LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Китайские вендоры с обновлениями

 , ,


0

3

Привет.
Вижу кучу китайцев на али и жырбесте. Естественно, возникает вопрос.
А кого обновляют?
И главнеее вопрос, кто обновляет Не только флагманы?
Зяоми знаю - обновляют. мейзу уже хз.
ещё по каким производителям у вас найдётся статистика?
в гугл не посылать, там везде сео и куча говносайтов про андроид с копирайтерами, не отражающими реальное положение дел и выдающих только порчу страницы результатов поиска. скоро за сео буду бить по лицу...

Huawei, Lenovo (Moto).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты же понимаешь, что «поддержка» LOS чего-то кроме Nexus/Pixel/Galaxy S обычно заканчивается, когда единственный сопровождающий меняет смартфон.

anonymous
()

Вас официальные обновления интересуют или в принципе возможность пользоваться свежей версией прошивки? Сверху уже скинули список оф. поддержки команды LineageOS, и список далеко не полный, можно также на фопда/xda прогуляться по веткам нужных вендоров.

arthas
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вместе с ней заканчиваются и последние юзабельные прошивки на этот девайс, так что смотреть все равно туда.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arthas

Вас официальные обновления интересуют или возможность пользоваться

Еще чуть-чуть допилил дихотомию.

t184256 ★★★★★
()

Только Сяоми хорошо обновляет, Хувей по-хуже, Уанплас еще чуток хуже, Мейзу немногим хуже, остальные кладут на простые линейки, немного пообновляв флагманы.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

здравствуйте. это не страница производителя телефона, она не отражает объективное положение дел и актуальный список моделей.
пожалуйста пишите по делу

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arthas

там старые флагманы главных вендоров. есть ли смысл в этой странице?

ну и выше ещё прокомментировали:
Ты же понимаешь, что «поддержка» LOS чего-то кроме Nexus/Pixel/Galaxy S обычно заканчивается, когда единственный сопровождающий меняет смартфон.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Да нормально всё китайцы обновляют, на мой iPnone X Platinum на днях наконец Android 8.0 прилетел

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

здравствуйте. это не страница производителя телефона, она не отражает объективное положение дел и актуальный список моделей.
пожалуйста пишите по делу

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ты та кукухой двинулся? Очнись, мы в Саратове, вон и мент уже смотрит, нет никакого Будды, кхммм. Всмысле, причем тут официальная страница производителя смартфона?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я зашёл дальше, и ответил что вопрос не нужен. А вообще сяоми обновляют только свою оболочку по факту, андроид остаётся тем же. И вообще, android one - one love. Нет андроид смартфонов кроме пикселя и xiaomi mi a1 и 2

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

в гугл не посылать, там везде сео и куча говносайтов про андроид с копирайтерами, не отражающими реальное положение дел и выдающих только порчу страницы результатов поиска. скоро за сео буду бить по лицу...


Твои слова?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я зашёл дальше, и ответил что вопрос не нужен.

зайдите на ваш личный сайт и напишите ваше мнение там

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я боюсь уточнять, что вы там купили))


Обновления (новый парик) для своей резиновой Зины, лол

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

то есть от людей, использующих эти телефоны, нет никаких отзывов и подтверждений, инфа с болотных рерайтных сайтов?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

я не знаю, зачем вы ходите по форуму и оставляете в темах регистрантов ваше мнение, иррелевантное теме и вопросу обсуждения))

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну екарный бабай, я тебе написал что пиксель и смартфоны по программе android one обновляют, ты же этого хотел. Или тебе оффтопик охота развести?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Дома две сяоми, у брата хуавей р20лайт, нексус 5, его жены айфон se, у моей жены, отца, и еще одного брата самсы, у меня нексус 4, мейзу у друга, у пары друзей соньки z3.
Наблюдения веду как в мире животных, ухаживаю за карманными зверьками, так как ко мне обращаются за помощью.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мой юный падаван ты должен сделать два выбора, при выборе смартфона. Либо это обновляемый, либо не обновляемый аппарат, обновления от вендора или от васянов.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

там старые флагманы главных вендоров. есть ли смысл в этой странице?

да. ведь именно их и надо брать и юзать, если не горишь желанием жрать гуглосервисы, блоатварь и прочий шлак вроде рекламы в настройках.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Что, даже резиновые женщины отдаются только за 10-ю модель Айфона?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

спасибо.

хуавей р20лайт, нексус 5, его жены айфон se, у моей жены, отца, и еще одного брата самсы, у меня нексус 4, мейзу у друга, у пары друзей соньки z3.

как много китайских вендоров!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

страница производителя телефона
китайский noname

да ты шутник!

TheAnonymous ★★★★★
()

За обновлениямм не к андроиду вообще.

А так. На мой Xiaomi Redmi Note 4X до последнего шли апдейты, пока я окончательно не перешёл на LineageOS.

a1batross ★★★★★
()

Meizu обновляют очень редко, но долго.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

удваиваю этого регистранта. но профильгую ветку на 4пда/хда лучше полистать

der_looser ★★
()

у меня nokia 7plus с android one - к примеру обновление до 9ки пришло насколько помню одним из первых после пикселей, патчи безопастности тоже приходят вовремя и стабильно. Сам смарт лучший из тех что у меня когда либо были( ну не считая nexus4)

ch13
()

мизу обновляется, оф. русиш прошивка. телефону больше двух лет.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

В ТЗ ничего не говорится о цене и производительности. Тема называется «Китайские вендоры с обновлениями». Так к чему вопрос

причём здесь нахрен вообще китайцы??

при том, что Нокия - 100% Китай

tiinn ★★★★★
()

Мейзу обновляют, 3 штуки у меня, все обновляются и m3 и m5.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

тогда всё китай и эппл и сони.
зачем тогда мне вообще указывать в теме про китай?
чтобы регистранты слетались и генерировали тупняк?
можно вообще писать не про телефоны, а про магнитолы, если не хочется вникать в вопрос!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ты чё-то много тупого включаешь. спросил за китай - тебе пояснили за урожденный китайский китай. спросил за других: нокия - тоже китай, и филипс тоже китай. не потому, что собирают, а потому что лычку купили, смекаешь?

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.