LINUX.ORG.RU

Взял перед новым годом хоноры 8х и 10. Работают классно, но камеры чот так себе.

stave ★★★★★
()

Посмотри еще Xiaomi Mi Mix 2S.
Железо такое же, как в Mi8, но корпус керамический.
Более бюджетный вариант того же самого - Pocophone F1.

pekmop1024 ★★★★★
()

Если хочешь Apple, то 7 сейчас самое то по соотношению цена/качество.

Если андроид, то я бы смотрел на HUAWEI P20 Pro или OnePlus.

deadlynch
()
Ответ на: комментарий от Alve

удобнее

Если остальная техники от яблока, то нет.

По мощности мне сейчас Honor 8 за глаза. Тут надо смотреть для чего телефон приобретается.

deadlynch
()

Таки pocophone f1. В нем нормальная батарея, куча сторонних прошивок на которых работает все, с гугл камерой снимает на уровне iphone X.

Mi8 проигрывает по батарее да и прошивок на него чуть меньше (разблокировка загрузчика в несколько раз дольше).

Iphone 7 идет с забагованной iOS на которой каждую обнову косяки вылазят да и батарея слабая, друзья ходят с чехлами-аккумуляторами на айфонах.

Samsung a9 имеет проц слабее да и не известно когда ожидать андроид 9 если его еще на флагманах нет (не кастом).

На оставщиеся деньги можно будет купить следующий покофон через год-полтора.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от deadlynch

Если остальная техники от яблока, то нет.

У них далеко не вся техника одинаково хороша. Например, планшеты у них имхо отличные, ретина, батарея - всё ок. А телефоны говно неудобное, с микроскопическим аккумулятором. Мак мини - говно дорогое и неудобное, макбуки про - нормальные машины.

Мне вполне нормально живется с разносортной техникой, с телефоном на андроеде, планшетом на iOS, рабочим макбуком и Intel NUC для всего остального.

Alve ★★★★★
()

Сейчас нет смысла платить за смарт больше 6-8 штук. Только если ты не понтовик-затейник. Ну или заднеприводный. Тогда да, выбирай ипхон. Корми всяких уродцев. Будущего не существует. Понты прямо завтра перед тёлочками кидать сможешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

xl, надеюсь? ибо без выгорающего амоледа список недостатков пикселя может оказаться недостаточно полным. эпичный фейл гугла, особенно после нексусов 4/5

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

макбуки про - нормальные машины.

были, до 2016.

я хз, как в 2019 покупать технику эпол и терпеть такие унижения за такие деньги

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

xl, надеюсь? ибо без выгорающего амоледа список недостатков пикселя может оказаться недостаточно полным. эпичный фейл гугла, особенно после нексусов 4/5

Хорошо знаком со всей линейкой Pixel (а до этого был Nexus), сейчас в руках – Pixel 3.

О каких фейлах идет речь?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Samsung a9

Зачем тебе этот дефолтный дефолт? 10 из 10 по шакале унылости.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

гугл полон
я надеюсь, что к 3 пофиксили большинство проблем, но от покупки 2xl меня оттолкнуло то, что надо выбирать рабочий аппарат из кучи, а это сомнительное занятие за 40к, да и выгорающий амолед это эпично.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

были, до 2016.

Да, согласен. Когда писал - подразумевал свой, 2015 года.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Гугл может быть полон, а на деле проблемы не на большем количестве устройств, чем обычный процент брака.

Каждый выход устройства от Google сопровождается огромным потоком мусора – пока ни у меня, ни у хотя бы одного из моих друзей и товарищей не проявился ни один из этих «телефон взорвался», «поцарапался от пальцев» etc.

Так что «не читайте по утрам советских газет».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

MR
Если почитать ветки про Pixel на Reddit, можно увидеть, что люди меняют по два-три смартфона в поисках безглючного образца.

вот это вот стремает очень сильно, учитывая то, что в РФ они не поставляются и повыбирать рабочий образец (это в принципе выглядит как бред) не выйдет.
чем пиксель3 лучше mi8 (и моего mi6)?
я реально не понимаю, за что отдавать 40-45к, в чём профит

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Если почитать ветки про Pixel на Reddit, можно увидеть, что люди меняют по два-три смартфона в поисках безглючного образца.

Читаю r/Pixel, но не видел такого.

вот это вот стремает очень сильно, учитывая то, что в РФ они не поставляются и повыбирать рабочий образец (это в принципе выглядит как бред) не выйдет.

Потому что сама проблема – бред. Вероятность каких-либо проблем не выше, чем с любым другим устройством.

чем пиксель3 лучше mi8 (и моего mi6)?

я реально не понимаю, за что отдавать 40-45к, в чём профит

А, ты из этих.

Deleted
()

Прежде чем брать телефон до 35к или больше, то для начала задумайся как он будет у тебя работать через год когда произойдет деградация кристаллов и сдохнет батарейка. Через год телефон будет адски тормозить и ты будешь искать где бы купить на него батарейку так как будет жалко потраченных 35к. По этой причине никогда не покупаю дорогие смартфоны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SevikL

я правда не понимаю

Это очень сложно понять, если не держать в руках рядом два телефона.

