LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как в Android Studio открыть сетевой стрим от Gstreamer

 , ,


1

1

Всем привет! Не могли бы подсказать пожалуйста, возможно кто сталкивался с реализацией этого. У меня есть на компьютере приложение, которое используя Gstreamer стримит видео по сети, на компьютере хосте или на другом подключенном к сети я могу используя команду «gst-launch-1.0 -v udpsrc port=5000 caps=„application/x-rtp, media=video, clock-rate=90000, encoding-name=H264, payload=96, ssrc=3394826012, timestamp-offset=2215812541, seqnum-offset=46353“ ! rtph264depay ! decodebin ! videoconvert ! autovideosink sync=false» без проблем открыть видеопоток. Хочу на Android реализовать возможность просмотра, долго искал возможность реализации, в итоге нашел официальные туториалы от Gstreamer под Android Studio (https://stackoverflow.com/questions/45044210/gstreamer-examples-in-android-st...). Билдится и запускается без проблем на конкретном видео на которое имеется прямая ссылка(пример somesite/video.mp4), когда я pipeline поменял на следующее - «data->pipeline = gst_parse_launch(„udpsrc port=5000 ! application/x-rtp, media=video, clock-rate=90000, encoding-name=H264 ! decodebin ! autovideosink sync=false“, &error);» приложение никак не откреагировало и стрим соответственно не запустился. Может быть есть какие предложения или какие-то другие возможности открыть сетевой видеопоток, который на хосте транслируется при помощи Gstreamer.

Ответ на: комментарий от admucher

Имеется в виду использовать приложение VLC на Android или написать программу используя возможности VLC?

AshYorik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос в том, как заставить свое Android приложение открывать udpsrc стрим передаваемый с другого компьютера используя средства Gstreamer. Что я неправильно делаю

AshYorik
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

В моей ситуации что нибудь можете подсказать?

AshYorik
() автор топика
Ответ на: комментарий от AshYorik

Вопрос в том, как заставить свое Android приложение открывать udpsrc стрим

Вопрос то непосредственно не связанный с gstreamer. А чем ты его стримишь, gstreamer это или vlc, уже дело десятое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда как можно открыть видеострим транслирующийся по сети при помощи Gstreamer на устройстве Android? Когда своё приложение пишешь, что ещё можно использовать?

AshYorik
() автор топика

Может быть есть какие предложения или какие-то другие возможности открыть сетевой видеопоток, который на хосте транслируется при помощи Gstreamer.

MX Player?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Повторюсь, я ищу возможность получить видеострим в своём приложении) готовые приложения не интересуют

AshYorik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.