LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

microG и Play Market

 , , ,


0

1

Вроде как меня устраивает наличие гугловых сервисов, но тут вдруг стало очень интересно. Возможно ли использование microG с маркетом? Маркет обязателен, т.к. много софта именно оттуда.

Нашёл NanoDroid, по ссылке пишут про мод Play Store. Кто-нибудь здесь пользовался этим? Как ощущения? Пользоваться вообще можно (именно в связке microG и маркета)?

Спрашиваю не из-за возникших приступов паранойи, а ради сохранения заряда батареи, чтоб вообще ничего лишнего в фоне не работало.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Что такого есть в маркете, чего нет в yalp ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Fake

microG иногда нужно для работы всякой проприетарщины.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А на хабре они просто тихонечко сливают в минус карму того, чьё мнение им по каким-то причинам не понравилось.

Потому что если они выскажутся, то их забанят. :-)

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

В гуглоплее полно дерьма, но это не значит, что 4пда-помойка чем то лучше.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

О да. Все, как один, с OLED, стилусом, съемным аккумом…

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Yalp это и есть маркет, хоть и сделанный в традициях дизайна лучшими программистами ™.

Энивей, эдак пару лет назад я ставил microg c ломанным маркетом - работало без проблем, в том числе покупки.

Vigi
()

накатывал микрог на цыганмод. маркет там есть в каких-то комплектациях, но лично у меня он работал криво. ставь и проверяй лично

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Ога, в результате забаненными (ну не совсем забаненными, но без возможности что-то писать) оказываются люди, которые просто высказали «нестандартное» мнение. А хамы - на коне.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vigi

ставил microg c ломанным маркетом - работало без проблем

Так вот он какой, ZverDVD XXI века...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Хамы на хабре?

Видел недавно. Пруфов не будет. Там одна хостинговая компания начала на говно исходить в комментариях. Искать по тегу nginx.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какая публика такая и аудитория. Тавтология? Или не совсем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

Мы про телефоны говорим, тут такого нет.

Ну, тогда всё в порядке.

Deleted
()

Короч, попробовал я NanoDroid. Установил всё нужное. Маркет отказался работать. Ютуб жаловался, что нету гуглосервисов. Не исключаю, что у самого руки из жопы.

Deleted
()

У меня на двух трубках Nexus 4 и Motorola X Pure (основная) стоит NanoDroid с его маркетом на LineageOS. Все работает как часики. Маркет работает без нареканий, покупка и проверка лицензий в аппликухах тоже.

Если раньше Nexus 4 в простое жил максимум два дня, то сейчас он пролежал 5 дней. По мотору ничего сказать не могу, т.к. я его активно использую, как жил на одном заряде 1 день, так и живёт.

ubik
()
Ответ на: комментарий от ubik

Спасибо за отзыв.

Я ставил самый жирный архив (предварительно чекнув настройки), он сносил гаппсы. Не захотело работать.

Не исключаю, что у самого руки из жопы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ubik

Что значит самый жирный?

https://downloads.nanolx.org/NanoDroid/Stable/?s=s&d=d everything mentioned in the Summary

И что значит «не захотело работать»?

Маркет отказался работать. Ютуб жаловался, что нету гуглосервисов.

Ты вот сюда заглядывал

Хм, я без создания файла на карте памяти. Думал, что достаточно того, который в установочном архиве.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Маркет отказался работать.

Какая симптоматика? Он просто выключается/крашится? В логах есть чего? На самом деле у меня маркет тоже не сразу заработал. Пришлось выключить GCM и в Google SafatyNet выставить «third-party server», потом всё вернул обратно. Вместо ютуба использую New Pipe.

Хм, я без создания файла на карте памяти. Думал, что достаточно того, который в установочном архиве.

Всё верно. Ты достаёшь из zip файла файл, модифицируешь его как тебе угодно и апдейтишь архив.

ubik
()
Ответ на: комментарий от ubik

Какая симптоматика? Он просто выключается/крашится?

Либо белый экран, либо бесконечная загрузка. Можно свайпнуть до меню. Это после авторизации.

Вместо ютуба использую New Pipe.

Я пытался поставить Vanced не рутовый, он чот не встал.

В общем, на днях попробую ещё раз поставить NanoDroid, уже с этим:

Пришлось выключить GCM и в Google SafatyNet выставить «third-party server», потом всё вернул обратно.

Deleted
()

Тебе точно нужен google play? Есть Aurora store и он офигенен.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Внимательно читай доки. Наверняка что-то не установил до конца. В первую очередь, смотри что в health checklist в настройках microg

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Добавь microg в теги пожалуйста.

Его не было в списке существующих, но на всякий случай добавил.

Тебе точно нужен google play? Есть Aurora store и он офигенен.

Если бана в этом Aurora не будет, то в принципе сойдёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Его не было в списке существующих, но на всякий случай добавил.

Создал его только что

Если бана в этом Aurora не будет, то в принципе сойдёт.

Не обязательно логиниться через свой аккаунт, можно через общий анонимный. Или создать одноразовый для aurora.

derlafff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.