LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

подключение андроида телефона к интернету посредством юсб провода и компа

 , ,


0

1

настроил всё в компе (ip forwarding, nat) и в андроиде через adb shell. через adb shell google с телефона пингуется:

137|root@PowerFive:/ # ping google.com
PING google.com (74.125.232.174) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 74.125.232.174: icmp_seq=1 ttl=119 time=21.1 ms
64 bytes from 74.125.232.174: icmp_seq=2 ttl=119 time=20.6 ms
64 bytes from 74.125.232.174: icmp_seq=3 ttl=119 time=21.1 ms
64 bytes from 74.125.232.174: icmp_seq=4 ttl=119 time=21.2 ms
64 bytes from 74.125.232.174: icmp_seq=5 ttl=119 time=21.2 ms
64 bytes from 74.125.232.174: icmp_seq=6 ttl=119 time=20.9 ms
64 bytes from 74.125.232.174: icmp_seq=7 ttl=119 time=21.0 ms
Killed

при всём при этом через браузер в телефоне интернет не работает: net::ERR_INTERNET_DISCONNECTED. как такое может быть? что не так с этим говнищем? как побороть?


Ответ на: комментарий от anonymous

можно мне рассказать как через adb shell делать, так не люблю возиться с этими гуями всеми глючными. в менюшечках в настроечных этих лазать столь утомительно по сравнению с вводом наверняка какой нибудь простенькой команды что бы оно заработало уже. я так понимаю гуйня руководствуется какими то настройками и пытается лезть через вайфай который отключён.

iluha16
() автор топика
Последнее исправление: iluha16 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

так мне надо под андроид тестить как ссайт выглядит

iluha16
() автор топика

Почему бы не воспользоваться гуглом?

Вот я вбил android pc usb reverse tethering и сразу вылезло несколько решений, как в виде программ, так и отдельно команды.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

здраствуй гугло умник. ты вбил и у тебя вылезло. поздравляю. а ты опробовал? точно всё заработало? сомневаюсь. а если ты не нашёл времени это всё сделать так какого дьявола ты его нашёл что бы вставить сюда свою говнорекламу гугла. и вообще будь он проклят богомерзкий гугл за разработку такой кривой системы. если всё пингуется но сраная гуйня а конкретно браузер не работает разве это нормально плять?

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

конечно же нет. я этой хренотенью никогда не пользовался. а зачем если есть чёткие и понятные команды ifconfig, route, и т.д.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

Команды пробовал, у меня всё работает.

Конечно, надо понимать что делаешь, а не просто бездумно копировать. Судя по реакции, с первым у тебя проблемы.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

да ну надо же ты прям психолог. а по факту говнище это так и не заработало. ты либо пиши конкретно либо не пиши вообще. конкретная проблема означена в теме но судя по всему с чтением вопроса темы у тебя проблемы, главное про гугл написать побыстрее как будто о нём никто не знает.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

если всё пингуется но сраная гуйня а конкретно браузер не работает разве это нормально плять?

Да, конечно. Ты пингуешь от одного юзера, а браузер работает от другого. Это как минимум

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

хм интересно. вроде как в юниксах всегда сеть настраивал админ для всех юзеров. но предположим там нагородили какой то херни с ограничением сети для юзеров. так как мне настроить эту самую сеть для того другого юзера? у него же наверное нет прав на выполнение команд по настройке роутинга? блин все утилиты ещё какие то урезанные. ну так может есть какой то файл с разрешением доступа для того юзера или что? в какую сторону копать то?

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Наверно банальность, но напишу всё же. Спасибо, с твоим постом, и с ответом ТСа, мне (я нуб) стало ясно что попыток решить свою проблему ТС не предпринял. И стало быть нах, мусорная тема. Конечно, знающие люди сделают свои, другие выводы. А ты помогаешь этим знающим людям их делать. Поэтому - нужное дело делаешь.

the1 ★★
()
Ответ на: комментарий от the1

ты идиот? была означена конкретная проблема как так получается что в одном месте сеть есть а в другом нету и ТС вобще то 2 дня трахался в том числе с поиском в этом самом гугле. так что иди лесом тьфу на тебя кошара жирная.

iluha16
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.