Зачем два костыля? Большой планшет и убогая трубка?
Смарт - вещь, всегда под рукой.
Пишу в тред с него прямо с дивана с пивом в руках.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Зачем два костыля?

Специализация. Да, я бы предпочел книжку, если бы e-ink не был таким тормозом. Говорю же, смарт слишком мелкий и одновременно крупный. У меня мобила а одном кармане с бумажником помещается, иначе было бы дико неудобно. В рукпх ее что-ли носить как хипсторы?

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Для почитать можно купить Киндл и менять раз лет в пять.

Техническая литература и активное чтение с маркировкой текста на киндле выглядят уже плохо. Киндл только для художественной литературы. Владелец и того и другого, да.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Это все понятно, при такой формулировке вопросов нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

планшет (особенно ipad mini) заменит ноут, ну-ну.

Не заменит, но дополнит. Читалка же, причем универсальная. Например, лор почитать и даже пофлудить.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

А еще хочется, чтобы в поездке это все могло хоть немного заменить ноут, ибо таскать его с собой не хочется.
Не заменит, но дополнит.

Да ну вас нахер, варитесь дальше в своем котле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хаха, ну я не езжу дальше пригорода никуда, так что может не в тему ответил. Ноут у меня на столе, сидеть там и читать такое себе удовольствие.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Проверь. Вот я зуб даю, что недавно мегафон как платежное средство заводил кому-то из предков. 100%.

Но я могу путать. Вдруг это было не под ябл вообще? Хотя хоть убей не помню, чтоб андроид настраивал. А айпад недавно вот отдавал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, выясню, спасибо. Возможно будет блокирующий фактор. Вот шо за анальщина ёмоё. Вообще ничего туда не поставить в обход магазина как я понял?

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Есть джейблбрейк и левые репы. Только я не понимаю что ты такого ставить хочешь не из апстора. ты же не ради принципа, надеюсь? У меня даже ссш клиент был. Софта - тьма. Говна в апсторе - меньше, чем под андроид (модерация и т.п.)

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.