Начиная от банального «приятно на ощупь», заканчивая отзывчивостью интерфейсов, работой камеры, простотой работы со сторонним firmware, сборкой из исходников и пр.

huawei p20

Тяжелый же как кирпич.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты сначала пишешь про «брать телефон до 35к или больше», а потом описываешь проблемы, подобным устройствам не свойственные (на самом деле и дешевым устройствам не особо, но да ладно).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По проблемам что видел у знакомых:

  • первый пиксель идеален
  • у второго экран отдаёт в синеву, в остальном всё круто
  • у третьего (который сейчас у меня) иногда глюки со слышимостью при входящем звонке и с дозвоном + вспышка экрана на полной мощности при разблокировке (всего пару раз видел). но я готов ему простить эти недочёты, за его многочисленные достоинства.

по теме: бери первый пиксель, он ещё будь здоров и дёшев.

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А почему ты всегда топишь за пиксели?

  1. Простота выбора — человеку нужно просто выбрать любое устройство из линейки Nexus/Pixel исходя из того, сколько он готов потратить на устройство.

  2. Хорошая поддержка сообществом — у устройств от Google самая долгая жизнь после окончания официальной поддержки (3 года).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как насчет качества комплектующих? Не экономят на мелочах?

Чет как то много статей всяких просто про брак пикселей, я хз че все так на него набросились.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Действительно, Purism Librem 5 стоит $600 а это около 39 тысяч, хотя я считаю что за свободу можно и переплатить. Зато не будет шпионить как всякие дроиды с яблоками!

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А как насчет качества комплектующих? Не экономят на мелочах?

Внутрь не смотрел. Последний раз заглядывал внутрь когда менял дисплей на Nexus 5X – там все было очень даже приятно внутри.

Чет как то много статей всяких просто про брак пикселей, я хз че все так на него набросились.

У них бывают софтверные проблемы. Но все не настолько серьезно, как об этом пишут в интернетах.

Deleted
()

Кстати, вот что хотел сказать, если бы я сейчас выбирал себе смартфон, то я бы выбирал перво-наперво с чистым андроидом, БЕЗ оболочек, БЕЗ предустановленных фейсбуков, твиторов, хуявей-аккаунтов и прочего говна, которое удалить невозможно, а насколько оно честно отключается - неизвестно. Так что есть смысл глянуть на Xiaomi модельки на чистой ОС и нокии, хоть они и не те нокии, что раньше, но всё же.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Насколько он чистый - неизвестно.

Неизвестно. Но придётся выбирать между «неизвестно насколько чистый андроид» и «facebook app manager», который ни удалить, ни выключить нельзя. Я предпочёл бы неизвестность очевидному шпионству.

Alve ★★★★★
()

Xiomi Mi8

Китайщина с рекламой в прошивке. В принципе с учетом цены можно и взять, может с кастомными прошивками попердолиться, но я бы не стал.

Samsung a9

Ну так себе Android смартфон. Если устраивают приколы с мерцаниями и выгораниями AMOLED экрана — можно взять, но я бы не стал.

iPhone7

Да, вполне имеет смысл, ибо весьма хорош по железу и поддержке. Если устроит небольшой размер экрана, то можно взять, но я бы не стал.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

а что скажете по поводу oneplus 6t?

или galaxy s9+. Какой бы предпочли(не обращая внимания на цену)?

KRex
() автор топика

ASUS ZE620KL 6.2"FHD+ 4GB/64GB NFC, но если нужен очень хороший экран, то только самсунг (apple - параша)

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

амолед всегда выгорает целиком при повреждении. Но другого качественного экрана на мобильниках нет (когда надо чтобы его и днём было видно).

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Глупости. Пользуюсь Galaxy s4, вышедшим во времена царя гороха. Кроме маленького объёма памяти (который у него был с самого начала), нет причин для тормозов. Заряжать всё равно надо каждый день, т.к. нужен инет, фотоаппарат и некоторые другие приложения.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

амолед. Но другого качественного экрана на мобильниках нет (когда надо чтобы его и днём было видно)

Какая-то ерунда. А так же туда же можно записывать более не комфортное использование в не ярких условиях.

Я от этих «очень хороших AMOLED самсунговских экранов» убежал, куда подальше. А они и на Apple настигли. Это просто пипец какой-то. Выгорающий, мерцающий.

ЗЫ: ну у тебя даже тут, суть почти одинаковое, что на Apple, что на Samsung, будет кардинально лучше на Samsung. Ничего не поделаешь — фанатизм.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Выгорающий, мерцающий.

Не видел чтоб мерцал, а выгорают они только если брак и у поросят, которые имеют привычку смартфоном гвозди забивать или что вы там делаете, когда экран разбиваете.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ЗЫ: ну у тебя даже тут, суть почти одинаковое, что на Apple, что на Samsung, будет кардинально лучше на Samsung. Ничего не поделаешь — фанатизм.

Не, огрызок мне за ЯОС не нравится. Там слишком много зондов.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.